Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
тут можно только одно сказать, надо больше зарабатывать если хочешь больше тратить :) и на счет удела миллионеров рассмешил

Я не уверен, что вы по адресу этот совет даёте, но ок.
Возможно, не миллионеров, но явно и не американского среднего класса с доходом 70-130 в год.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Почему машины собранные в России, например Kia, Hyundai, Toyota, Mitsubishi отличаются по качеству от машин собранных в Корее, Японии, Канаде, Мексике, США?А дальнейшее образование и проживание их дочери они планируют на Россию или Америку?Я знаю цены на интернет и связь в Саратове. Просто представь, что в например одном многоэтажном доме например на 300 квартир в Саратове поставить оператору оборудование и например в Америке каблировать 300 домов. Где будет проще и дешевле? Да и в Саратове, не каждый провайдер проведёт интернет в частные дома.
У отца была бмв американской сборки. Так в ней по салону не идеально всё собрано было. Моя же калужская шкода сделана отлично. И с надежностью проблем нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
На MINT надо заплатить сразу за год, две линии=$360.
Домашний интернет, ссылку на который ты дал, не работает там, где я живу. Да и контракт на него сразу на два года. И за Wi-Fi Router ежемесячно ещё +$5 за самый дешёвый пакет.


Почему-то мука в России высшего качества идёт на экспорт, а для россиян муку делают из кормового зерна. (сведения от владеющих информацией людей)

Что это за бред?) уже давно не ссср и макаронные изделия делают из твёрдых сортов пшеницы. Если не самые дешёвые конечно. И с каждым годом всё больше такой пшеницы выращивают.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 982
Реакции
483
Баллы
83
На MINT надо заплатить сразу за год, две линии=$360.Домашний интернет, ссылку на который ты дал, не работает там, где я живу. Да и контракт на него сразу на два года. И за Wi-Fi Router ежемесячно ещё +$5 за самый дешёвый пакет.
Один клик мышкой и уже не надо покупать сразу на год https://www.mintmobile.com/product/03-month-small-sim-card-plan/Еще один клик мышкой и не надо платить 5$ за роутер ежемесячно https://www.ebay.com/itm/TP-Link-TD...708738&hash=item2cd9e019c3:g:PF0AAOSwH09ZED-0
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
до 50 еще согласен, но не больше

Типа 55 это хороший годовой доход?
Наверно, зависит от места жительства, но если это на семью с парой детей и ипотекой, то это депрессия типа как у Уолтера в Во все тяжкие. Любая серьёзная проблема, например, со здоровьем превращается в катастрофу.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Типа 55 это хороший годовой доход?
Наверно, зависит от места жительства, но если это на семью с парой детей и ипотекой, то это депрессия типа как у Уолтера в Во все тяжкие. Любая серьёзная проблема, например, со здоровьем превращается в катастрофу.

Конечно зависит от места, а также от хотелок.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Не знаю, компенсирует или нет тот, к кому вы обращаетесь. Но любая компенсация, опять-таки, будет стоить приличных денег, проще сразу в частную школу отдать (и то не в любую, а то с религиозным уклоном может быть некомфортно) за 10-15 тыс долларов в год, выйдет то же на то же.

Смысл всего того, о чем я говорю не в том, что в Америке все плохо, а в России все хорошо.
Если брать самый базовый уровень: обычная магазинная еда, каркасный домик, "копеечные кредиты" на автомобили, просто школа и просто медицина по страховке (допустим, она есть хорошая) - то это прямо рай. Тот, кто здесь зарабатывал 30-40 тыс рублей в месяц, будет там зарабатывать 30-40 тыс долларов в год после налогов и чувствовать, что поймал Бога за бороду, рассекая по неплохим дорогам на своем кредитном Лексусе.

Те, кто в России чувствует себя комфортно и привык к определенным условиям жизни, в США столкнутся с абсолютно посредственным уровнем всего, чего ни коснись. Все не шаблонное, не колхозное и не типовое является уделом долларовых миллионеров. Хорошее образование, медицина, дизайн интерьеров, продукты тут востребованы весьма ограниченно и стоят весьма недешево для среднестатистического американца.
соглашусь со всем, кроме того, что на ЗП 30-40 тыс можно хоть сколько чувствовать себя комфортно. Ну может в центральных штатах еще норм, но все равно больше походит на существование.
тут можно только одно сказать, надо больше зарабатывать если хочешь больше тратить :) и на счет удела миллионеров рассмешил
У нас в округе, есть хорошая частная школа, где kindergarten стоит 40 тыс в год, чем дальше, тем больше. А представим, что детей двое?! Так что хорошее образование не для среднего класса. Конечно есть хорошие паблик школы, очень на уровне, но в городках, где доход от 200 тыс у местного населения. Там матери семейства живут с нянями для каждого ребенка, при том не работают. Что бы понять нашу боль в выборе школы, рекомендую сериал american housewife. Там вроде бы все утрировано...но нет, все так и есть))) Это прям про нашу местность сериал, про соседни городок)

