3-я Советская

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
и тёти с не такими вылезающими сиськами
В детской хирургии медсёстры симпатичные есть.;) Там вообще контингент молодой и положительно настроенный.

А вот в прошлом году "посчастливилось" попасть в лор-отделение. Вот там медсёстры - хамло откровенное. Да и разруха полнейшая.
Одна комнатушка 4х4 в душном подвале с двумя скамейками - это приёмное отделение и для тех кто выписывается, и для тех кто ложится, и для тех кто к лору на приём пришёл.
Постоянно набивается в этом подвальчике человек 15 с детьми (отделение детское) - запись ко времени отсутствует.
Всё в порядке живой очереди.
Да и врачи ходят на работу по "своему" графику.
Туалет - походу сантехника со времён постройки здания. Стены красили последний раз ещё при Леониде Ильиче.

Реально с ребёнком туда ходить страшновато.
Одно вылечишь - другое подцепишь.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
Аппендицит резал (как потом выяснилось) практолог. Руки надо мыть перед операцией... Полтора месяца на больничном с гноящимся швом...

Открою страшный секрет: проктолог - специалист не только по прямой кишке, а вообще по толстому кишечнику, отделом которой является слепая кишка, аппендикс "растёт" из неё. В ней есть кал, чать которого при осложнённом аппендиците может попасть в рану и вызвать нагноение. Насчёт двух ассистентов - на аппендиците обычно один помощник, часто студент, дежурящий волонтёром, иногда им разрешают под контролем первого хирурга удалить аппендикс. Руки моют долго, сначала водой с мылом, потом специальным раствором салфетками все участники операции (оператор, ассистент и операционная сетра). Знаю не понаслышке, сам дежурил студентом в первом корпусе, отличные люди там работали.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
с точки зрения технической, оборудование там нисколечки не уступает той же сове или парамонову, иногда даже лучше и качественнее
да, и она же у нас федеральная

да и лабораторий у них ни у кого нету)))))
Точно, частники во многих случаях анализы отправляют в гос. клиники. Был забавный пример у меня: сдавала к-то анализ в платной частной, а результат мне дали на бланке 3 Советской ))) Если б знала - сразу туда бы и пошла - еще и дешевле бы )
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Больничка хорошая. Живу рядом. Сам там лечился. Теперь детей туда вожу лечить.
Интересно, только, какой умник придумал там входы с новоузенской и со второй садовой перекрыть? Чтоб ему пусто было :3b0c4d82cdc5025795e:3b0c4d82cdc5025795e
Теперь в детское в обход с б.садовой заходить приходится, и плюхать с ребенком через всю территорию.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Интересно, только, какой умник придумал там входы с новоузенской и со второй садовой перекрыть? Чтоб ему пусто было
Теперь в детское в обход с б.садовой заходить приходится, и плюхать с ребенком через всю территорию.
Ну вот, значит и сюда очередь дошла (
Хотя могу предположить - это чтобы через территорию проходом народ не ходил.

П.С.
В 1 Советской был прошлой весной/летом тоже 1 выход и во 2 Сов-й также.
В связи с чем - народ массово через заборы лазал. Сюжет по ТВ как-то был про это.
Моя мама видела, как на костылях один старик перелезал в 1 Советской! (т.е. получается - это физически легче ему было, чем полкилометра лишние идти до выхода, а потом - их же назад - на остановку...)
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Думаю проблема в том, что ФОТ остался прежний, а з\п в отчетах надо поднять. Соответственно, будут совмещать и здесь. Тупо нет денег на нужное количество людей, а те кто совмещает заняты более важными делами.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
VAT, мы с тобой еще и рядом живем? )))
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Думаю проблема в том, что ФОТ остался прежний, а з\п в отчетах надо поднять. Соответственно, будут совмещать и здесь. Тупо нет денег на нужное количество людей, а те кто совмещает заняты более важными делами.
Не могу понять какое отношение ФОТ и количество влияют на закрытые входы в больничку?

TORU45, Руслан, возможно соседи:148: я на Клинической.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Не могу понять какое отношение ФОТ и количество влияют на закрытые входы в больничку?
Т.к. ФОТ остается прежним, а з/п надо поднять - происходит сокращение персонала и в итоге один человек работает за нескольких.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В 2010 попал к ним с аппендицитом.
Несмотря на то, что была уже полночь, оперативно приняли и осмотрели. Через час сделали лапароскопию.
Через 2 дня уже был дома. Через 2 недели вышел на работу.
Сейчас уже даже шрамов не видно.
Искренне благодарен.

Аппендицит резал (как потом выяснилось) практолог. Руки надо мыть перед операцией... Полтора месяца на больничном с гноящимся швом...

Вопрос есть.
Где в Саратове делают операцию аппендицита лапароскопически? Я так понял по цитируемому сообщению, в 3 горбольнице как раз. Может быть, где-то еще?
Вот интересно, а что для этого нужно? Личные договоренности и все? Ну, кроме невозможности по каким-то показаниям, конечно.

Летом родительница в мое отсутствие в городе загремела в 1 горбольницу как раз с аппендицитом. Делали "обычную" полостную. Так-то все нормально, зажило, но долговато в нормальную жизнь входила, конечно.

Хочется заранее подумать об остальных родственниках и ни дай Б о себе. Не хочется на долгий срок из жизни выключаться.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
В железке делают.
Зато полостная под местным наркозом, это тоже имеет значение.
 
Верх Низ