Новые маркетинговые ходы саратовских риелторов

  • Автор темы Djazzzta
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Не факт.Есть такие которые хотят не продать, а продавать бесконечно за свою завышенную цену.
Таких тоже увы очень много.
Коммерческие объекты некоторые умудряются по 2-3 года продавать, не снижая цену. На ЦИАНе вроде ДАТА размещения сохраняется.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
И еще про цену.
Про квартиры не скажу, но по коммерческим объектам те, кто хочет реально продать делают просто космические скидки - и 200, и 300, и 500 тысяч, если видят, что люди готовы брать, т.к. изначально цены у многих очень завышены.

Одни вообще на 700 тыс нам скидку давали, но там схема какая странная была с приобретением объекта.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Подай жалобу на объявление по причине недостоверности цены, скорее всего это того же хозяина ещё один аккаунт. Увидел твой реальный интерес и решил дурачка включить.
Смысла нет.
Сколько раз не жаловался на различные разводы - никогда объявы не блочили.
Если Авито будет блочить по нашим жалобам - она не сможет говорить в рекламах "у нас 100500 мульонов объявлений! приходи к нам!".

П.С. а вот в плане квартир на Циане - да, блочат быстро.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
...
И телефон таких хитромудрых хозяину нафик не сдался, если объект реально выше стоит. К нам тоже такие ходили - завтра говорит даю Х за квартиру, которая стоит в полтора раза больше.

Среди моих знакомых минимум трое так купили себе недвигу.
Пришли, посмотрели, честно сказали денег нет, но мы держимся - вот тебе "минус к цене", но в рег палату идём хоть сегодня.
Покупали, оформляли сделки.
Запомнился один раз (много лет назад было), когда вместо 1200 на 880 договорились.
Реальная цена около 1000...1100 была.
Ну как реальная "ежели по-висит месяц, два, полгода..."
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Смысла нет.
Сколько раз не жаловался на различные разводы - никогда объявы не блочили.
Если Авито будет блочить по нашим жалобам - она не сможет говорить в рекламах "у нас 100500 мульонов объявлений! приходи к нам!".

П.С. а вот в плане квартир на Циане - да, блочат быстро.
У меня знакомого так заблокировали за размещение объявления о продаже с двух разных аккаунтов и теперь принципиально не хотят давать доступ. Так что прецедент есть.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
У меня знакомого так заблокировали за размещение объявления о продаже с двух разных аккаунтов и теперь принципиально не хотят давать доступ. Так что прецедент есть.
Меня (теперь бывший) товарищ попросил продать на авито свое авто, прислал фотки, я выложил. На след день он выложил на авито это же авто, с теми же фотками. Заблокировали почему то меня.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У меня знакомого так заблокировали за размещение объявления о продаже с двух разных аккаунтов и теперь принципиально не хотят давать доступ. Так что прецедент есть.

Так всегда, по закону подлости. Нормальных людей блочат.
А когда миллионы перекупов развешивают 4 миллиона объяв вида "продам машину 1 рубль" - а внутри целый прайс автосалона, то такие висят годами.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Так всегда, по закону подлости. Нормальных людей блочат.
А когда миллионы перекупов развешивают 4 миллиона объяв вида "продам машину 1 рубль" - а внутри целый прайс автосалона, то такие висят годами.
Мы просто не видим статистики блокировок, поэтому кажется что ничего не происходит
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Не факт, может быть объявление и не хозяина.

Нашу квартиру одни деятели размещали выше нашей цены, в надежде на разницу, а другие ниже - и потом нам долго втирали, что у них есть покупатель за эту цену, а за свою вы никогда не продадите.

И телефон таких хитромудрых хозяину нафик не сдался, если объект реально выше стоит. К нам тоже такие ходили - завтра говорит даю Х за квартиру, которая стоит в полтора раза больше.

Это рынок, квартира может и стоит в голове хозяина хоть в 100 раз дороже, но на сегодня она стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Я когда свою квартиру продавал сам выложил ее на авито, смотрю через какое-то время появились объявления с моими фото, сделанные прямо с монитора, звонил им распрашивал все, многого нового узнал про свою квартиру)))
Авито как-то отслеживает использование одинаковых фотографий.
Сам так продавал. Зарегился, выложил фото с одного акка. А объявление с другого аккаунта заблокировали, т.к. несколько фото были теже самые, хотя по размерам обрезаны они были по-другому.
Поэтому риэлторы и делают вид чайников, когда фоткают экран и заново выкладывают.
 
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
А у нас есть какие-нибудь цивилизованные рынки?Может в банковской сфере или страховании у нас все нормально?И застройщики у нас очень цивилизованные квартиры строят? И автодилеры цивилизованно себя с клиентами всегда ведут.А уж люди у нас какие цивилизованные... чего стоят только комменты к новостям про вирус и китайцев... зверинец, не иначе. Оттого и рынок весь по законам джунглей живет. Имхо!
К сожалению, трудно не согласиться. Автосалоны/перекупы, тоже те еще. Хотя нельзя не отметить, что разные МФЦ, налоговые и в целом обращение через сайт Госуслуг стало намного приятнее в последнее время.
 
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
ну по фоткам очень хорошая квартира с начальной ценой на миллион ниже рынка)))
Странный аукцион. Скорее это верх идиотизма. Типа квартира стоит 2млн, а на аукцион приходят те, кто рассчитывает купить за 1 млн.И что? Ну нет у меня 2х, хочу за 1млн, как обещали. Чем закончится этот бессмысленный диалог? Интересно, а хозяин вообще в курсе, что его имущество задарма раздают?
 
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Смысла нет.Сколько раз не жаловался на различные разводы - никогда объявы не блочили.Если Авито будет блочить по нашим жалобам - она не сможет говорить в рекламах "у нас 100500 мульонов объявлений! приходи к нам!".П.С. а вот в плане квартир на Циане - да, блочат быстро.
Да, на Авито тоже жаловалась - результата "0".
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
792
Реакции
23
Баллы
18
Да, на Авито тоже жаловалась - результата "0".
Через приложение жалобы и через сайт-вещь бесполезная.Пожаловался в группу поддержки в ВК-за 5 минут устранили проблему(взлом страницы и размещение объявления о сдаче квартиры).https://m.vk.com/avito
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
Верх Низ