Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
пройти независимую экспертизу сегодня-завтра, принести в страховую результат,свое авто показывать не нужно,страховая возместит затраты на экспертизу.
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
пройти независимую экспертизу сегодня-завтра, принести в страховую результат,свое авто показывать не нужно,страховая возместит затраты на экспертизу.
А сама страховая незахочет проводить свою экспертизу?
И ещё,мне же помимо результата экспертизы и справки с Гибдд надо им принести?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
пройти независимую экспертизу сегодня-завтра, принести в страховую результат,свое авто показывать не нужно,страховая возместит затраты на экспертизу.
вы обязаны сообщить в СК о страховом случае

А сама страховая незахочет проводить свою экспертизу?
именно так, вполне может захотеть

поэтому, сначала необходимо сообщить СК о страховом случае, подождать 5 дней... и вот уж тогда, если СК не захочет проводить экспертизу, делать ее самостоятельно
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Можно вообще организовать экспертизу самому и принести её в страховую.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Я попал в Дтп,машинку так хорошо помяли-едет сама,но я немогу понять как дальше быть,сегодня поеду за бланком в страхавую чтоб отдать в Гибдд и потом получуть от них справку в СК,но смысл в том что страховка заканчиваеться 16 апреля,а я в Энгельсе живу+закрывают мост,а машину надо будет гнать в Саратов через новый мост на осмотр СК,к тому времени у меня ни ТО ни полюса ОСАГО небудет уже,получается надо Эвакуатор,чтоб он уже через новый мост с моей машиной поехал в СК на осмотр,мне по идеи должны возместить затраты на такой перегон машины?Подксажите как дальше быть)

вам ОСАГО сейчас вообще зачем?

несете в СК заявление, где указано - авто не на ходу, находится там то и там то... проблемы выезда к ТС - это проблемы страховой
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
вам ОСАГО сейчас вообще зачем?

несете в СК заявление, где указано - авто не на ходу, находится там то и там то... проблемы выезда к ТС - это проблемы страховой
да это понятно,но на деле авто на ходу(слабеньком но на ходу) и сама может ехать,но не поедет потому что небудет к тому времени осаго,тогда только эвакуатор,или же как вы говорите написать заявление,и тогда они забьют и придёться проводить независимую экспертизу,а если не забьют и приедут скорее всего там же и поймут что авто находу) ну и будут ругаться) запутался вообще) вот как лучше тогда поступить?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
вы обязаны сообщить в СК о страховом случае

где я говорил что не нужно их извещать?
А сама страховая незахочет проводить свою экспертизу?
И ещё,мне же помимо результата экспертизы и справки с Гибдд надо им принести?

плевать на желание страховой,если отказывается платить по результатам независимой экспертизы прямая дорога в суд,пусть оплачивают еще и адвоката))
да справка из гибдд нужна, ее вы получите после того как возьмете запрос из страховой.
 
Веруся

Веруся

Активный участник
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
443
Реакции
217
Баллы
43
осмотр авто был 15.01!!!, СК до сих пор не перечислила деньги. Что делать, друзья?!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 165
Баллы
113
осмотр авто был 15.01!!!, СК до сих пор не перечислила деньги. Что делать, друзья?!
Разбираться! :ac5:
Что говорит страховая (ведь там был осмотр как я понял), почему они не перечисляют деньги? Или может они перечислили, но настолько мало, что вы не заметили:pooh_lol:
 
Веруся

Веруся

Активный участник
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
443
Реакции
217
Баллы
43
Оказывается, что они перечислили в феврале, а из за проблем с реквизитами банк сделал возврат...
Но почему же мне, за два месяца, никто не соизволил сообщить об этом?! В общем написала ругательное письмо и приложила новые реквизиты, ждёмс..
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Но почему же мне, за два месяца, никто не соизволил сообщить об этом?!
страховая с таким же успехом может поинтересоваться - почему вы за 2 мес не соизволили позвонить и узнать о деньгах, как сделали это вчера
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 992
Реакции
487
Баллы
83
А через сервис приема обращений http://www.gibdd.ru/letter/ кто-нибудь пробовал подавать заявление на получение копий материалов дела?

постоянно подает и запросы, и жалобы
всегда отвечают

9 апреля подал заявление на получение копии материалов дела.Посмотреть вложение 340384
Ответ пока не получен.
Что скажут более опытные товарищи?
Какова вероятность получить ответ?
Или больше не ждать и начать действовать по стандартной схеме (запрос из страховой => гибдд и т.д.)?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
9 апреля подал заявление на получение копии материалов дела
по истечении недели с даты подачи, мы выясняем исполнителя и начинаем трясти его или вообще все гаи в поисках ответа на наш запрос
молча ждать можно долго
 
Веруся

Веруся

Активный участник
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
443
Реакции
217
Баллы
43
страховая с таким же успехом может поинтересоваться - почему вы за 2 мес не соизволили позвонить и узнать о деньгах, как сделали это вчера
я была бы рада, если СК это действительно интересовало
 
K

KubikNoobik

Участник
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
223
Реакции
15
Баллы
18
подскажите, дтп было 20 апреля, на следующий день взял запрос и отвез в гаи, сегодня 25 числа забрал справку о дтп, заполнил извещение, приехал в страховую, машину там сфотографировали,и все. все документы( справка, извещениее и тд) остались у меня, сказали придти отдать их через месяц 23 мая.
разве они не должны принять документы сразу? как мне сказали они должны оценить и выплатить в течении недели? стоит писать притензию по этому поводу или все так и должно быть?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
подскажите, дтп было 20 апреля, на следующий день взял запрос и отвез в гаи, сегодня 25 числа забрал справку о дтп, заполнил извещение, приехал в страховую, машину там сфотографировали,и все. все документы( справка, извещениее и тд) остались у меня, сказали придти отдать их через месяц 23 мая.
разве они не должны принять документы сразу? как мне сказали они должны оценить и выплатить в течении недели? стоит писать притензию по этому поводу или все так и должно быть?

какая страховая?
должны сразу принять, но это не мешает им выстраивать народ в очередь
вас записали на подачу документов на 23 мая, следовательно, деньги будут к 23 июню... причем деньги, которые вас вряд ли устроят и после этого придется идти в суд... окончательный расчет получите лишь к осени
выход: идти в суд сразу!
 
K

KubikNoobik

Участник
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
223
Реакции
15
Баллы
18
какая страховая?
должны сразу принять, но это не мешает им выстраивать народ в очередь
вас записали на подачу документов на 23 мая, следовательно, деньги будут к 23 июню... причем деньги, которые вас вряд ли устроят и после этого придется идти в суд... окончательный расчет получите лишь к осени
выход: идти в суд сразу!

страховой альянс
 
Верх Низ