Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Есть ли толк от пульсоксиметра?

Да или нет. Из того, что продают, напалечные, не браслеты, естественно, от 1,5 до 3 тыщ. Просто профессиональные, реально работающие от 15 тыщ стоят. Желательно от тех, кто этой штукой пользовался, а не слышал где-то там.

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Желательно от тех, кто этой штукой пользовался, а не слышал где-то там.
    это как ? домашняя игрушка это очередная просто, ну или если в комплекте к ней приобретен ИВЛ или кислородный баллон, то может и толк выйти

Да или нет. Из того, что продают, напалечные, не браслеты, естественно, от 1,5 до 3 тыщ. Просто профессиональные, реально работающие от 15 тыщ стоят. Желательно от тех, кто этой штукой пользовался, а не слышал где-то там.
    Показания вполне реальные. Покупал на али за 1000

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

В больнице ориентируются на показания прищепки на палец.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    В больнице ориентируются на показания прищепки на палец.
    +
    Я себе заказал, несколько штук думаю продам потом, если по знакомым не разойдутся

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

Никак не могу понять, почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!..

На днях должен придти, отпишусь тут. заказал 20.10.2020, вчера уже таможню в РФ прошел.https://aliexpress.ru/item/100500129...YaAjCtEALw_wcB

Есть. Мой заказанный с али, в обычном состоянии показывает 97-98, если дышать глубоко 99, если задержать на минуту дыхание 95-96. Возможно он не имеет профессиональной точности (хотя это еще проверить надо), но для обычного человека отлично подходит.

У районных педиаторов, терапевтов и пульманологов ровно такие же "прищепки".
    В больнице в палате маме измеряли также.
    Даже в реанимации была почти такая же прищепка, с той разницей, что она была подключена к аппарату ИВЛ.

Сестра сравнивала показания "напальчика" с данными фитнес-браслета с аналогичной функцией. Всё совпадает.
    Родителям купила такие браслеты, носят постоянно.
    Ощущения совпадают с данными браслетов и измерениями врачебных "прищепок".
    В будни юрист - https://www.reaction64.ru/ +7 (8452) 91-08-83... @avtoprawoВ выходные турист - @travel_advokat

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Родителям купила такие браслеты, носят постоянно..
    Ссылку бы. Хонор пятый какой нибудь?

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Ссылку бы. Хонор пятый какой нибудь?
    Да, я брала - honor 5 band.
    Их сейчас много, но именно этот сестра сравнивала с врачебной "прищепкой".
    В будни юрист - https://www.reaction64.ru/ +7 (8452) 91-08-83... @avtoprawoВ выходные турист - @travel_advokat

Да, я брала - honor 5 band.
    Их сейчас много, но именно этот сестра сравнивала с врачебной "прищепкой".
    Насколько понимаю, один из главных их недостатков-не ведут никакую статистику по оксиметру, только отражение текущего показания когда пользователь посмотрел на экран?

Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Показания вполне реальные. Покупал на али за 1000

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
    Ого какие люди)))

Насколько понимаю, один из главных их недостатков-не ведут никакую статистику по оксиметру, только отражение текущего показания когда пользователь посмотрел на экран?
    Отчего же.
    Наоборот, это именно прищепки без статистики.

Отчего же.
    По отзывам и обзорам в сети. Сам не пробовал, поскольку купить только думал.
    Спасибо за информацию

Фигасе недостаток... А на кой черт статистика то?

Главный проверочный тест всех этих приборов - сосиска, браслеты тоже можно, они иногда у колбасы пульс определяют

Цитата Сообщение от qwinter Посмотреть сообщение
    Фигасе недостаток... А на кой черт статистика то?
    вот тоже думаю какая разница, что было вчера или позавчера, важно знать текущее состояние и предпринимать меры, если % низкий.
    ЗЫ. статистика для веса тела хороша
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    вот тоже думаю какая разница, что было вчера или позавчера, важно знать текущее состояние и предпринимать меры, если % низкий.
    ЗЫ. статистика для веса тела хороша
    вот перешли к самому главному, какие меры предпринимать ? Просить чтобы забрали в больничку ?

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    вот перешли к самому главному, какие меры предпринимать ? Просить чтобы забрали в больничку ?
    Иногда на работе сидишь и думаешь, а что так голова разболелась, измеряешь уровень насыщения кислородом и понимаешь, что воздуха в кабинете не хватает. Проветриваешь кабинет, выходишь на воздух и совершенно другая картина. И не только в эпоху ковида, а вообще.
    Невозможно потерять то, чего не имел...

И не только в эпоху ковида, а вообще.
    фигасе, ну тогда у Вас такой прибор должен быть еще советский ламповый

Иногда на работе сидишь и думаешь, а что так голова разболелась, измеряешь уровень насыщения кислородом и понимаешь, что воздуха в кабинете не хватает. Проветриваешь кабинет, выходишь на воздух и совершенно другая картина. И не только в эпоху ковида, а вообще.
    Так в теории прибор измиеряет процентное соотношение эритроцитов захвативших молекулу кислорода к незахватившим. Полагаю с количеством кислорода в помещении это вряд ли связано.
    Сам пользуюсь пульсоксиметром в часах - стабильно 97%-99%. Насколько точно не знаю, хотя читал умную статью, что производители часов и браслетов добились в технологии результатов сопоставимых с прибором на ноготь. Не маркетинг точно ибо действительно во время измерения светят не зеленые светодиоды, а красный с оранжевым. Еще очень важно правильно мерить.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Еще очень важно правильно мерить.
    там столько оговорок, начиная от наличия маникюра у женщин и типа лака, до попадания паразитного света из вне при измерении. Смысл один перемерять пока не добьешься "живых" цифр и успокоишься

Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Т Полагаю с количеством кислорода в помещении это вряд ли связано
    Связано. С недавних пор использую прибор "Детектор углекислого газа". Когда помещение долго не проветривается и уровень СО2 больше 1200 ppm, то и пульсоксиметр показывает порядка 96%. Вышел, продышался - 99%. Разумеется, все равно это зависит от особенностей (возраста, состояния здоровья) организма.

В общем купил. С Китая ждать долго, заказал со складов в РФ. Озон, 1200.

В общем купил. С Китая ждать долго, заказал со складов в РФ. Озон, 1200.
    10-12 дней, они сейчас шустрые

Ваши права