3-х комнатная квартира в центре Энгельса

  • Автор темы Serj 041
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если черновая инженерка достойная (трубы Rehau, электрика Schneider и т.п.) то за 6-7 вполне реально найти, ибо самому все это делать действительно время и деньги. А за 8 сейчас даже однушку в мск не взять в свежем доме (я про юго-восток).
А так родственники на прошлой неделе купили трешку (75 м) в Юбилейном, возле Берилл за 3200 в ремонте от строителей (т.е. никакой). Планируют потратить лимон-полтора на ремонт.
 
OP
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Если черновая инженерка достойная (трубы Rehau, электрика Schneider и т.п.) то за 6-7 вполне реально найти, ибо самому все это делать действительно время и деньги. А за 8 сейчас даже однушку в мск не взять в свежем доме (я про юго-восток).
А так родственники на прошлой неделе купили трешку (75 м) в Юбилейном, возле Берилл за 3200 в ремонте от строителей (т.е. никакой). Планируют потратить лимон-полтора на ремонт.
Про трубы не скажу, не помню. Радиаторы Royal поставил. Электрику от застройщика использовали только как времянку, разводку всю по новой делали, если память не изменяет ABB, розетки и выключатели все Legrand Etika.
У нас тоже ремонт черновой от застройщика был))))) лучше бы не было... Единственное что полы были нормально залиты.
Лимон - полтора это очень оптимистично учитывая нынешние цены на стройматериалы
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Про трубы не скажу, не помню. Радиаторы Royal поставил. Электрику от застройщика использовали только как времянку, разводку всю по новой делали, если память не изменяет ABB, розетки и выключатели все Legrand Etika.
У нас тоже ремонт черновой от застройщика был))))) лучше бы не было... Единственное что полы были нормально залиты.
Лимон - полтора это очень оптимистично учитывая нынешние цены на стройматериалы
это только за работу отдашь) хотя что делать и кого нанимать
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну Я все. У вас как с просмотрами?
 
OP
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Ну Я все. У вас как с просмотрами?
Поздравляю! ХЗ, продаю через хороших знакомых риэлторов. Живых просмотров пока не было. Звонки есть и пару заинтересованных человек, но пока думают.
Нашел вариант в центре?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Поздравляю! ХЗ, продаю через хороших знакомых риэлторов. Живых просмотров пока не было. Звонки есть и пару заинтересованных человек, но пока думают.
Нашел вариант в центре?
У меня все интереснее. Меня кинули те У кого хотел брать😂. Я психанул и снял с продажи. В центре ничего кроме наб. Им. Рудченко не желаю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что то я ничего не написал по существу.
Плюсы
Все что написано в описании района на Авито абсолютная правда. Все что надо - в шаговой доступности, не более чем 5-7 минут спокойным шагом. На мой взгляд, это лучший район проживания в Энгельсе. Тихий и спокойный центр.
Где то в начале, Маляр написал про частный сектор под окнами. Весь этот массив уже размечен под застройку многоквартирными домами. Там же будет и новый детский сад.
На первом этаже дома косметический салон и детская секция восточных единоборств.

Минусы
ХЗ когда будет построен этот район. И будет ли построен вообще.
У дома отсутствует двор как таковой. Не то что бы негде ставить машину, места завались через дорогу, а просто нет двора.
В силу того, что в Энгельсе нет ливневки, после приличного дождя перед домом образуется лужа размером с Байкал.

Итог, если меня спросить - хотел бы я жить в этом дома, ответ - да хотел бы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По ценнику.
В конце прошлого года - в начале этого, я продавал квартиру. Озвучил свое решению кому то из друзей и мне тут же подсуропили риэлтора. Девушка пришла, посмотрела, сфотографировала, мы с ней поговорили. По цене я как бы знал, какой ценник на такую квартиру, потому что буквально три-четыре месяца назад была продана такая же квартира ниже этажами. Но риэлтор озвучила значительно выше, я промолчал. Ей, как специалисту, виднее. Она разместила объяву на Авито и за месяц не было ни одного звонка и ни одного просмотра.
Такой результат меня не устраивал и я позвонил Тину и попросил у него совета, что делать. Он порекомендовал мне заняться продажей самому, выставить на продажу от себя и самому отслеживать звонки, просмотры. Через две недели я получил задаток. Продал чуть выше рынка, так сказать нашелся "свой" покупатель.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Именно, всем советую заниматься продажей самостоятельно, без риэлторов. Некоторые из них абсолютно бестолковые.
 
