Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
Lady Winter, а что по моему случаю, Вы можете сказать, насчет града??? Я Вам писала в январе, но ответа не было.
 
ЮКА

ЮКА

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
ДТП было 10.04.2014. Вчера, получив доки с ГАИ, обратилась в Росгострах (моя страховая, у виновника МСК). В Росгострахе мне через 3 мин. сделали предложение - 50 000 руб. ущерб + я подписываю соглашение что не против.. и разбегаемся. С их расчетом я не согласна, хочу провести независимую экспертизу, которая подтвердит, что ущерб в два раза больше (на мой взгляд). Посоветуйте эксперта, желательно в Энгельсе. Спасибо всем отозвавшимся..
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я Вам писала в январе, но ответа не было.
разве?
а мне помнится, что ответы были - и по телефону, и на консультации :)

ДТП было 10.04.2014. Вчера, получив доки с ГАИ, обратилась в Росгострах (моя страховая, у виновника МСК). В Росгострахе мне через 3 мин. сделали предложение - 50 000 руб. ущерб + я подписываю соглашение что не против.. и разбегаемся. С их расчетом я не согласна, хочу провести независимую экспертизу, которая подтвердит, что ущерб в два раза больше (на мой взгляд). Посоветуйте эксперта, желательно в Энгельсе. Спасибо всем отозвавшимся..
вы в РГС заявление подали? или просто отказались подписывать и ушли
 
ЮКА

ЮКА

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
вы в РГС заявление подали? или просто отказались подписывать и ушли

Просто отказалась от подписания их соглашения, в ответ на это они отказались принять документы, сказав что отдел по приему документов у них теперь в Балаково, а на ул. Аэропорт 1 они наверное только полисами торгуют...в общем моему возмущению не было предела... Ехать в Балаково мне не очень хочется, поэтому планирую провести экспертизу и начать ремонт авто самостоятельно . Так как чувствую, что поиск юристов, сам судебный процесс затянется надолго.
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
был я сегодня в страхавой,отправили на осмотр машины,там я эксперту обьяснил что машина не на ходу и придёться им ехать в энгельс осматривать,на что он мне сказал,приезжать в назначенное время и к ним и за свой счёт везти независимого эксперта через новый мост в Энгельс,сказали что выезд организует тот кому надо осмотр провести,и как тут быть? На Автобусе эксперта везти и до остановки потом проводить?))
вам ОСАГО сейчас вообще зачем?

несете в СК заявление, где указано - авто не на ходу, находится там то и там то... проблемы выезда к ТС - это проблемы страховой
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
В законе и правилах об ОСАГО не прописана обязанность потерпевшего обеспечить доставку эксперта к месту осмотра, там только прописана обязанность предоставить автомобиль к осмотру. А за выезд пусть он счет СК выставляет
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
В законе и правилах об ОСАГО не прописана обязанность потерпевшего обеспечить доставку эксперта к месту осмотра, там только прописана обязанность предоставить автомобиль к осмотру. А за выезд пусть он счет СК выставляет
Такие "грамотные" клиенты идут лесом и получают 50% от нормального осмотра. Потом несколько месяцев бегают по судам. А всего лишь надо вести себя по человечески.
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
а что не человеческого в конкретно моём случае?)мне опу рвать чтоб его к себе доставить? и потом один фиг проводить уж точно независимую а не псевдо-независимую?) интересно почему у меня изначально сложилось впечетление что СК ооочень хорошо недоплачивают?)поэтому я тут и пишу,чтоб узнать как лучше поступить в такой ситуации,извеняйте если что)
Такие "грамотные" клиенты идут лесом и получают 50% от нормального осмотра. Потом несколько месяцев бегают по судам. А всего лишь надо вести себя по человечески.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
и потом один фиг проводить уж точно независимую а не псевдо-независимую?)
Что такое псевдонезависимая? Зачем писать откровенную байду , когда ни в зуб ногой в теме?
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
Такие "грамотные" клиенты идут лесом и получают 50% от нормального осмотра. Потом несколько месяцев бегают по судам.
потом проводят нормальную экспертизу, ставят раком СК и еще несколько месяцов пьют пиво за счет этой компании с такими ранимыми экспертами.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
сделали предложение - 50 000 руб. ущерб + я подписываю соглашение что не против.. и разбегаемся. .
Прикольно, это новая услуга РГС? Они теперь сами дела "выкупают"? Чтоб не платить?

Такие "грамотные" клиенты идут лесом и получают 50% от нормального осмотра. Потом несколько месяцев бегают по судам. А всего лишь надо вести себя по человечески.
А в чём он не прав? Мы делали так, уведомили СК, что там-то, во столько-то, будет проводиться осмотр(авто у мну было не на ходу, вернее, как пишут выше-на плохом ходу). Представитель СК не явился, юрист приехал с оценщиком самоходом(я не видел-на авто или на автобусе). Ну и всё. Выплата была около 100тыр.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
потом проводят нормальную экспертизу, ставят раком СК и еще несколько месяцов пьют пиво за счет этой компании с такими ранимыми экспертами.
так то да)
экспертов даже в этом городе многовато стало) растут, как грибы в солнечный день, после дождя) И даже вырастают отличные экземпляры. Без гонора. С четким пониманием как и где. Но нужно приложить усилия. Небольшие.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
3 апреля экспертиза, в которую направила СК, осмотрела автомобиль.
По телефону говорят, что все бумаги оформлены и находятся на подписи у гендиректора СК.
Я спросил (у сотрудника СК), стОит ли вообще ждать или уже можно обращаться в суд, ответили, что дождитесь, хотя бы сумму свою узнаете.
Ждать?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
3 апреля экспертиза, в которую направила СК, осмотрела автомобиль.
По телефону говорят, что все бумаги оформлены и находятся на подписи у гендиректора СК.
Я спросил (у сотрудника СК), стОит ли вообще ждать или уже можно обращаться в суд, ответили, что дождитесь, хотя бы сумму свою узнаете.
Ждать?
Ждать, как выяснилось, не стоит.
Такой вопрос: по каким критериям выбирать юридическую фирму. Или система настолько отработана, что разницы принципиальной между ними нет?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ждать, как выяснилось, не стоит.
Такой вопрос: по каким критериям выбирать юридическую фирму. Или система настолько отработана, что разницы принципиальной между ними нет?
Почему обязательно фирму?
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Что такое псевдонезависимая?
Это когда
Такие "грамотные" клиенты идут лесом и получают 50% от нормального осмотра.
И где же здесь независимость? А если эксперта на лимузине отвезти, 5 тыс.руб. дать и в зад поцеловать 250% от нормального осмотра получишь?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Это когда

И где же здесь независимость? А если эксперта на лимузине отвезти, 5 тыс.руб. дать и в зад поцеловать 250% от нормального осмотра получишь?
Независимость эксперта определяется его отношениями со страховой компанией. Если мы делаем осмотр авто по направлению со страховой, то не можем юридически являться независимыми от этой компании, мы за это от неё получаем деньги. Если у нас нет договоров, то мы считаемся независимыми.
 
Верх Низ