Пивбар "Жигули" в Энгельсе

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
На праздники с супругой и дочерью решили где-нибудь погулять, подышать воздухом. Дочь говорит - в Энгельсе некую аллею роз сделали, поехали, посмотрим. Ну...поехали. Походили, посмотрели - ничего особенного, но в общем забавно. Ресторан чешский, хотели зайти, посидеть - все забито, мест нет, жаль. С виду приличный ресторан. Ушли. Но душа уже требует разгула! Куда? Вспоминаю, несколько лет назад были в "Жигули", на Коммунистической, справляли что-то. Понравилось. Блюда неплохие, недорого, и вроде как интерьер хороший. Пива давно не пил, можно немного попить.
Приехали. Место нашлось сразу, на парковке. Стали искать вход - не поймешь. где и войти. У ворот охранник ботает с какой-то барной девицей, все скучно, грязно, провинциально.
Внизу - типичная пивнушка. Покоробило. Не хочу. Наверху вроде как залы были. Спрашиваем у барменов, которым на нас не то что пофигу - просто нас...ть. Поднялись по лестнице, один зал, другой - дальний. Пошли в дальний, там вроде потише. Ищу гардероб, спрашиваю у официанта, пробегающего мимо нас, будто мимо тех кучек мусора - где гардероб? Показывает на крючки у двери. Типа, вот тут вешать. Хотел повесить, замечаю крючки с противоположной стороны, у столика, за который мы сели.
Ну ладно, сели. Обстановка, как в дешевой кафешке. Официант приносит два меню. Прошу третье - вспышка удивления: я же дал! Вкрадчиво, как идиоту,объясняю: нас ТРОЕ! Приносит третье с выражением искреннего недоумения и недовольства. выбираем. Ждем. Пива никакого выбора - два или три вида. Того нет, этого нет...цены - космос! Как в первоклассном ресторане. Может я от жизни отстал? 390 рублей за поганый Цезарь с креветками - это нормально?
Стеклянная лапша. Обычно я беру эту лапшу с морепродуктами. В меню только с креветками непонятно почему. Спрашиваю - а обычная, с морепродуктами? Не только креветки? Смотрит как на идиота, рожу сделал, как официант "Дифлопе" - "Но вот же с креветками!"
Ну ладно, набрали, дождались, поели. Средненько, ничего особо вкусного, никакой изюминки. расплачиваться - картой. "Нужно подойти к стойке!" А принести аппарат влом? Я должен идти искать стойку в другом зале? Мдаа...
4200 на троих, без спиртного - один бокал пива. Это нормально для поганого заведения? Уровня районной кафешки?
Одеваться - на моей куртке висит чья-то куртка, с соседнего стола, нужно снять чужие, одеться, потом снова повесить... Мне, к примеру, неприятно, когда моя одежда висит вместе с одеждой незнакомцев. Может у них вши? Или, черт подери, сибирская чума? А не пошел бы ты нахрен, бар "Жигули"!
НИКОГДА в бар "Жигули" НИ-КОГ-ДА. Аминь.
Интерьер - 3
Обслуживание - 2
Качество блюд - 3
Цены - 2
Бар "Жигули" Энгельс в сортир.
 
Д

Даллас

Guest
собственно говоря, чего хотел, того и получил.
жигули место демократичное
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
собственно говоря, чего хотел, того и получил.
жигули место демократичное
А откуда вы знаете, что я хотел именно то, что получил? Просто мне хвалили некогда это место, вот я и попался. И кроме того, демократичное - это значит уровень общественного сортира? В вашем понимании, вероятно это так. Тогда увы.
 