Конечно зависит от места, а также от хотелок.
ну я хз, это освсем если НИЧЕГО не хотеть. Ни путешествовать, ни ходить в кафе и довольствоваться барбекю на заднем дворе (если посчастливиться им обзавестись)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
соглашусь со всем, кроме того, что на ЗП 30-40 тыс можно хоть сколько чувствовать себя комфортно. Ну может в центральных штатах еще норм, но все равно больше походит на существование.
VVP? Шах и мат тебе) 2.500-3000 долларов и человек не чувствует себя комфортно. Это в рублях 150-200тысяч. А в России (регионах) человек чувствует себя вполне комфортно с зарплатой в 50+) И остается только-фотки постить с белочками и ценниками, надрачивая мысль, что жизнь удалась))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
VVP? Шах и мат тебе) 2.500-3000 долларов и человек не чувствует себя комфортно. Это в рублях 150-200тысяч. А в России (регионах) человек чувствует себя вполне комфортно с зарплатой в 50+) И остается только-фотки постить с белочками и ценниками, надрачивая мысль, что жизнь удалась))

Про 50 и комфортно это, конечно, хороший юмор, но скажем так: то, что в США "концы с концами", в РФ более-менее средний класс с некими возможностями.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
соглашусь со всем, кроме того, что на ЗП 30-40 тыс можно хоть сколько чувствовать себя комфортно. Ну может в центральных штатах еще норм, но все равно больше походит на существование.

Конечно, это существование, но в каркасном доме 150 квадратов в ипотеку на 30 лет и кредитным новым Лексусом и кредитным же 10-м айфоном. А в России это существование в 50-метровой хрущевке на десятилетнем Логане. В этом сегменте разница огромная, как ни крути.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
kindergarten стоит 40 тыс в год, чем дальше, тем больше. А представим, что детей двое?!
На мой взгляд вполне логично не жить в той местности где доход хаусхолда не позволяет оплачивать что-то что необходимо семье. И это не означает что нет нормальных мест куда можно водить детей. Выбирайте согласно доходу, выбрать есть из чего. Только не надо лечить про привязку к месту, уже давно это не актуально, достаточно только захотеть и подкрепить соответствующей мотивацией.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Конечно, это существование, но в каркасном доме 150 квадратов в ипотеку на 30 лет и кредитным новым Лексусом и кредитным же 10-м айфоном.
А еще есть вариант(заменив лексус на тойоту, а айфон на обычный некредитный смарт) вкладывать деньги в образование ребенка(и я тут не про частные школы), свое образование и просто накапливать. Вообще конечно вариантов множество, пусть каждый себе сам свой выбирает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
На мой взгляд вполне логично не жить в той местности где доход хаусхолда не позволяет оплачивать что-то что необходимо семье. И это не означает что нет нормальных мест куда можно водить детей. Выбирайте согласно доходу, выбрать есть из чего. Только не надо лечить про привязку к месту, уже давно это не актуально, достаточно только захотеть и подкрепить соответствующей мотивацией.
Возить в сад или школу за 30км?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Про 50 и комфортно это, конечно, хороший юмор
так он про человека, не про семью вроде выше писал, и я уверен что на 50 один человек вполне может себе позволить комфорт
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Возить в сад или школу за 30км?

Как вариант да, так некоторые делают. Или жить там где можешь себе позволить по доходу. Или(рискованный способ) жить там где не можешь позволить что-то сразу, но поставив цель повысить доход с целью выхода на нужный уровень, т.е. использовать сложившуюся ситуацию как мотиватор.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Про 50 и комфортно это, конечно, хороший юмор, но скажем так: то, что в США "концы с концами", в РФ более-менее средний класс с некими возможностями.
а если масштабировать на страну в целом? речь мне кажется началась с возможностей, есть две страны.... что в одной (РФ) очень даже хорошо = в другой (USA) вполне заурядно, но это про деньги без привязки сфере труда.
Но нужно еще вспомнить, у нас работающий человек это часто сводящий концы с концами, экономящий на отдыхе от слова совсем, не имеющий машины.
Ты сравниваешь низкоквалифицированного низкодоходного там и оверкволификейтед тут...
а сравни положение их нищего и нашего... их условно успешного гражданина и нашего такого же.
Где-то месяц назад, когда летал в Тольятти, в самолете за жизнь разговорился с одним израилетянином, из бывших русских (он с семьей решил в отпуск в Россию съездить). Там про цены, налоги, пенсии, зарплаты.... так с его слов у них 2000-2500$ это без образования, разнорабочий, грузчик, шиномонтажник. А у нас кто столько зарабатывает, явно не в перечисленных сферах?
Поэтому сравнивать надо экономиста с экономистом, программиста с программистом, доктора с доктором, а бомжа с бомжем и все встанет на свои места.
 
Верх Низ