Новые маркетинговые ходы саратовских риелторов

  • Автор темы Djazzzta
  • Дата начала
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Сейчас нахожусь в поиске недорогой однушки в Саратове. Уже привыкла к тому что энное количество объявлений не соответствуют цене и фото, как и к тому, что по телефону часто слышу: "Ой, эту уже продали, но сейчас мы вам предложим лучше-"красивше"-интереснее в общем что-то подберем" тоже уже понимаю откуда ноги растут и научилась отшивать таких "помощников". Но сегодня пришлось поучавствовать в новом "цирке с конями". Исходные данные: на фото очень милая квартирка в интересующем меня районе с явно очень заниженной ценой. Я примерно понимаю, сколько стоит такая квартира, думаю - надо посмотреть, реальная цена в разговоре все равно всплывет. Заранее прошу, что бы собственник присутствовал. Риелтор обещает, что "Да-да, конечно он будет" Прихожу. Вместо условно говоря "Маши", с которой мы договаривались, приходит "Петя", объясняя, что "Маша" попала в ДТП и не сможет подойти, но сейчас придет "Глаша" и принесет ключи. Дожидаемся "Глаши" с ключами, поднимаемся на этаж. "Глаша" ковыряется ключами "Ой, не открывается" "Ой, это не те ключи....вот те". Ковыряется "теми" ключами, но......они тоже не подходят "Ой, какой нехороший собственник , дал не те ключи". Спрашиваю: "Где же собственник?". Ответ: "Он отдал нам ключи и буквально вчера уехал в другой город". Далее идет реклама услуг их агенства с раздачей визитных карточек. Вот я и думаю, что это было? Просто стечение обстоятельств? (хочется верить в лучшее). Уровень саратовских "риэлторов" пробил дно? Это был иммерсивный спектакль, сотканный из вранья, по типу вокзальных наперсточников ? Не вскрывали ли мы квартиру, которую вообще никто не продает?Но зачем городить такой огород....неужели что бы раздать визитки?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Наши риэлторы - артисты еще те! Три года назад продавал квартиру в Крытом, приходит чудо с Этажей. Начинается стандартный разговор: цена, метраж, фото, состояние и т.д. И между делом вставляет фразы про рекламу квартиры, что надо будет им расклеить дополнительно объявления окромя размещения оного на их сайте, а также про проценты риэлтору. После всей этой белиберды он мне говорит, что вот надо будет за расклейку рекламы работникам их чудной компашки заплатить )) И еще заплатить за проценты с продажи. Ну, я-то уже заранее знал, куда он клонит )) Говорю: "Вообще-то, реклама - это ваша проблема. Мне нах эти бумажки на улице не нужны" Он: "хорошо, не будем", но рожа покислела )) Далее, спрашиваю, мол, нафиля я еще им должен платить за продажу? Всегда процент оплачивает покупатель. Он, что это, типа, сейчас такое новое европейское веяние ))) Говорю ему: "Мы в России живем, беньки открой" В общем, послал его на три буквы. Но на следующий день приходит смотреть квартиру риэлтор-девочка с другой конторы. Весь тот же базар один-в-один, но веяние по процентам у нее оказалось московским ))) Была послана по маршруту этажовского чудилы. Так что, попытки развести продавцов на бабки у них, видимо, совершенствуются ) То договора персональные придумают, которые может только на бабулек действие возымеют. То еще что )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
Самое интересное что при продаже заключаешь с ним договор что ты тпа не имеешь право сам продавать хату и размещать объявы от себя. За этот договор они имеют ещё и процент от продавца. Нах надо таких продаванов.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Наши риэлторы - артисты еще те! Три года назад продавал квартиру в Крытом, приходит чудо с Этажей. Начинается стандартный разговор: цена, метраж, фото, состояние и т.д. И между делом вставляет фразы про рекламу квартиры, что надо будет им расклеить дополнительно объявления окромя размещения оного на их сайте, а также про проценты риэлтору. После всей этой белиберды он мне говорит, что вот надо будет за расклейку рекламы работникам их чудной компашки заплатить )) И еще заплатить за проценты с продажи. Ну, я-то уже заранее знал, куда он клонит )) Говорю: "Вообще-то, реклама - это ваша проблема. Мне нах эти бумажки на улице не нужны" Он: "хорошо, не будем", но рожа покислела )) Далее, спрашиваю, мол, нафиля я еще им должен платить за продажу? Всегда процент оплачивает покупатель. Он, что это, типа, сейчас такое новое европейское веяние ))) Говорю ему: "Мы в России живем, беньки открой" В общем, послал его на три буквы. Но на следующий день приходит смотреть квартиру риэлтор-девочка с другой конторы. Весь тот же базар один-в-один, но веяние по процентам у нее оказалось московским ))) Была послана по маршруту этажовского чудилы. Так что, попытки развести продавцов на бабки у них, видимо, совершенствуются ) То договора персональные придумают, которые может только на бабулек действие возымеют. То еще что )

