какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Решил поделиться хорошей новостью)
У друзей есть поло на дсг 11 года выпуска. В пятницу загорелся ключик, доехали до автомира, диагностировали мертвый мехатронник, ремонт насчитали на 100к примерно.
В общем, во вторник отзвонились, ваг одобрил куланц, 8 лет машине,без дилерского обслуживания.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Решил поделиться хорошей новостью)
У друзей есть поло на дсг 11 года выпуска. В пятницу загорелся ключик, доехали до автомира, диагностировали мертвый мехатронник, ремонт насчитали на 100к примерно.
В общем, во вторник отзвонились, ваг одобрил куланц, 8 лет машине,без дилерского обслуживания.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
100%? или аля 70 на 30+дорогое ТО пройти у них?
Молодцы-бабки с ВАГ-а рубят)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Решил поделиться хорошей новостью)
У друзей есть поло на дсг 11 года выпуска. В пятницу загорелся ключик, доехали до автомира, диагностировали мертвый мехатронник, ремонт насчитали на 100к примерно.
В общем, во вторник отзвонились, ваг одобрил куланц, 8 лет машине,без дилерского обслуживания.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

круто! Но 50к все равно придётся отдать (((
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
100%? или аля 70 на 30+дорогое ТО пройти у них?
Молодцы-бабки с ВАГ-а рубят)
100% сам в шоке. Как поменяют, сфоткаю заказ наряд)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
100% сам в шоке. Как поменяют, сфоткаю заказ наряд)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
ТО полюбому сделают рублей на 10-15 у них)
в этом и фишка, что их мастер по гарантии согласовал куланц с ВАГ-ом.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
100%? или аля 70 на 30+дорогое ТО пройти у них?
Молодцы-бабки с ВАГ-а рубят)

у меня был куланц в автомире. На туареге умер блок управления двигателем после того как закончилась гарантия, на пробеге примерно 35тыс км. Примерно так и получилось 70% они 30% мои.
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
ТО полюбому сделают рублей на 10-15 у них)
в этом и фишка, что их мастер по гарантии согласовал куланц с ВАГ-ом.
Точно, на 13к то провести. Но я считаю это норм, тем более пробег под 90к,уже пора менять жижи, свечи,)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Точно, на 13к то провести. Но я считаю это норм, тем более пробег под 90к,уже пора менять жижи, свечи,)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
да норм) в этом их выгода)-за работу замены мехатроника они получают мизер-тем более по ставке нормочаса меньше кратно обычного)
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
да норм) в этом их выгода)-за работу замены мехатроника они получают мизер-тем более по ставке нормочаса меньше кратно обычного)
Ты может в курсе, сколько сейчас стоит новый мехатронник?


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ты может в курсе, сколько сейчас стоит новый мехатронник?


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
в зависимости от ревизии коробки от 50 до 100(как повезет). по сути болванка механизм одна, но прошивка под ВИН разная.
В МСК шьют болваку под любой коробас.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
И так. На спидометре отметка в 1000 км. Я доехала от Ставрополя до Саратове за 10 часов 52 минуты с двумя детьми. И ездила по городу 2 дня по пробкам. Всего заправилась 80 литров (если на азс не обманывают). Средний расход 8 литров получается. Не так и много для 220 лс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
интервал замены масла не забудь уменьшить вдвое. Хоть это и Е888ген3, но он так же не прощает 15-ти тысячного интервала. Если будешь делать у ОД межсервис -присутствовать в ремзоне обязательно -своими глазами увидеть, что фильтр и масло поменяли.
з\ы и не только межсервис, а любое ТО у ОД.
это совет.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
интервал замены масла не забудь уменьшить вдвое. Хоть это и Е888ген3, но он так же не прощает 15-ти тысячного интервала. Если будешь делать у ОД межсервис -присутствовать в ремзоне обязательно -своими глазами увидеть, что фильтр и масло поменяли.
з\ы и не только межсервис, а любое ТО у ОД.
это совет.

Спасибо. 7 тыс примерно??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
интервал замены масла не забудь уменьшить вдвое. Хоть это и Е888ген3, но он так же не прощает 15-ти тысячного интервала. Если будешь делать у ОД межсервис -присутствовать в ремзоне обязательно -своими глазами увидеть, что фильтр и масло поменяли.
з\ы и не только межсервис, а любое ТО у ОД.
это совет.

Хороший совет! Делал на Элвисе Шкода который ну Усть Курдюмском шоссе, предупредил, что обязательно хочу присутствовать, сказали, что позовут (обычно так и бывает - не сразу пускают т.к. моют машину сначала). В итоге минут через 20-30 сам подошел и спросил когда же позовут, сказали что забыли и естественно когда пришел масло уже поменяли((( В итоге 30 минут потом все руководство сервиса мне всевозможными способами пытались доказать что и масло и фильтр поменяны...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Хороший совет! Делал на Элвисе Шкода который ну Усть Курдюмском шоссе, предупредил, что обязательно хочу присутствовать, сказали, что позовут (обычно так и бывает - не сразу пускают т.к. моют машину сначала). В итоге минут через 20-30 сам подошел и спросил когда же позовут, сказали что забыли и естественно когда пришел масло уже поменяли((( В итоге 30 минут потом все руководство сервиса мне всевозможными способами пытались доказать что и масло и фильтр поменяны...
так я это пишу не просто так. подобное не только в Саратове. Сам ловил Автомир за руку когда фильтр мотора не поменяли. У них половинный межсервисный интервал- прихоть владельца. Можно не менять раз остальные катают же 15-у и ничего...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
так я это пишу не просто так. подобное не только в Саратове. Сам ловил Автомир за руку когда фильтр мотора не поменяли. У них половинный межсервисный интервал- прихоть владельца. Можно не менять раз остальные катают же 15-у и ничего...
И не только на межсервисе. Я аналогично элвис ловил за руку.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Хороший совет! Делал на Элвисе Шкода который ну Усть Курдюмском шоссе, предупредил, что обязательно хочу присутствовать, сказали, что позовут (обычно так и бывает - не сразу пускают т.к. моют машину сначала). В итоге минут через 20-30 сам подошел и спросил когда же позовут, сказали что забыли и естественно когда пришел масло уже поменяли((( В итоге 30 минут потом все руководство сервиса мне всевозможными способами пытались доказать что и масло и фильтр поменяны...
Я сижу в машине на мойке)
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Верх Низ