Есть ли толк от пульсоксиметра?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Да или нет. Из того, что продают, напалечные, не браслеты, естественно, от 1,5 до 3 тыщ. Просто профессиональные, реально работающие от 15 тыщ стоят. Желательно от тех, кто этой штукой пользовался, а не слышал где-то там.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Желательно от тех, кто этой штукой пользовался, а не слышал где-то там.
это как ? домашняя игрушка это очередная просто, ну или если в комплекте к ней приобретен ИВЛ или кислородный баллон, то может и толк выйти
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Да или нет. Из того, что продают, напалечные, не браслеты, естественно, от 1,5 до 3 тыщ. Просто профессиональные, реально работающие от 15 тыщ стоят. Желательно от тех, кто этой штукой пользовался, а не слышал где-то там.
Показания вполне реальные. Покупал на али за 1000


Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
В больнице ориентируются на показания прищепки на палец.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
В больнице ориентируются на показания прищепки на палец.
+
Я себе заказал, несколько штук думаю продам потом, если по знакомым не разойдутся

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Да или нет. Из того, что продают, напалечные, не браслеты, естественно, от 1,5 до 3 тыщ. Просто профессиональные, реально работающие от 15 тыщ стоят. Желательно от тех, кто этой штукой пользовался, а не слышал где-то там.
Есть. Мой заказанный с али, в обычном состоянии показывает 97-98, если дышать глубоко 99, если задержать на минуту дыхание 95-96. Возможно он не имеет профессиональной точности (хотя это еще проверить надо), но для обычного человека отлично подходит.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
У районных педиаторов, терапевтов и пульманологов ровно такие же "прищепки".
В больнице в палате маме измеряли также.
Даже в реанимации была почти такая же прищепка, с той разницей, что она была подключена к аппарату ИВЛ.

Сестра сравнивала показания "напальчика" с данными фитнес-браслета с аналогичной функцией. Всё совпадает.
Родителям купила такие браслеты, носят постоянно.
Ощущения совпадают с данными браслетов и измерениями врачебных "прищепок".
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 547
Реакции
1 886
Баллы
113
Да, я брала - honor 5 band.
Их сейчас много, но именно этот сестра сравнивала с врачебной "прищепкой".

Насколько понимаю, один из главных их недостатков-не ведут никакую статистику по оксиметру, только отражение текущего показания когда пользователь посмотрел на экран?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Насколько понимаю, один из главных их недостатков-не ведут никакую статистику по оксиметру, только отражение текущего показания когда пользователь посмотрел на экран?
Отчего же.
Наоборот, это именно прищепки без статистики.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Насколько понимаю, один из главных их недостатков-не ведут никакую статистику по оксиметру, только отражение текущего показания когда пользователь посмотрел на экран?
Фигасе недостаток... А на кой черт статистика то?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Главный проверочный тест всех этих приборов - сосиска, браслеты тоже можно, они иногда у колбасы пульс определяют :)
 
Л

Луна

Guest
Фигасе недостаток... А на кой черт статистика то?
вот тоже думаю какая разница, что было вчера или позавчера, важно знать текущее состояние и предпринимать меры, если % низкий.
ЗЫ. статистика для веса тела хороша:prankster2:
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
вот тоже думаю какая разница, что было вчера или позавчера, важно знать текущее состояние и предпринимать меры, если % низкий.
ЗЫ. статистика для веса тела хороша:prankster2:
вот перешли к самому главному, какие меры предпринимать ? Просить чтобы забрали в больничку ?
 
Л

Луна

Guest
вот перешли к самому главному, какие меры предпринимать ? Просить чтобы забрали в больничку ?
Иногда на работе сидишь и думаешь, а что так голова разболелась, измеряешь уровень насыщения кислородом и понимаешь, что воздуха в кабинете не хватает. Проветриваешь кабинет, выходишь на воздух и совершенно другая картина. И не только в эпоху ковида, а вообще.
 
Верх Низ