Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22

ищу запись дтп 08.10.20

Вчера около трех часов дня произошло дтп на 3 дачной, мотоцикл и приора. Пешеход перебегая дорогу в неположенном месте спровоцировал ДТП и сразу бежал. Свидетели есть, но для поиска этого пешехода нужна запись.

Цитата Сообщение от алекс 164 Посмотреть сообщение
    Вчера около трех часов дня произошло дтп на 3 дачной, мотоцикл и приора. Пешеход перебегая дорогу в неположенном месте спровоцировал ДТП и сразу бежал. Свидетели есть, но для поиска этого пешехода нужна запись.
    Сочувствую всем, кто пострадал в этом ДТП, но как по закону наказать пешеходу?
    Разве он может понести ответственность в таком случае, даже если его найдут?
    Он же не управлял никаким транспортом.

Цитата Сообщение от master-pro Посмотреть сообщение
    Разве он может понести ответственность в таком случае, даже если его найдут?
    Он же не управлял никаким транспортом.
    И что из того?
    В ПДД много чего относится к пешеходам, а незнание Закона, как известно, не освобождает от ответственности.
    https://zakon.ru/blog/2017/01/20/otv...elyami_pri_dtp

Как-как... Регрессным иском, например. А вот найти проблема.

Сочувствую всем, кто пострадал в этом ДТП, но как по закону наказать пешеходу? Разве он может понести ответственность в таком случае, даже если его найдут?Он же не управлял никаким транспортом.
    через суд, и выплачивать будет из своего кармана, но для этого его надо найти

Авто
    Jamis Dakar XC
    Записей в дневнике
    2
    через суд, и выплачивать будет из своего кармана, но для этого его надо найти
    Даладна. Штраф за переход в неположенном месте - в худшем для пешего случае. На встречу не он моцЫк направил, а водитель.

Не надо путать наказание за нарушение ПДД и гражданскую ответственность. Первое -- претензия гос-ва за несоблюдение его требований, второе -- расплата перед потерпевшими от этого нарушения.

Цитата Сообщение от cbb Посмотреть сообщение
    Не надо путать наказание за нарушение ПДД и гражданскую ответственность.
    Судья скажет, что надо было тормозить и не менять траекторию движения.
    По пальцам можно пересчитать решения судов, где виновным в дтп без касания делали водителя, который не крутил рулем, а реально спровоцировал аварию.
    А здесь и касания не было, и даже не водитель ТС, а лишь пешеход.
    Да и как доказать, что пешеход спровоцировал ДТП?
    Если он перебегал в неположенном месте, а водитель ехал за километр, вдруг испугался и начал крутить рулем.
    А если за сто метров до пешехода? Где та граница между виновностью и невиновностью пешехода-нарушителя.
    Я понимаю, если ситуация, где авто сбивает пешехода, который перебегал в неположенном месте.
    В таком случае можно получить денег на ремонт авто.
    Еще раз повторюсь, очень жаль мотоциклиста. Правда на его стороне. Но законы в стране у нас сложные. И доказать виновность пешехода будет очень и очень сложно, даже если его найти.

По пальцам можно пересчитать решения судов, где виновным в дтп без касания делали водителя, который не крутил рулем, а реально спровоцировал аварию.
    ну тогда я один из тех кого пересчитали по этим пальцами.... а в аварии которая была вчера, пешик выскочил прям перед самым мотом.

СИ доказать виновность пешехода будет очень и очень сложно, даже если его найти.
    Понятно, что сложно. И понятно, что зависит от реальной степени вины пешехода. Если его вообще получится найти и притащить в суд.

Авто
    Jamis Dakar XC
    Записей в дневнике
    2
    Не надо путать наказание за нарушение ПДД и гражданскую ответственность. Первое -- претензия гос-ва за несоблюдение его требований, второе -- расплата перед потерпевшими от этого нарушения.
    Неохото ввязываться в бестолковый спор. Цитатка "Для возложения гражданской ответственности в виде возмещения вреда или взыскания убытков необходимо наличие причинной связи между поступками правонарушителя и убытками (возникшим вредом).Информация взята с сайта биржи Автор24: https://spravochnick.ru/pravo_i_yuri...vetstvennosti/ ."То есть стрясти что-либо с пешего получится только в случае удачного доказательства связи между выходом на ПЧ и выездом на встречку, при том что есть 10.1.

Я видео не смотрел, поэтому про встречку не в курсе. При таком раскладе перевесить на пешика ещё сложнее будет.

Я видео не смотрел, поэтому про встречку не в курсе. При таком раскладе перевесить на пешика ещё сложнее будет.
    его ни кто не видел, по этому и ищем видео. мот ехал в левой полосе, и уходя от пешика влетел в морду встречного авто, также двигавшегося в левой полосе

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36 => Lacetti хетч
    а разве моту можно ехать в левой полосе?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны Motorola и других марок

Цитата Сообщение от XiDeX Посмотреть сообщение
    а разве моту можно ехать в левой полосе?

Надеюсь это троллинг

Авто
    Надеюсь это троллинг
    нет, я на полном серъезе спросил.
    У меня нет категории А, но помоему в правилах для мотов написано, что им запрещено выезжать на крайнюю левую полосу. только в крайней правой можно двигаться.

BMW - Power!!!

нет, я на полном серъезе спросил.
    У меня нет категории А, но помоему в правилах для мотов написано, что им запрещено выезжать на крайнюю левую полосу. только в крайней правой можно двигаться.

Такого правила нет.

Авто
    Такого правила нет.
    нннда?

BMW - Power!!!

нннда?
    Ну, если есть, то можешь сюда выложить.
    Я не то, что-бы вернуться, я транзитом не хочу...

Авто
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    Ну, если есть, то можешь сюда выложить.
    да вот еще... мне ваще пох))

BMW - Power!!!

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    На автосалоне Фольксваген нет камер с хорошим разрешением, или с другой стороны, где раньше ресторан был?P. S. сочувствую мотоциклисту
    Бери от жизни всё!

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    На автосалоне Фольксваген нет камер с хорошим разрешением, или с другой стороны, где раньше ресторан был?P. S. сочувствую мотоциклисту
    Все обошли, нашлась одна запись со стороны базарчика, но далековато и качество не ок, рожи не разобрать, + в капюшоне был

Ваши права