  • Like
Реакции: Can
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 123
Реакции
3 714
Баллы
113
Именно, всем советую заниматься продажей самостоятельно, без риэлторов. Некоторые из них абсолютно бестолковые.
Да при продаже от них вреда то особого нет. Постят объявления по сайтам, с покупателями о встречах договариваются. И всё это бесплатно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 059
Реакции
4 791
Баллы
113
Да при продаже от них вреда то особого нет. Постят объявления по сайтам, с покупателями о встречах договариваются. И всё это бесплатно.
мы так смотрели пару раз квартиру и дачу, в обоих случаях был риелтор. Было желание взять и купить вот сейчас (ага, дурак), тем более что денег хватало сразу. Звонок был в пятницу вечером, риэлтор сказала что занята, можно не раньше понедельника днем, но днем мы работаем :) Позвонили вечером в понедельник, предложили в четверг днем. Квартира так и висит на продаже уже почти 4 месяца, под разными риэлторами, а мы хорошо подумали и решили подождать, так что в какой-то степени спасибо риэлтору и от нас :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 123
Реакции
3 714
Баллы
113
мы так смотрели пару раз квартиру и дачу, в обоих случаях был риелтор. Было желание взять и купить вот сейчас (ага, дурак), тем более что денег хватало сразу. Звонок был в пятницу вечером, риэлтор сказала что занята, можно не раньше понедельника днем, но днем мы работаем :) Позвонили вечером в понедельник, предложили в четверг днем. Квартира так и висит на продаже уже почти 4 месяца, под разными риэлторами, а мы хорошо подумали и решили подождать, так что в какой-то степени спасибо риэлтору и от нас :)
Риэлтор одна квартиру показывала?
Я бы ключи чужому человеку точно не доверил.
Ну а то что в Саратове квартиры могут по несколько месяцев продаваться, так это вполне обычное явление.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 059
Реакции
4 791
Баллы
113
Риэлтор одна квартиру показывала?
Я бы ключи чужому человеку точно не доверил.
Ну а то что в Саратове квартиры могут по несколько месяцев продаваться, так это вполне обычное явление.
не знаю, мы так и не встретились :)
 
Л

Луна

Guest
Риэлтор одна квартиру показывала?
Я бы ключи чужому человеку точно не доверил.
Ну а то что в Саратове квартиры могут по несколько месяцев продаваться, так это вполне обычное явление.
Типа ап. Доверили ключи риэлтору, она сама приводила людей и отчитывалась. Сами уже в Спб жили. Приехали только на сделку в конкретный день.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да при продаже от них вреда то особого нет. Постят объявления по сайтам, с покупателями о встречах договариваются. И всё это бесплатно.

И пользы нет.

Этажи сейчас берут комиссию и с продавцов и с покупателей, это выглядит странно на мой взгляд.

Сейчас все доступно, сделать фото, все нормальные смартфоны сейчас делают отличные фото, в описании вы сами можете указать все данные по квартире, показывать квартиру все равно вам, торг осуществлять все равно вам, документы на продажу готовить все равно вам, договариваться с покупателем все равно вам.

Сама сделка делается сейчас самостоятельно через мфц, деньги можно передать через банковский перевод.

Сколько я общался с риэлторами, одни отрицательные эмоции.
Я так хотел 2 недели посмотреть квартиру, 2 недели и несколько звонков, в первый звонок мне сказали на другом конце «а у вас наличка на руках ? Без денег мы не показываем».

За что им отдавать по 50к комиссии, я не понимаю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И пользы нет.

Этажи сейчас берут комиссию и с продавцов и с покупателей, это выглядит странно на мой взгляд.

Сейчас все доступно, сделать фото, все нормальные смартфоны сейчас делают отличные фото, в описании вы сами можете указать все данные по квартире, показывать квартиру все равно вам, торг осуществлять все равно вам, документы на продажу готовить все равно вам, договариваться с покупателем все равно вам.

Сама сделка делается сейчас самостоятельно через мфц, деньги можно передать через банковский перевод.

Сколько я общался с риэлторами, одни отрицательные эмоции.
Я так хотел 2 недели посмотреть квартиру, 2 недели и несколько звонков, в первый звонок мне сказали на другом конце «а у вас наличка на руках ? Без денег мы не показываем».

За что им отдавать по 50к комиссии, я не понимаю.
Мне знакомая подогнала своих дочек, которые любители фотографировать. Они приехали с фотоаппаратами, лампами и мандаринами. Ходили по квартире, выбирали ракурсы для фотографий.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 123
Реакции
3 714
Баллы
113
И пользы нет.

Этажи сейчас берут комиссию и с продавцов и с покупателей, это выглядит странно на мой взгляд.

Сейчас все доступно, сделать фото, все нормальные смартфоны сейчас делают отличные фото, в описании вы сами можете указать все данные по квартире, показывать квартиру все равно вам, торг осуществлять все равно вам, документы на продажу готовить все равно вам, договариваться с покупателем все равно вам.

Сама сделка делается сейчас самостоятельно через мфц, деньги можно передать через банковский перевод.

Сколько я общался с риэлторами, одни отрицательные эмоции.
Я так хотел 2 недели посмотреть квартиру, 2 недели и несколько звонков, в первый звонок мне сказали на другом конце «а у вас наличка на руках ? Без денег мы не показываем».

За что им отдавать по 50к комиссии, я не понимаю.
У меня при продаже квартиры в Саратове риэлтор работал как бесплатный секретарь.
Понятно что это не бог весть какая сложная работа, вполне можно и самому сделать.
 
Верх Низ