Д

Даллас

Guest
А откуда вы знаете, что я хотел именно то, что получил? Просто мне хвалили некогда это место, вот я и попался. И кроме того, демократичное - это значит уровень общественного сортира? В вашем понимании, вероятно это так. Тогда увы.
Не, ну например столовую тоже хвалят. Можно прийти и долго возмущаться почему нет официантов.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Жесть. Все так и есть
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пивбар, тем более в Энгельсе - странно от него ожидать уровня ресторана.
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Ребята, я просто попался. Не ожидал такой тошниловки - был много лет назад, а потом мне расхваливали Я и повелся. Как-то уже забыл, что может быть такой уровень. Ну вот и наказан. Да ладно бы там демократичность эта сраная, но почему цены как в первоклассном ресторане? За что? Вот что обидно.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Кто бы что не говорил, а Жигули пользуются популярностью и будут дальше пользоваться. Да, там есть недочеты, но тем не менее это более менее заведение где можно покушать без привязки к определенной кухне. По поводу пива - пьем там всегда Славию местного производства и никакой космос цены у нее нет. Честно, не знаю что Вы там наели на 4200 на троих, неделю назад отмечали там др на 8 человек каждый заказывал, что хочет-салаты, горячее, роллы, десерты, пиво, коктейли и со скидкой отдали всего 7200.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В жигулях можно вкусно поесть и побухать(именно побухать). цивильно пить-это не о них, разнообразие алкоголя тоже не о них.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
4200 на троих?! Без алкоголя! Вы что там ели? ))))
Пиво как и везде, 100-150р (может суток и поднялись цены, месяца три назад там был)
Ну а по остальному...это вам не ресторан)))
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
4200 на троих?! Без алкоголя! Вы что там ели? ))))
Пиво как и везде, 100-150р (может суток и поднялись цены, месяца три назад там был)
Ну а по остальному...это вам не ресторан)))
Вот и меня удивила сумма в 4200.
На 07.01.2015 - цены не изменились, ориентируюсь по пиву - Славия как стоила 90 рублей 0,5 так и стоит.
А по поводу гардероба и меню, так гардероба там никогда и не было, а меню как правило 2 на стол приносят ибо на всех не напасешься.
 
Guinevere

Guinevere

Новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Странно... Пиво там есть точно по 100 или 120 р,барное какое то да и вообще есть там выбор пива за эти деньги. Но мы сидели именно в нижней забегаловке) так сказать ближе к народу)) ели роллы,пельмени томленые,манты,
борщ на 4х вышло 3 рубля,наелись) вкусно в общем то,но мы ничего особенного и не заказывали. Единственное туалет неудобно расположен,надо идти через улицу в др помещение...

пишу о жигулях которые находятся около кинотеатра,улицу не знаю
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Mart, ты не в те жигули поехал просто. Надо было сюда ехать, тут всё норм, относительно конечно, по крайней мере соответствует ценам
https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8&hl=ru&ie=UTF8&ll=51.461127,46.109179&spn=0.004793,0.013078&sll=51.482185,46.122322&sspn=0.019162,0.052314&t=h&hq=%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8&z=17&layer=c&cbll=51.461045,46.109115&panoid=chgKrKSU7JnnenvWYLixNA&cbp=12,201.72,,0,4.73
Да они все одинаковые, просто кому где больше нравится. Мне вот лично тоже на Боше Жигули больше нравятся. Там и суеты поменьше и готовят побыстрее(на мой взгляд), а летом в беседках так вообще шикарно.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да они все одинаковые, просто кому где больше нравится. Мне вот лично тоже на Боше Жигули больше нравятся. Там и суеты поменьше и готовят побыстрее(на мой взгляд), а летом в беседках так вообще шикарно.
Семьей нравится в центре на 2 этаже. Просто мороженки поесть или с кем пивка попить-Бош.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
приора64, персонал разный работает. В центре упыри не воспитанные в основной массе.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
Пивбар, тем более в Энгельсе - странно от него ожидать уровня ресторана.
А при чем здесь тем более? Вы считате, что в Энгельсе в принципе не может быть хороших заведений?


По поводу Жигулей на Коммунистической. Лет этак 8 назад частенько захаживал туда, могу сказать, что место мне нравилось. Как там сейчас не могу утверждать, давно не посещал. Обычно хожу в Жигули на Боше и на переезде. Все устраивает и пиво и шашлык и ценник.

Пошли в дальний, там вроде потише. Ищу гардероб, спрашиваю у официанта, пробегающего мимо нас, будто мимо тех кучек мусора - где гардероб?
Если нужно было посетить ресторан с гардеробом, то можно было сходить в Викторию, от Жигулей недалеко, а Жигули именно пивное заведение (не ресторан) без претензии на эксклюзивность. Эта сеть вполне на уровне, вот только, что считать уровнем. Для вас этот уровень будет низким, потому как вы привыкли, чтобы в заведениях был гардероб и официанты с почтительной дрожью внимали желаниям клиентов, для меня этот уровень будет вполне достойным, потому что я не хочу переплачивать за пафос.
 
Верх Низ