Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Менеджерить по клинингу и перемещению товаров. помнится несколько человек из Флагмана встречал в Касторке. Собственно ни там, ни там толку от них(для меня) не было.

звездешь полнейший.
В петровиче доставка далеко не халявная и совсем не дешевая.
Берет - сервисом. Заказал, к точному времени привезут через 5 часов. Единственный круглосуточный с таким выбором - москва никогда не спит.
Готовы ли в Саратове 2-3 тысячи за доставку к 5 утра заказать? И еще 1.5-2 за разгрузку
Доставкой за 5 часов не пользовался никогда, не знаю зачем она, остальной сервис Петровича устраивал полностью.
PS А разве есть в МСК дешёвые транспортные услуги?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
открою тебе секрет, в москве вообще доставка редко бесплатная. Но ты 1000 раз подумаешь сколько стоит твое время, и оплатишь ее, еще и рад будешь.
Есть магазин - pleer.ru многие товары в нем по яндекс маркету дешевле конкурентов, находится совсем рядом. И по "молодости" мне хватило мозгов, поехать туда за самовывозом. Это был фейл, коллеги отговаривали. Огромная толпа, электронная очередь, 500 рублей за то, чтобы по укороченной очереди пройти. А они при доставке даже цену скидывают, и доставляют отлично. Мне реально 20 минут до него, но я никогда не попрусь больше и остальных отговариваю. У коллеги такие же эмоции были. И со всем остальным также, даже на соседнюю станцию переть на машине по пробкам в час-пик проклянешь все на свете, нах надо. Тут курьеры доставляют все - начиная от еды, заканчивая банковскими картами и симками, потому что время-деньги.

ЗЫ: налог на недвижимось почти в два раза меньше в Москве.
Аж прослезился. Жалко Вас стало. За что вам такие мучения?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я пишу со слов знакомого который занимается отделкой в Мск. А зачем доставку к 5 утра?

обс в общем. Заказываю в этом магазине с июня, ни разу не было бесплатных доставок, даже акций.
Мне так удобно. Судя по занятому телефону в час ночи, не мне одной.
Или например, мои строители приедут в 10 утра, в квартире никого нет - я заказваю доставку на 10 и они начинают работать в 10.15. В любом другом магазине они бы потратили пол-дня или весь на ожидание доставки, либо я несколько рабочих часов на приемку с ожиданием.
В общем, секрет Петровича в сервисе и круглосуточной работе.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
За что вам такие мучения?

хз даже. Они сполна компенсируются доходом, и разницей в цене на большинство товаров:pooh_lol:

Работа коммунальных служб и таксистов уже стоит того, чтобы терпеть все эти лишения:happy:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
хз даже. Они сполна компенсируются доходом, и разницей в цене на большинство товаров:pooh_lol:

Работа коммунальных служб и таксистов уже стоит того, чтобы терпеть все эти лишения:happy:
Таксисты да, дорогу покажешь-быстро доедешь.
PS Про Петровича, в некоторых городах у них доставка Газелью, за 4 часа, стоит 500р, в любую точку города.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А за что вам налог на недвигу в два раза больше, у вас доходы что ли больше в столько раз, или может недвига дороже?
Интересную вещь заметил, Вы на один вопрос по несколько раз отвечаете)) Вас там несколько человек, под одним ником или мысли приходят с задержкой?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Интересную вещь заметил, Вы на один вопрос по несколько раз отвечаете)) Вас там несколько человек, под одним ником или мысли приходят с задержкой?
чо какой... МаааасквААА +Саратов + женская логика....
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Таксисты да, дорогу покажешь-быстро доедешь.

ГЫ) Они хотя бы:

1. приезжают
2. соблюдают пдд
3. говорят по-русски
4. С двумя автокеслами
5. Принимают карты

А в саратове половина из них с высшим юридическим образованием, но без элементарных знаний правил и с отсутствующими инстинктами самосохранения.

Каждый раз с ужасом думаю как бы до дома добраться. Самый верный способ на троллейбусе, ибо что такое автокресла в саратовском такси не слышали.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В троллейбусе конечно слышали))
ЗЫ в Метро что говорят про два кресла?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В троллейбусе конечно слышали))
ЗЫ в Метро что говорят про два кресла?
Ты хоть раз видел, чтобы троллейбус или метро две сплошных пересекал, или под трамвай лез на повороте?
Налево из правого ряда тоже редко поворачивают эти виды транспорта. В результате и дтп с ними происходят в 1000 раз реже, чем с таксистами.

Да и в правилах автокресла требуются только в автомобилях)))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Есть магазин - pleer.ru многие товары в нем по яндекс маркету дешевле конкурентов, находится совсем рядом. И по "молодости" мне хватило мозгов, поехать туда за самовывозом. Это был фейл, коллеги отговаривали. Огромная толпа, электронная очередь, 500 рублей за то, чтобы по укороченной очереди пройти. А они при доставке даже цену скидывают, и доставляют отлично.

