Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 150

Выбираю готовый сист. блок для родственника

Для использования в дом. условиях, в основном - Одноклассники и т.п.
    Критерии такие: предустановленная Windows, цена до 40 тыр, встроенная сетевая карта, оперативка 8 Гб, винчестер 1 Тб.

Осн. причина моей задумчивости: выбор между брендовыми системниками (например https://www.mvideo.ru/products/siste...r08ea-30053761 или https://www.dns-shop.ru/product/fcf3...95-dtbewer005/ ) и сборками НИКСа (например https://saratov.nix.ru/autocatalog/n...me_484589.html или https://saratov.nix.ru/autocatalog/n....html#pid=2254 )

Плюсы Никса - двухлетняя гарантия, наличие ДВД и мощные блоки питания.
    Плюсы Acer и НР - брендовость и красивый корпус.

Посоветуйте, я вообще слабо в этом разбираюсь.
    Только не нужно советовать самому собрать, самому установить ОС или купить дороже указанной суммы.

Заранее спасибо.

Acer, который по ссылке в днс - точно нет.

А ДВД зачем?
    Зы: собрать и поставить Винду - рублей 500 стоит.

В Ситилинке нет вариантов? Сейчас скидки по "черной пятнице", через АлиЭкспресс можно заказать товары из Ситилинка с доп.скидками по купонам.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    В Ситилинке нет вариантов? Сейчас скидки по "черной пятнице", через АлиЭкспресс можно заказать товары из Ситилинка с доп.скидками по купонам.

говорят с сегодняшнего дня ситилинк все)
    Водка не стоп-кран, с горя дернешь - не остановишься. ©

Кто говорит??

Цитата Сообщение от $kyline Посмотреть сообщение
    говорят с сегодняшнего дня ситилинк все)
    паникеры, сервак чуть-чуть упал, скоро поднимут

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    А ДВД зачем?
    ХЗ, лучше да, чем нет, может, у человека диски какие-нибудь.

Ситилинк сегодня еле работает, посмотрю как получится. Через Али не пробовал. Спасибо

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    ХЗ, лучше да, чем нет, может, у человека диски какие-нибудь.
    Тогда и флоппик нужен.

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Тогда и флоппик нужен.
    dial-up модем ещё до кучи.
    Я хочу делать то, что я хочу делать. Пусть будет лучше хуже, Чем не будет совсем. ©

Флоппиков и модемов в предлагаемых вариантах нет, но спасибо за ап )))

через АлиЭкспресс можно заказать товары из Ситилинка с доп.скидками по купонам.
    выбирать неудобно: ни фильтров, ни характеристик нормальных.

с такими запросами лучше моноблок взять.

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    с такими запросами лучше моноблок взять.
    например, какой?

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Acer, который по ссылке в днс - точно нет.
    кстати, а что с ним не так?

Собрать самому по списку никса, и поставить самому винду. На сэкономленные деньги купить на монитор))))
    Никсовский вариант более простой в плане замены внутрянки, либо добавления видеокарты.
    НР красивый!
    Остальное не смотрел))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    Никсовский вариант более простой в плане замены внутрянки, либо добавления видеокарты.
    а сейчас так можно ?
    я просто сборки видел лет 10 назад последний раз, там корпус опломбирован был.

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    а сейчас так можно ?
    я просто сборки видел лет 10 назад последний раз, там корпус опломбирован был.
    либо гарантии лишаться, либо два года подождать

Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    так что, купить никсовский? Они вообще хорошие?

открыл картинки никса, они внутри все винты пломбируют, но в корпус можно что-то положить, а не забрать
    У ДНС нет фоток внутри

Не нужно самому собирать. Попросите кого-либо. На форуме имеются люди понимающие в этом, осталось выбрать из них того, кто за деньги не зациклен. Как понимаю, если бы свои знакомые имелись, темы на форуме не было. Переплачивать за бренд - так себе вариант.
    Бабуля, мне хорошо!! © Какая оглушительная чушь!!!©
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic2270_11.gif

В Ситилинке нет вариантов? Сейчас скидки по "черной пятнице"
    Ситилинк отвис, но ничего там не впечатлило.

