Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Шумоизоляция потолков.

Всем здравствуйте. С недавнего времени заселились надо мною соседи из южных краёв. В общем, терпение уже на исходе, сначала воевал с соседкой снизу любящей прибухнуть и поорать песни, теперь вот это все) говорить с ними смысла нет, не могу же я им предъявить за то, что они громко топают и что живет их там хз сколько человек.
    Вопрос, кто нибудь делал шумоизоляцию потолков? Есть ли в этом смысл? Понимаю что по хорошему соседи сверху должны сделать плавающий пол, но это совсем идеально, да и не согласятся они.
    Да и можно ли вообще убрать шум от топота?
    Заранее спасибо)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Сложная проблема, звук распространяется не только через сам потолок, но и по стенам (насколько сильно - зависит от материала). Так что шумоизолировать придется не только потолок, но и стены. Причем на один рубль, который можно было бы положить на пол соседям сверху, придется тратить 5 рублей, если делать только потолок снизу.Информации в сети на эту тему масса, выбор материалов огромный.

Вот у меня такая проблема была.
    Да, просто шумоизолировать потолок не получится, нужно еще и все стены, и делать правильно.
    На форумхаусе есть темы.
    Но это не только по деньгам затратно, еще и на стенах почти по 10 см сожрется, получается комната существенно уменьшится.

В моем случае вариант один- это последний этаж брать)

Цитата Сообщение от North Palatinus Посмотреть сообщение
    10 см это на голую стену?
    Я сейчас уже не помню на какую стену, на форумхаус есть тема, там был расчет, что после чего класть, и вот этот сэндвич был 10 см в толщину.

Я на потолок тогда насчитал 300тр
    И бросил эту затею.

Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Я сейчас уже не помню на какую стену, на форумхаус есть тема, там был расчет, что после чего класть, и вот этот сэндвич был 10 см в толщину.

Я на потолок тогда насчитал 300тр
    И бросил эту затею.
    Нашёл на авито объявление, мол, 1 квадрат под ключ будет стоить 2к рублей. Наверное одну комнату сделаю.

Цитата Сообщение от Алекссандр Посмотреть сообщение
    Нашёл на авито объявление, мол, 1 квадрат под ключ будет стоить 2к рублей. Наверное одну комнату сделаю.

Может начать с сабвуфера, прижатого к потолку?

Натяжной потолок в 2 раза дешевле, я б подумал хорошенько

а толку с него?

Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    а толку с него?
    Имелось в виду, что указанная вами цена подозрительно низкая. Вряд ли будет хороший результат.

С материалом?
    Стремись к лучшему...!

[censored]

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Может начать с сабвуфера, прижатого к потолку?
    а как это поможет? воевать я сам не хочу, ночью то они спят, а днем могут делать что хотят)
    Может только если юридически, сильно сомневаюсь что вообще можно жить в квартире в 10 человек, тем более если по платежке например в квартире 2-3 человека.

Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    С материалом?
    пишут что да, пока не звонил. дождусь выходных своих и приглашу мастера на замер.

тогда уж в 4 раза дешевле) но он вообще ничего не даст.

У нас тише стало, как натянули. Сам удивляюсь

Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    даже не представляю как тише, это ж просто потолок)

Ох. как много оказывается есть вариантов. Всю ночь искал инфу, что же делать, нашел на пикабу пост чувака который судился с соседкой, делал экспертизу за 100к и проиграл суд, но там как-то сложно всё, и скорее всего 2 суд бы выйграл. Вообще много приколов, всяческим снипов и прочей документации. Но сегодня с утра немного терпение лопнуло, около 8-10 человек со своим гыр-гыр-гыр прям выбесили. Ранее они мне почему-то говорили что квартиру купили, а оказалось что нет. Принесли платежки, там же выписали долги соседей, долг соседей в 300к и по платежке их там всего 2 числится. Вот думаю найти хозяина квартиры, и постараться с ним решит вопрос. Но на всякий случай сегодня еще буду договариваться с мастером по шумоизоляции потолка.

Сложная проблема, звук распространяется не только через сам потолок, но и по стенам
    Смотря как состыкованы стены с потолком:
    прямой контакт через арматуру или кладочную смесь
    или же
    через пенный шов.
    Во втором случае в стену звук или не пойдет вовсе, или ослабленный. А в первом случае - запросто пойдет.
    Еще стоит заметить, что по монолитному бетону акустический шум плохо распространяется, а вот перфоратор с первого этажа слышно даже на двадцатом.

Имеется:
    первая квартира в панельке (топающие соседи сверху + дикие квартиранты в соседней квартире на этаже). Это адище. Забил, терплю, продам as is.
    вторая квартира в каркарсно-монолитном шелдоме. Дети с одной стороны, шумная мамаша с другой, перфораторы рандомно по свему дому. надо мной ремонт еще идет, хз как там будет. В итоге - тоже ад, но поменьше. Сделал шумоизоляцию стен от соседей

Сэндвич: стена | гипсовая штукатурка | 10мм = воздушный зазор | 50мм = акустическая вата в профиле | 20мм = ГВЛ в 2 слоя | 15мм = акустический гипсокартон в 1 слой

Перфоратор конечно не заглушит, но вот голоса (и телек_на_адекватной_громкости) исчезли. Слышно только если прям совсем орать... Режим "дискотека" еще не протестирован.
    Перегородки из ГРАСа 100мм, с потолком соединяются через пенный шов от 1 до 3см. С потолока в них звук не переходит. А вот стена, перпендикулярная стене к соседям - замечательно "поет" ибо торец приклеен кладочным клеем((( Ее зашумить не было геомерической возможности. Каждый см был на счету.

Площадь материалов - 38квм. Стоимость материалов - 69Круб (если откинуть мелочевку и доставку), монтаж самостоятельный. Вата ехала из Казани, остальное всё куплено в местных магазах.

Потолок по монтажу - это жесть. А стены... с ними проще, хотя тоже до седьмого пота.

//зы: вата АкустиКнауф - хрень.

Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    А мне слышится наоборот... усиление звука, он как барабан себя ведет имхо... Тканевый Descor.

Цитата Сообщение от mea Посмотреть сообщение
    Потолок по монтажу - это жесть. А стены... с ними проще, хотя тоже до седьмого пота.

//зы: вата АкустиКнауф - хрень.
    ну так потолок стал тише ?

ну так потолок стал тише ?
    Потолок я не делал еще. Раздумаю над ним еще... В том числе и из-за сложности монтажа

даже не представляю как тише, это ж просто потолок)
    Да хз. Но факт

Потолок только на подвесном каркасе собирать.

Потолок только на подвесном каркасе собирать.
    На плавающем, к стене не крепить

Ваши права