Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
На мой взгляд вполне логично не жить в той местности где доход хаусхолда не позволяет оплачивать что-то что необходимо семье. И это не означает что нет нормальных мест куда можно водить детей. Выбирайте согласно доходу, выбрать есть из чего. Только не надо лечить про привязку к месту, уже давно это не актуально, достаточно только захотеть и подкрепить соответствующей мотивацией.
угу угу...все так, если у тебя гринка. По рабочей визе все не так.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Конечно, это существование, но в каркасном доме 150 квадратов в ипотеку на 30 лет и кредитным новым Лексусом и кредитным же 10-м айфоном. А в России это существование в 50-метровой хрущевке на десятилетнем Логане. В этом сегменте разница огромная, как ни крути.

я сужу все же по своему штату и округе. 40 тыс тут - это ну просто выживание. Это будет сильно плохой район с плохими школами.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
Поэтому сравнивать надо экономиста с экономистом, программиста с программистом, доктора с доктором, а бомжа с бомжем и все встанет на свои места.
Только вот у нас сын бомжа может быть и программистом, и доктором, а в сша он тоже будет бомжом.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
А еще есть вариант(заменив лексус на тойоту, а айфон на обычный некредитный смарт) вкладывать деньги в образование ребенка(и я тут не про частные школы), свое образование и просто накапливать. Вообще конечно вариантов множество, пусть каждый себе сам свой выбирает.
Какую часть на колледж сыну накопил?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
разговорился с одним израилетянином, из бывших русских (он с семьей решил в отпуск в Россию съездить). Там про цены, налоги, пенсии, зарплаты.... так с его слов у них 2000-2500$ это без образования, разнорабочий, грузчик, шиномонтажник. А у нас кто столько зарабатывает, явно не в перечисленных сферах?

Про ценники в магазинах он тебе не рассказал? Про стоимость жилья, про стоимость аренды жилья? Израиль пипец какая дорогая страна.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Поэтому сравнивать надо экономиста с экономистом, программиста с программистом, доктора с доктором, а бомжа с бомжем и все встанет на свои места.

Сравнивать надо не зарплаты, а то что эти экономисты и программисты могут себе на нее позволить.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 621
Реакции
2 303
Баллы
113
Про ценники в магазинах он тебе не рассказал? Про стоимость жилья, про стоимость аренды жилья? Израиль пипец какая дорогая страна.

Да, Ска, что там по оплате за жилье? Пол года уже прошло.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
я сужу все же по своему штату и округе. 40 тыс тут - это ну просто выживание. Это будет сильно плохой район с плохими школами.

Если речь про Калифорнию, то там и хорошие по меркам остальных регионов 80-100к в год будут очень средненьким заработком на фоне конских налогов и цен.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Про ценники в магазинах он тебе не рассказал? Про стоимость жилья, про стоимость аренды жилья? Израиль пипец какая дорогая страна.
есть такое, но при этом он смотрел со своей стороны и говорил как у вас тут в России дешево, но когда объясняешь экономику пенсионера, особенности бесплатной медицины и т.п. то в его голове не складывалось как тут многие вообще живут.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 621
Реакции
2 303
Баллы
113
есть такое, но при этом он смотрел со своей стороны и говорил как у вас тут в России дешево, но когда объясняешь экономику пенсионера, особенности бесплатной медицины и т.п. то в его голове не складывалось как тут многие вообще живут.

Моя знакомая живёт в Израиле с 2015г. Лечиться приезжала в Россию. Там говорит пипец как дорого.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 708
Реакции
698
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Моя знакомая живёт в Израиле с 2015г. Лечиться приезжала в Россию. Там говорит пипец как дорого.
Знакомая моей матери получает пенсию в Израиле 3000 местных тугриков. Из них 500 это съем квартиры (видимо без коммуналки). Трехкомнатная квартира с двумя санузлами на 16 этаже, с видом на средиземное море.
За мед страховку платит 64 местных тугрика, в страховку входит, в т.ч. узи обследование и томограмма. Но очереди на обследования длинные. Зубы в 64 тугрика не входят, на зубы она покупает доп страховку. Мед страхование для работающих дороже.
В целом, семья из пенсионерки, ее дочери, мужа дочери и двух мелких пацанов не бедствует, идей о возвращении нет. Считают, что живут там лучше чем здесь.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 708
Реакции
698
Баллы
113
Моя знакомая живёт в Израиле с 2015г. Лечиться приезжала в Россию. Там говорит пипец как дорого.
Странные люди встречаются. Кто то уринотерапией пытается исцелиться кто российскую медицину предпочитает израильской.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Знакомая моей матери получает пенсию в Израиле 3000 местных тугриков. Из них 500 это съем квартиры (видимо без коммуналки). Трехкомнатная квартира с двумя санузлами на 16 этаже, с видом на средиземное море.
За мед страховку платит 64 местных тугрика, в страховку входит, в т.ч. узи обследование и томограмма. Но очереди на обследования длинные. Зубы в 64 тугрика не входят, на зубы она покупает доп страховку. Мед страхование для работающих дороже.
В целом, семья из пенсионерки, ее дочери, мужа дочери и двух мелких пацанов не бедствует, идей о возвращении нет. Считают, что живут там лучше чем здесь.
10 000 рублей за трёхкомнатную квартиру в Израиле? Самому не смешно?
3000 шекелей это 54 000 руб если что.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Странные люди встречаются. Кто то уринотерапией пытается исцелиться кто российскую медицину предпочитает израильской.
Причина то одна - деньги. Точнее их количество.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 621
Реакции
2 303
Баллы
113
Странные люди встречаются. Кто то уринотерапией пытается исцелиться кто российскую медицину предпочитает израильской.

И эта моя знакомая работает воспитателем в саду. Дети там от 6 месяцев. Ровно столько длится декретный отпуск там.
 
Верх Низ