Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Задам вопрос не по теме))
При покупке недвижимости есть какой-то возврат налогов?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 029
Реакции
432
Баллы
83
Так это же одно и тоже. Эт тут сравнивают з/п в США и России, показывают ВВП. Вот я и показываю, что там где выше доход, то и выше расход. Ты, кстати, так и не сказал пользовался ли Фуд банком.
чувак, постараюсь в логику, может кто из твоих сменщиков сможет в нее. что тебе тут все пытаются объяснить: если ты работаешь на минималку - сложно ожидать, что тебе доступны будут все ЧАСТНЫЕ услуги. В Америке садиком называется то, что в РФ называли нулевкой. Садики в нашем понимании - тут частные организации сферы услуг child care. Иными словами частные няни которые следят за группой детей. Твой ролик выше - сплошное хайпожорство на таких дремучих как ты. Я не буду вдаваться даже в темы вида бесплатных садиков, программ помощи детям малоимущих семей, соотношения зарплат и расходов и пр (тебе выше тут всё люди рассказали). 1200 - это стоимость на бумаге, при подаче налогов эта статья во первых понижает налогооблогаемую базу, а во вторых государство возвращает часть денег. И получается уже не 1200, а 500 к примеру. А всякие дурилки картонные с радостью будут такие ролики растаскивать и постить "америке - каюк".

ПС да, на твой вопрос ответ: мне доходов хватает не пользоваться им, я наоборот часто в магазинах покупаю что-то в корзины на донат
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Задам вопрос не по теме))
При покупке недвижимости есть какой-то возврат налогов?
Насколько я знаю при покупке почти ничего нельзя списать. В основном списываются проценты за ипотеку и налог на недвижимость после первого года. Возможно в других не рядовых ситуациях есть варианты, но в основном так. Есть еще вроде предоплаченая ипотека и там как раз процент можно списать, не знаю деталей.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Насколько я знаю при покупке почти ничего нельзя списать. В основном списываются проценты за ипотеку и налог на недвижимость после первого года. Возможно в других не рядовых ситуациях есть варианты, но в основном так. Есть еще вроде предоплаченая ипотека и там как раз процент можно списать, не знаю деталей.
За наличку возможно купить землю или недвижимость?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
За наличку возможно купить землю или недвижимость?
Конечно, я купил землю за наличку в прошлом году. Вообще за наличку тут можно купить все что угодно. Но иногда выгоднее взять ипотеку даже если есть деньги на всю стоимость.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
чувак, постараюсь в логику, может кто из твоих сменщиков сможет в нее. что тебе тут все пытаются объяснить: если ты работаешь на минималку - сложно ожидать, что тебе доступны будут все ЧАСТНЫЕ услуги. В Америке садиком называется то, что в РФ называли нулевкой. Садики в нашем понимании - тут частные организации сферы услуг child care. Иными словами частные няни которые следят за группой детей. Твой ролик выше - сплошное хайпожорство на таких дремучих как ты. Я не буду вдаваться даже в темы вида бесплатных садиков, программ помощи детям малоимущих семей, соотношения зарплат и расходов и пр (тебе выше тут всё люди рассказали). 1200 - это стоимость на бумаге, при подаче налогов эта статья во первых понижает налогооблогаемую базу, а во вторых государство возвращает часть денег. И получается уже не 1200, а 500 к примеру. А всякие дурилки картонные с радостью будут такие ролики растаскивать и постить "америке - каюк".

ПС да, на твой вопрос ответ: мне доходов хватает не пользоваться им, я наоборот часто в магазинах покупаю что-то в корзины на донат
А в Америке бывает что то не частное? Так она говорит, что даже страховку бесплатную на детей не может оформить.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Бывает частное, муниципальное, федеральное, уровня каунти, штата, резервации. Все зависит от места где живешь и сколько получаешь. Если хорошее место и у тебя много денег - будешь платить много за все. Если денег мало и живешь в дешевом районе - можно получать субсидии.
 
Верх Низ