Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
Да. Рассчитывается необходимое количество баков. Но если летом многие уезжают на дачи или в отпуск, количество баков не меняется. Мусора может стать меньше, а вывозят его с той же периодичностью.
Да вообще удивительно. Летом мусора меньше, в выходные и в праздники больше. Неслыханное явление. Но в любом случае, как это связано с квартирой где никто не живет и не мусорит? И с другой квартирой, где живут 5 человек?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Да вообще удивительно. Летом мусора меньше, в выходные и в праздники больше. Неслыханное явление. Но в любом случае, как это связано с квартирой где никто не живет и не мусорит? И с другой квартирой, где живут 5 человек?
Живёшь - не живёшь — машина к твоим бакам приезжает.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
Живёшь - не живёшь — машина к твоим бакам приезжает.
Так пускай не приезжает? В чем проблема? Почему в других областях прекрасно берут плату с проживающих и рассчитывают мусор с проживающих, и только радаев опять отличился?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Ну значит все хорошо и правильно сделано. Транспортный с мощи, мусор с метров, отопление с прописанных еще сделать и с электроэнергией разобраться осталось наверное от длины светового дня самый правильный вариант, а в Мурманске и за полярным кругом зимой вообще умножать на коэффицицент 12.7 ибо нех!
и на газ надбавить 50% -не весь учитывается, воруют на малом газе...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Так пускай не приезжает? В чем проблема? Почему в других областях прекрасно берут плату с проживающих и рассчитывают мусор с проживающих, и только радаев опять отличился?
А как определить количество проживающих? Сегодня я в одной квартире живу (и зарегистрирован), а завтра поеду в другую, где никто не живёт, порядок наводить и мусор выкидывать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
расчет с 2017 ведется по прописанным. но не во всех регионах. а с 2019 во всех будет.если не прописан никто, тогда по собственникам начисляется. Вроде было что то про новостройки на время ремонта, но не уверен, а искать некогда.ПС. у меня платежка на проживающих (Саратовский район).
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
расчет с 2017 ведется по прописанным. но не во всех регионах. а с 2019 во всех будет.если не прописан никто, тогда по собственникам начисляется. Вроде было что то про новостройки на время ремонта, но не уверен, а искать некогда.ПС. у меня платежка на проживающих (Саратовский район).

Не во всех. На выбор правительства области. Саратов отличился как всегда. У тебя на проживающих, потому что дом частный.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
А как определить количество проживающих? Сегодня я в одной квартире живу (и зарегистрирован), а завтра поеду в другую, где никто не живёт, порядок наводить и мусор выкидывать.
А какая разница одной и той же организации откуда за тобой мусор утилизировать? А если уезжаешь в другую область то можно уведомительно. На время отпусков и длительных коммандировок опять же приостанавливать проживание.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Не во всех. На выбор правительства области. Саратов отличился как всегда. У тебя на проживающих, потому что дом частный.
нет. на выбор только тариф и компания региональная. расчет точно всем по проживающим. 484 ФЗ вроде.ПС: дом у меня многоквартирный ес чо!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
По гражданству нужно брать. Гражданин РФ? 1% с зп на вывоз мусора. Иностранец, временно проживающий? 2%
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
http://www.tvsar.ru/news/kniga-pamyati-promyshlennosti

Вот оно развитие, зато ТЦ плодятся. С 9:25, абсолютно точно сказал экс министр промышленности Лисовский, а нашем городе
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
нет. на выбор только тариф и компания региональная. расчет точно всем по проживающим. 484 ФЗ вроде.ПС: дом у меня многоквартирный ес чо!

У меня тоже за проживаюших
И их стало больше. Ну ладно мы с дочерью выписались больше года назад
Но сын никогда не был прописан
Документы не подавали даже
Уфмс и прокуратура уже заявления написала
Штампы о выписке и прописке нашей паспортистке пох
План по сбору стоит- живёшь не живёшь пох
Не прописан- пропишут)))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я сейчас на 6:25 пока еще.
Рассказали как трудно и тяжко предприятию ИКС, у которого предприятие ИГРЕК заказало какую-то штуку и заплатит только через год. Отсюда Х имеет кучу кредитов и сваливается в крах.

С другой стороны, раз существует предприятие У, которое и ждать год может (ведь по идее, если у него нету товара "завтра", потому что его 6 месяцев делают, значит свою работу это предприятие так же не делает этот же год), и деньги на расплату имеет - значит просто директор Х связался с видом бизнеса, где он "не тянет".
А другие "тянут".

Причины могут быть разные - в том числе, что Х - это "честная контора", а У - это "сын олигарха". Но ведь это такие правила игры. Когда садишься играть - ты же их прочитал и согласился с ними...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
http://www.tvsar.ru/news/kniga-pamyati-promyshlennosti
Вот оно развитие, зато ТЦ плодятся. С 9:25, абсолютно точно сказал экс министр промышленности Лисовский, а нашем городе
Точнее некуда сказал сегодня губернатор
«Про родину говорят или хорошо, или никак. Когда плохо, я питерец, когда хорошо - саратовец. Так не бывает!»
Так что промолчим и по мосту "в туда !"
https://fn-volga.ru/news/view/id/93604
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
На даче вывозят по звонку.

Дома сделали один большой бак и два маленьких на колесах, как понял они резервные, стоят в уголке идти к ним на 7 метров дальше. Полными их не видел ни разу.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
нет. на выбор только тариф и компания региональная. расчет точно всем по проживающим. 484 ФЗ вроде.ПС: дом у меня многоквартирный ес чо!
Не может такого быть. Постановлением Правительства Саратовской области № 420-П от 31 июля 2018 установлено определять исходя из общей площади жилого помещения. Возможно до тебя еще просто новые платежки не дошли.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Мусор вывозится независимо от степени наполнения мусорных баков. Что полбака — машина приезжает, что с горкой… Вывоз мусора — чисто жилищная услуга, а не коммунальная.
Ну мусор, ИМХО, стоит вывозить не только, потому что его много, а еще и потому, что он гниет

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Верх Низ