А нахера они вообще нужны? С учетом развития имформ ресурсов профессия риэлтера отмирает как класс, нужны только юристы для проверки и оформления документов.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 333
Реакции
429
Баллы
83
Похоже, это у всех р*торов так. Хотели квартиру снять, тоже хозяйка "сейчас в Москве", хотя вот только что на вопрос о сломанной мебели утверждала, что сейчас подъедет и починит. В общем, когда выяснилось, что хозяйки не будет и заключить договор непосредственно с её участием не выйдет, была послана вместе с квартирой.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если это была реклама, я вообще их не понимаю.
Обо****ться на первом просмотре, и прорекламировать себя-это сильно
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну денег же очень хочется, а работать не хочется. Хочется зпшку от 60к в месяц, а берут только продавцом консультантом на 25. А тут престижная профессия риэлтора и супер обещания от работодателя.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ну денег же очень хочется, а работать не хочется. Хочется зпшку от 60к в месяц, а берут только продавцом консультантом на 25. А тут престижная профессия риэлтора и супер обещания от работодателя.
Потому что средняя по стране 40т.р. (так росстат вчехляет) и за 25 никому не хочется.
Да и ифляция 4%. А в магазинах и на заправках всё врут!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ух, скоро я свою квартиру буду продавать самостоятельно, готовлюсь морально уже к напору риэлторов))) Надеюсь, друзья помогут, спасибо им за первоначальные консультации. Уже сейчас я понимаю, что надо отдельную симку покупать для этого действия.

Djazzzta, у меня как раз однушка в центре, может, обсудим?;)
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Самое интересное что при продаже заключаешь с ним договор что ты тпа не имеешь право сам продавать хату и размещать объявы от себя.
Насколько знаю, такой договор никакой юридической силы не имеет. Спрашивал у них, а нафиля он в таком случае нужен? Молчат. Видимо, это для стариков, которых можно напугать чем угодно. Когда в 2001 году покупал квартиру, то хозяйкой в ней была бабушка. Как раз с ней какая-то конторка и заключила подобный договор. Я ее полтора часа уламывал на продажу ) Твердит, мол, а как же я могу продать? У меня же договор? Спрашиваю: "Вам за полтора месяца продажи эта контора хоть одно предложение сделала?" "Нет", - говорит. "А я у вас квартиру хоть завтра куплю". Кое-как уломал ))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 056
Баллы
113
Насколько знаю, такой договор никакой юридической силы не имеет. Спрашивал у них, а нафиля он в таком случае нужен? Молчат. Видимо, это для стариков, которых можно напугать чем угодно. Когда в 2001 году покупал квартиру, то хозяйкой в ней была бабушка. Как раз с ней какая-то конторка и заключила подобный договор. Я ее полтора часа уламывал на продажу ) Твердит, мол, а как же я могу продать? У меня же договор? Спрашиваю: "Вам за полтора месяца продажи эта контора хоть одно предложение сделала?" "Нет", - говорит. "А я у вас квартиру хоть завтра куплю". Кое-как уломал ))

ну вообще это как-то надо себя не уважать, чтобы сначала подписать договор, а потом цинично его нарушить.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Вспомнилось, как я 2 года назад квартиру продавал. Хотел сам, поэтому риэлторов отшивал. Но при этом кроме моего объявления на авито еще 4 человека продавали мою квартиру, с моими фотографиями. Цена была от 100 до 250 тыс. выше моей)).
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вспомнилось, как я 2 года назад квартиру продавал. Хотел сам, поэтому риэлторов отшивал. Но при этом кроме моего объявления на авито еще 4 человека продавали мою квартиру, с моими фотографиями. Цена была от 100 до 250 тыс. выше моей)).

Я в 2012 году "в кружок" на просмотре квартиры собрал 3 риелторов с тремя разными ценами.
Причем хозяин (он тоже был и не знал ни одного из риелторов) - был согласен только с одной из них. :) :)
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
ну вообще это как-то надо себя не уважать, чтобы сначала подписать договор, а потом цинично его нарушить.
Вообще-то, каким надо быть циником, чтобы вешать людям лапшу на уши под страхом нарушения липового договора.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вспомнилось, как я 2 года назад квартиру продавал. Хотел сам, поэтому риэлторов отшивал. Но при этом кроме моего объявления на авито еще 4 человека продавали мою квартиру, с моими фотографиями. Цена была от 100 до 250 тыс. выше моей)).

Мы тоже продавали сами на авито, в итоге риэлторы скопировали фотки, разместили свою объяву, а на и нас нажаловались и мое объявление забанили))
И как бы я не доказывал службе поддержки, ничего не удалось сделать.
Заново фоткали.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
гы,сейчас новой ход,аукцион,только его проводят никак аукцион,а типа ходишь на просмотр и цену предлагаешь,ток если хозяина не одна цена не устроит пошлет всех далеко и надолго,даже время тратить не стал на это шоу
 
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Спасибо за новое слово. Сама ситуация имхо не достойна отдельной темы.
Пожалуйста))))Отчасти согласна - действия этих "чудил" - отдельной темы не стоят, а сама ситуация нецивилизованного рынка недвижимости - стоит. Спасибо всем кто делится своими историями.
 
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Ух, скоро я свою квартиру буду продавать самостоятельно, готовлюсь морально уже к напору риэлторов))) Надеюсь, друзья помогут, спасибо им за первоначальные консультации. Уже сейчас я понимаю, что надо отдельную симку покупать для этого действия.Djazzzta, у меня как раз однушка в центре, может, обсудим?;)
Обсудить конечно можно, но боюсь центр я не потяну(((( Как будете продавать - киньте мне в личку.
 
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
гы,сейчас новой ход,аукцион,только его проводят никак аукцион,а типа ходишь на просмотр и цену предлагаешь,ток если хозяина не одна цена не устроит пошлет всех далеко и надолго,даже время тратить не стал на это шоу
А здесь в чем смысл? Тут кого хотят "нагнуть" покупателя или продавца?
 
Верх Низ