Так уж получилось, что аналогично закупался в этом магазине несколько раз. Так вот - все, что Вы написали полный бред. Там уйма окон - по этой электронной очереди тебя сразу к свободному окну вызывают. Ждешь там выдачу товара со склада и не припомню, что бы это ожидание было больше 5 минут. Про 500 рублей и укороченную очередь - вообще первый раз слышу, там эта услуга не может быть востребована.
P.S. Закупался там с 2010 года. Последний раз там был в августе 2018.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
обс в общем. Заказываю в этом магазине с июня, ни разу не было бесплатных доставок, даже акций.
Мне так удобно. Судя по занятому телефону в час ночи, не мне одной.
Или например, мои строители приедут в 10 утра, в квартире никого нет - я заказваю доставку на 10 и они начинают работать в 10.15. В любом другом магазине они бы потратили пол-дня или весь на ожидание доставки, либо я несколько рабочих часов на приемку с ожиданием.
В общем, секрет Петровича в сервисе и круглосуточной работе.
как то странно... недавно Вы писали, что зажали за разгрузку холодильника водиле и его (холодил.) за 500 р. дотащил дворник... а теперь за доставку заплатили, за разгрузку... времени жалко... странные метамарфозы...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Так уж получилось, что аналогично закупался в этом магазине несколько раз. Так вот - все, что Вы написали полный бред. Там уйма окон - по этой электронной очереди тебя сразу к свободному окну вызывают. Ждешь там выдачу товара со склада и не припомню, что бы это ожидание было больше 5 минут. Про 500 рублей и укороченную очередь - вообще первый раз слышу, там эта услуга не может быть востребована. P.S. Закупался там с 2010 года. Последний раз там был в августе 2018.
Спорить не буду, и проверять не поеду никогда больше. Там доставка около 200 рублей всего, стабильно закупаюсь там с 2016 (тогда же и ездила туда первый и последний раз). Не востребовано? у яндекса новая тема появилась - https://partiyaedi.ru/ Сегодня зависли на ней, будет ли яндекс делать невостребованный сервис? Суть - тебе привезут за 2 штукаря продукты, чтобы ты приготовил еду. Или утконос, может тоже не востребован? Доставка из фудсити и прочее. Час времени тут стоит в несколько раз дороже часа времени в Саратове, поэтому доставки и курьерские службы всех мастей и фасонов тут очень даже востребованы. А в плеере через 20 минут стояния в очереди у меня даже рука дрогнула на 500 рублей, но там тоже было полно народу. День был предпраздничный, но мне хватило.. Ушла на полчасика, вернулась через 3(
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
как то странно... недавно Вы писали, что зажали за разгрузку холодильника водиле и его (холодил.) за 500 р. дотащил дворник... а теперь за доставку заплатили, за разгрузку... времени жалко... странные метамарфозы...

Я зажала бабла наглому водителю, потому что доставку оплатила транспортной компании до квартиры, а ему помешало дерево. За последние 3 месяца это же самое дерево ни разу не помешало машинам петровича. То есть тупо меня человек решил развести на бабки. Ничего общего с ситуацией, когда мне что-либо нужно срочно доставка и разгрузка не имеет. Или ты думаешь я буду сама носить тонны стройматериалов, а может в ночи искать узбеков? Так то есть еще варик на легковушке до 22.00 успеть сгонять в леруа и довести до дома полторы тонны пескобетона. Но в петровиче как раз заказываю потому что не успеваю в леруа, и доставка у них не день в день, а может даже через 2 дня быть в удобное для них время, либо приезжайте сами.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
подкину еще говна на вентилятор. В саратове не помню что сколько стоило по ремонту. Но саратовские ремонтники оценивали работу в среднем на 30% дороже, чем московский прораб. А московская фирма (по соседству офис) оценила примерно в ту же сумму. Жалею, что поздно узнала их расценки, в следующий раз скорее всего обращусь к ним под ключ. Поэтому поговорка "кроилово ведет к попадалову" тут достаточно актуальна. Жалко, что на своем опыте приходится понимать истины.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
В нашей стране Castorama по итогам 2017 года занимает четвертое место на соответствующем рынке. Она уступает Leroy Merlin, «Петровичу» и OBI
Ху из ис Петрович? Оби даже опережает Кастораму? С их недемократичными ценами

Я же сразу сказал, касторама - дно. Она была дном с самого того момента как появилась в Саратове, просто тогда кроме дна больше не было ничего и мы не знали что это дно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
открою тебе секрет, в москве вообще доставка редко бесплатная. Но ты 1000 раз подумаешь сколько стоит твое время, и оплатишь ее, еще и рад будешь.
Есть магазин - pleer.ru многие товары в нем по яндекс маркету дешевле конкурентов, находится совсем рядом. И по "молодости" мне хватило мозгов, поехать туда за самовывозом. Это был фейл, коллеги отговаривали. Огромная толпа, электронная очередь, 500 рублей за то, чтобы по укороченной очереди пройти. А они при доставке даже цену скидывают, и доставляют отлично. Мне реально 20 минут до него, но я никогда не попрусь больше и остальных отговариваю. У коллеги такие же эмоции были. И со всем остальным также, даже на соседнюю станцию переть на машине по пробкам в час-пик проклянешь все на свете, нах надо. Тут курьеры доставляют все - начиная от еды, заканчивая банковскими картами и симками, потому что время-деньги.

ЗЫ: налог на недвижимось почти в два раза меньше в Москве.

За 8-9 млн рублей, весьма сомнительная выгода получается.
 
Верх Низ