2Дмитрий Богомолов:

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
что с иномаркой-то? Получилось пригнать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Гм..." Но разведка доложила точно..."

Да, сейчас доделываю ее.
Ауди-80 (я постоянен в выборе :)) 91 г.

По ходовке несколько вопросов и наверно по коробке. Ищу подходящую станцию, т.к. мастер, который обещал сделать неожиданно перекрылся. Вчера сьездил в Юнас, поменял внутренний привод с одной стороны - что то мне там непонравилось.... Такое впечатление, что от клиента просто пытаются поскорее отделаться... Может я и ошибаюсь...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Да, В3. черная. 1,8 моновпрыск, ГУР, ЦЗ, колеса 15, музыка (кстати - продал бы кому нибудь ее Kenwood KRC-758AE). КП механика (и слава Богу!). Ходовая и капот от В4.
Состояние - надо вложиться еще то тут, то там. Самое главное - особо не битая. Коцки мелкие есть,но меня это устраивает. Обошлась всего (с дорогой, проживанием 3 дня, культурной программой) около 125-130 р.

По соотношению цена\качество меня устраивает. Пока.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ходовая и капот от В4.

Что говорят на сходе/развале? Нормально ли все с геометрией? Все-таки лобовой удар - это не шутка, мало ли...

А на счет ходовой, если можно, подробнее: там установлены лонжероны сзади? Или что значит - ходовая в4?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ходовая и капот от В4.

Все-таки лобовой удар - это не шутка, мало ли...
:D :D Гыыы!!Nice Joke!!!

Каламбур - каламбуром, но ведь и впрямь интересно, что на сходе-развале сказали?...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Все-таки лобовой удар - это не шутка, мало ли...
[\quote]
Типун на твой дюже поханый язык ! :)

У нее лонжероны все целые. даже в зад небитая (во что верится с трудом). Было помято заднее правое крыло - видна частичная окраска, удар был несильный. И кажется паередняя правая сторона - тоже несильно. Краска на кузове родная, даже бумажки фашистские кое-где прилеплены.
А ездил я не на сход-развал, а просто по ходовой. Надо было поменять внутренний привод слева - старый чуть болтался и там один болт срезало. Ну и сальники и тягу стабилизатора с одной стороны. Так же первый мастер приготовился менять рулевой наконечник, но на Юнасе сказали, что не видят необходимости.
Сход\развал пока делать не буду, т.к. машину не ведет, выбег у нее большой, все пока замечательно. Только с коробки времяч от времени масло капает, хочу найти мастера.

А ходовая (подвеска) и капот от В4 - это не бага, это фича :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Типун на твой дюже поханый язык ! :)
А ходовая (подвеска) и капот от В4 - это не бага, это фича :)

Во первЫх строках благодарности, за пожелания! ;) Хотя я сам понимаю, что начал нажимать на больную мозоль, но видит всевышний - мы же с тобой разговаривали ДО твоего отъезда в Мск и я предлагал тебе помощь - я мог бы эту машину посмотреть, но ты решил выбирать сам... Ну а коли так, то поехали:

При замене капота в4 вместо в3 человек несет примерно такие затраты:

Капот - около 150 баксов, б/у.
Рамка передняя (т.н. телевизор) - 100, б/у.
Фары в сборе - по 70 у.е., б/у.
Аммо капота - не знаю сколько.
Решетка декоративная - 20 у.е.
Проводка б/у можно и так на разборе спереть (не считаем)

Работа по замене телевизора, капота и фар - около 200, ибо телевизор ставится с трудом. Возможно делали сами, можем не считать.

Покраска капота - 250 у.е.
Покраска телевизора - 70 у.е.

Учтем вероятность продажи капота и фар в3- до 200 долларов за комплект б/у. Итого - затраты на железо не меньше 500 на круг...

Что получили? Получили без работы примерно 730 долларов. Это почти одна треть от стоимости машины. Продолжать или не стоит? Деньги тут считать умеют и в машину, стоимостью 4000 еще 700 в качестве фичи вбивать не будут. Проверено! )

Ходовая. Что такое ходовая в4 и чем она отличается от ходовой в3? Передок у них абсолютно одинаковый, а вот сзади - есть отличия, вызванные тем, что у в4 сзади лонжероны, а у в3 - нету. Все! Так что "ходовая от в4" это рассказ продавца, ИМХО... Или там лонжероны поставили?! Так как же быть с небитой "спиной" тогда?

Надеюсь, что я не прав и машина и впрямь восстановлена кулибиным... Только почему же он её в этом состоянии не сохранил?...

Повторюсь - все ИМХО, без желания задеть личность нынешнего владельца машины - просто анализ, ничего личного! (с)...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> Сход\развал пока делать не буду, т.к. машину
> не ведет, выбег у нее большой, все пока
> замечательно.
Это неправильно. Я в Москве свою купил на шипах весной, переобул в новый тока что купленный летний бриджстоун и поехал в Саратов. Шла идеально, никаких вибраций, уводов и т.п. Проехал в Саратове 7 тысяч и обнаружил, что внутренние стороны передних колес слизаны :( Срочно поехал на сход-развал. Развальщики офигели, насколько все наперекосяк было. Кроме того, у меня сход задних был неправильных и в профиль стали видны зазубрины. Отрегулировал, износ остановился.
Не наступай на эти грабли.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Сход\развал пока делать не буду


Это неправильно.

Полностью согласен с предыдущим оратором - в Москве попросту негде сделать сход/развал на такие машины, так что сразу же надо ехать... Для тех кто не читает "Белый список", рекомендую туда заглянуть по поводу схода/развала...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Смутил ты меня,боярин...
В МСК по ряду причин не смог взять то, что планировал, на рынках - одни перекупщики, а меня время поджимало. Поэтому даже если бы ты дал мне полный расклад по ней все равно пришлось бы брать.
Ладно, это уже проехали.
То, что ходовая от В4 мне сказал не хозяин, а мастер с СТО, предупреждал какие детали мне брать от В4.

А сход\развал сделаю наверно во 2 половине августа, когда вернусь из Москвы - опять еду 12-го на несколько дней. Заодно по разболркам полазию, если время будет.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
фух, детектив прям какой то...
Павел, береги себя :) И вопрос, а долго ли искать в мск(и вообще реально ли) машину похожего класса и ценовой ступеньки без озвученных недостатков?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
"Нет, сынок, это фанстастика" (с)

ИМХО - Только если случайно усспеть позвонить по свежевышедшему обьявлению, то можно поймать шанс...

Сразу вспоминатеся плакат в фирме :
Мы обслужим вас быстро, качественно, недорого.
Выберете любые 2 пункта ;)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Читай первые посты - усе есть.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял Авдотью ты еще не продаешь ;)

Это я про кенвуд спрашивал вообще ;)
в Инете такой модели не нашел...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ААааааа.....
название срисовал с панельки. Кассетная, есть выход на Cd- чейнджер, переворачивающаяся панель. Что там еще есть - особо не разбираюсь.

Отдам за 1800.
 
Верх Низ