Цитата Сообщение от Savoy Посмотреть сообщение
    Не нужно самому собирать. Попросите кого-либо. На форуме имеются люди понимающие в этом, осталось выбрать из них того, кто за деньги не зациклен. Как понимаю, если бы свои знакомые имелись, темы на форуме не было. Переплачивать за бренд - так себе вариант.
    Если что-то пойдёт не так с этим компом, я не хочу нести за это никакой отв-ти. Ремонтировать или искать того, кто собирал - мне малоинтересно. Нужен надёжный системник - купил и забыл.

Неужели нет никого, кто владеет компьютерной фирмой ? Соберут, выдадут бумаги. За бренд платят те, кто хочет соответствовать и имеет на это средства. Но здравый смысл в этом присутствует не всегда.

Могу сделать, соблюсти все условия и вписаться в бюджет.

Телефон в профиле.

Ситилинк отвис, но ничего там не впечатлило.

Если что-то пойдёт не так с этим компом, я не хочу нести за это никакой отв-ти. Ремонтировать или искать того, кто собирал - мне малоинтересно. Нужен надёжный системник - купил и забыл.
    "Что то поидет не так" скорее всего случится с програмной частью. И здесь никаких гарантий вы и от магазинов/брендов не получите. Никто разбираться почему там что то глючит не будет. Максимум - накатят Винду с нуля, без сохранения содержимого винта и без настройки рабочего окружения. А зачем такая поддержка в виде наката голой винды нужна - представить невозможно. Поэтому сильно переплачивать деньги, брать неоптимальный готовый комп (т.е. не то что вам надо а что есть в виде готовых сборок) - глупо. Лучше сначала определиться с требованиями к компу (может вам такой серьезный бюджет на системник и не к чему совсем тратить) и найти человека кто вам его соберёт. И совсем не обязательно покупать новые комплектующие. Вероятность столкнуться с железной проблемой крайне не велика, в 999 случаях из 1000 (а может даже и больше) проблемы у вас возникнут софтовые, которым никакие гарантии магазина не помогут.

Что требуется от компа? Под игры затачивается? Они самые требовательные, если они не нужны то ваш бюджет в 40тыс ОЧЕНЬ завышен, реально его раза в 2 уменьшить имеет смысл.

Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    "Что то поидет не так" скорее всего случится с програмной частью. И здесь никаких гарантий вы и от магазинов/брендов не получите. Никто разбираться почему там что то глючит не будет. Максимум - накатят Винду с нуля, без сохранения содержимого винта и без настройки рабочего окружения. А зачем такая поддержка в виде наката голой винды нужна - представить невозможно. Поэтому сильно переплачивать деньги, брать неоптимальный готовый комп (т.е. не то что вам надо а что есть в виде готовых сборок) - глупо. Лучше сначала определиться с требованиями к компу (может вам такой серьезный бюджет на системник и не к чему совсем тратить) и найти человека кто вам его соберёт. И совсем не обязательно покупать новые комплектующие. Вероятность столкнуться с железной проблемой крайне не велика, в 999 случаях из 1000 (а может даже и больше) проблемы у вас возникнут софтовые, которым никакие гарантии магазина не помогут.

Что требуется от компа? Под игры затачивается? Они самые требовательные, если они не нужны то ваш бюджет в 40тыс ОЧЕНЬ завышен, реально его раза в 2 уменьшить имеет смысл.
    пардон, но в первом сообщении я вроде бы вполне недвусмысленно описал, что системник покупаю не я, а один родственник, и для чего он будет использоваться.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Могу сделать, соблюсти все условия и вписаться в бюджет.

Телефон в профиле.
    Эммм, спасибо, но не совсем понятно в чём плюсы??

В случае поломки, все претензии «Буратино», ибо гарантийные обязательства он готов взять на себя, что подтвердит бумагами.

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    открыл картинки никса, они внутри все винты пломбируют, но в корпус можно что-то положить, а не забрать
    У ДНС нет фоток внутри
    Обычные у них компы. Всё железо продаётся у них же. Основной ценник, третья часть, это стоимость винды, а без неё цена варьируется в пределах 25 тысяч.
    Берите сборку на райзоне.
    НР и асер идут в компакт корпусах, со своими блоками питания, которые стоят дороже обычных блоков.

А может им ноут купить?))))

так что, купить никсовский? Они вообще хорошие?
    Добавить видеокарточку, при желании, можно в любое время.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ваши права