Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
леруа, на сколько я знаю, дела в Саратове не особо весёлые...
ИМХО. Московские "грамотные манагеры" сами валят региональные продажи, не думаю, что они настолько тупые, но видимо жадность и жажда сорвать куш сейчас пересиливает элементарное.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ИМХО. Московские "грамотные манагеры" сами валят региональные продажи, не думаю, что они настолько тупые, но видимо жадность и жажда сорвать куш сейчас пересиливает элементарное.

не в менеджерах дело, а в отсутствии у населения денег. ты хоть как строй политику продаж, если у потенциального покупателя карман пуст, то ни черта он на него не купит. в нашей деревне даже два три крупных продавана могут на подсосе сидеть. тот же ситилинк/днс, всех повытесняли, а в реалии всё более менее нормальное тащат под заказ с самары, в наличии только уг.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 113
Реакции
670
Баллы
113
В нашей стране Castorama по итогам 2017 года занимает четвертое место на соответствующем рынке. Она уступает Leroy Merlin, «Петровичу» и OBI
Ху из ис Петрович? Оби даже опережает Кастораму? С их недемократичными ценами
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
не в менеджерах дело, а в отсутствии у населения денег. ты хоть как строй политику продаж, если у потенциального покупателя карман пуст, то ни черта он на него не купит. в нашей деревне даже два три крупных продавана могут на подсосе сидеть. тот же ситилинк/днс, всех повытесняли, а в реалии всё более менее нормальное тащат под заказ с самары, в наличии только уг.
Именно поэтому один и тот-же товар в Саратове дороже чем в Москве?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ху из ис Петрович? Оби даже опережает Кастораму? С их недемократичными ценами
хороший магазин, в других регионах пользовался их услугами, в Москве только у них и в Леруа закупался.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Именно поэтому один и тот-же товар в Саратове дороже чем в Москве?

ну так его ещё привезти сюда надо. плюс саратовский региональный менталитет местных управленцев с одной целью "нажыццо".
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Может кто итоги то подвести? Тупо по количеству: сколько закрылось и сколько открылось, значимого для области. Просто в единицах.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Именно поэтому один и тот-же товар в Саратове дороже чем в Москве?
Не только в Саратове и не только товар.
Например, билеты на поющую звездульку в Саратове будут 3-5 тысяч, а в Москве 1-2 тысячи (все условно). Но в Саратове концерт один, а в Москве десяток.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ну так его ещё привезти сюда надо. плюс саратовский региональный менталитет местных управленцев с одной целью "нажыццо".
Я думаю это не местные управленцы, возможно есть "план" который надо набрать за месяц/год, с каждого магазина, но так как выручка меньше чем у московских, то цены выше. Т.е. палка о двух концах, денег у народа нет-цены выше и т.д. PS Привезти почти не влияет на цену. Везут они по всей России, и цены везде отличаются.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я думаю это не местные управленцы, возможно есть "план" который надо набрать за месяц/год, с каждого магазина, но так как выручка меньше чем у московских, то цены выше. Т.е. палка о двух концах, денег у народа нет-цены выше и т.д. PS Привезти почти не влияет на цену. Везут они по всей России, и цены везде отличаются.
Так и есть.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 317
Баллы
113
Наткнулся на интересный сайт. Там указаны цены на один и тот-же товар в разных городах. Вот, для примера ванна. В Красноярске она стоит 1520, Москва 2600, в Саратове 2900, в Твери 3600 http://leroy-merlin-catalog.ru/catalog/santehnika/vanny/acrilovie_vanny/item/24151/

эт не цена, а расстояние из Китая.)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 317
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
получается что в Красноярске денег вагон, а в Твери хуже чем в Саратове. "Петрович" в мск берет бесплатной, ну или очень халявной, доставкой.

звездешь полнейший.
В петровиче доставка далеко не халявная и совсем не дешевая.
Берет - сервисом. Заказал, к точному времени привезут через 5 часов. Единственный круглосуточный с таким выбором - москва никогда не спит.
Готовы ли в Саратове 2-3 тысячи за доставку к 5 утра заказать? И еще 1.5-2 за разгрузку
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
получается что в Красноярске денег вагон, а в Твери хуже чем в Саратове. "Петрович" в мск берет бесплатной, ну или очень халявной, доставкой.

открою тебе секрет, в москве вообще доставка редко бесплатная. Но ты 1000 раз подумаешь сколько стоит твое время, и оплатишь ее, еще и рад будешь.
Есть магазин - pleer.ru многие товары в нем по яндекс маркету дешевле конкурентов, находится совсем рядом. И по "молодости" мне хватило мозгов, поехать туда за самовывозом. Это был фейл, коллеги отговаривали. Огромная толпа, электронная очередь, 500 рублей за то, чтобы по укороченной очереди пройти. А они при доставке даже цену скидывают, и доставляют отлично. Мне реально 20 минут до него, но я никогда не попрусь больше и остальных отговариваю. У коллеги такие же эмоции были. И со всем остальным также, даже на соседнюю станцию переть на машине по пробкам в час-пик проклянешь все на свете, нах надо. Тут курьеры доставляют все - начиная от еды, заканчивая банковскими картами и симками, потому что время-деньги.

ЗЫ: налог на недвижимось почти в два раза меньше в Москве.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 317
Баллы
113
звездешь полнейший.
В петровиче доставка далеко не халявная и совсем не дешевая.
Берет - сервисом. Заказал, к точному времени привезут через 5 часов. Единственный круглосуточный с таким выбором - москва никогда не спит.
Готовы ли в Саратове 2-3 тысячи за доставку к 5 утра заказать? И еще 1.5-2 за разгрузку

Я пишу со слов знакомого который занимается отделкой в Мск. А зачем доставку к 5 утра?
 
Верх Низ