Выбираю готовый сист. блок для родственника

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Могу сделать, соблюсти все условия и вписаться в бюджет.

Телефон в профиле.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ситилинк отвис, но ничего там не впечатлило.



Если что-то пойдёт не так с этим компом, я не хочу нести за это никакой отв-ти. Ремонтировать или искать того, кто собирал - мне малоинтересно. Нужен надёжный системник - купил и забыл.

"Что то поидет не так" скорее всего случится с програмной частью. И здесь никаких гарантий вы и от магазинов/брендов не получите. Никто разбираться почему там что то глючит не будет. Максимум - накатят Винду с нуля, без сохранения содержимого винта и без настройки рабочего окружения. А зачем такая поддержка в виде наката голой винды нужна - представить невозможно. Поэтому сильно переплачивать деньги, брать неоптимальный готовый комп (т.е. не то что вам надо а что есть в виде готовых сборок) - глупо. Лучше сначала определиться с требованиями к компу (может вам такой серьезный бюджет на системник и не к чему совсем тратить) и найти человека кто вам его соберёт. И совсем не обязательно покупать новые комплектующие. Вероятность столкнуться с железной проблемой крайне не велика, в 999 случаях из 1000 (а может даже и больше) проблемы у вас возникнут софтовые, которым никакие гарантии магазина не помогут.

Что требуется от компа? Под игры затачивается? Они самые требовательные, если они не нужны то ваш бюджет в 40тыс ОЧЕНЬ завышен, реально его раза в 2 уменьшить имеет смысл.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
"Что то поидет не так" скорее всего случится с програмной частью. И здесь никаких гарантий вы и от магазинов/брендов не получите. Никто разбираться почему там что то глючит не будет. Максимум - накатят Винду с нуля, без сохранения содержимого винта и без настройки рабочего окружения. А зачем такая поддержка в виде наката голой винды нужна - представить невозможно. Поэтому сильно переплачивать деньги, брать неоптимальный готовый комп (т.е. не то что вам надо а что есть в виде готовых сборок) - глупо. Лучше сначала определиться с требованиями к компу (может вам такой серьезный бюджет на системник и не к чему совсем тратить) и найти человека кто вам его соберёт. И совсем не обязательно покупать новые комплектующие. Вероятность столкнуться с железной проблемой крайне не велика, в 999 случаях из 1000 (а может даже и больше) проблемы у вас возникнут софтовые, которым никакие гарантии магазина не помогут.

Что требуется от компа? Под игры затачивается? Они самые требовательные, если они не нужны то ваш бюджет в 40тыс ОЧЕНЬ завышен, реально его раза в 2 уменьшить имеет смысл.
пардон, но в первом сообщении я вроде бы вполне недвусмысленно описал, что системник покупаю не я, а один родственник, и для чего он будет использоваться.

Могу сделать, соблюсти все условия и вписаться в бюджет.

Телефон в профиле.

Эммм, спасибо, но не совсем понятно в чём плюсы??
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
В случае поломки, все претензии «Буратино», ибо гарантийные обязательства он готов взять на себя, что подтвердит бумагами.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
открыл картинки никса, они внутри все винты пломбируют, но в корпус можно что-то положить, а не забрать :)
У ДНС нет фоток внутри
Обычные у них компы. Всё железо продаётся у них же. Основной ценник, третья часть, это стоимость винды, а без неё цена варьируется в пределах 25 тысяч.
Берите сборку на райзоне.
НР и асер идут в компакт корпусах, со своими блоками питания, которые стоят дороже обычных блоков.

А может им ноут купить?))))
либо гарантии лишаться, либо два года подождать


так что, купить никсовский? Они вообще хорошие?
Добавить видеокарточку, при желании, можно в любое время.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
АС такой АС. Автор попросил выбрать из готовых системников. В итоге предложили собрать из б/у запчастей комп

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
пардон, но в первом сообщении я вроде бы вполне недвусмысленно описал, что системник покупаю не я, а один родственник, и для чего он будет использоваться.



Эммм, спасибо, но не совсем понятно в чём плюсы??

Пардон, о каких плюсах речь ?

Индивидуальный подход, сборка, доставка, гарантия производителя.
Все у вас будет сбалансированно работать, учтем индивидуальные особенности.

Такие плюсы подойдут ?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В случае поломки, все претензии «Буратино», ибо гарантийные обязательства он готов взять на себя, что подтвердит бумагами.

Все верно.
И ничего особенного в этом нет, это наша ответственность.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
кстати, а что с ним не так?

Материнка неизвестного производителя, в случае поломки после гарантии невозможно найти ей замену,
в корпусе нет места под дополнительные платы,
блок питания на 220Вт, который еле-еле тянет это чудо китайского компьютеростроения.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
пардон, но в первом сообщении я вроде бы вполне недвусмысленно описал, что системник покупаю не я, а один родственник, и для чего он будет использоваться.



Эммм, спасибо, но не совсем понятно в чём плюсы??
По заявленному использованию (серфинг в инете, без использования современных игрушек) ваше направление поиска ИМХО очень неоптимальное. Бюджет в 40тыр сильно излишен. Посмотрите все же в направлении покупки нормального б\у системника. Например здесь https://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=7832168 предлагаются вполне себе нормальные под ваши задачи по вполне адекватным ценам. Можно даже ещё подсократить стоимость путем замены видеокарты либо на что то попроще либо на встроенные (там где возможность есть). И об этом, имхо, будет легко договориться с продавцом ибо он продает не единственный свой старый системник а занимается именно сборкой системников из б\у железа и что либо подобрать\модернезировать под конкретные потребности покупателя будет не проблемой.
Вероятность столкнуться с железными проблемами ничтожна. Софтовые проблемы рано или поздно у всех появляются, и они в любом случае ни под какие гарантии не попадают, независимо от способа покупки компа. Их в любом случае устранять либо самостоятельно при наличии умения либо за деньги обращаться к умеющим. И как раз продавец, насколько я видел по сообщениям на АС, вполне может за адекватные деньги с этим помогать при потребности.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Тема очень угарная. Если автор не разбирается, то ему прямая дорога в тот-же ДНС (любой, их по городу полно) - и купить готовый системник. Гарантия? Зачем? Эти готовые сборки пустые внутри, там нечему ломаться, если только системник не будет стоять в коровнике и забиваться гавном 24/7 (в прямом смысле этого слова).
Автор спасибо, настроение поднял с утра. Совет - иди в ДНС.
ЗЫ: вот отличная сборка для однокласников https://www.dns-shop.ru/product/bd2cc080b13e3332/pk-dexp-atlas-h234/characteristics/ . У меня как раз такой в офисе стоит. Токо проц i3, и видюха 750ti. Диабло 3 тянет на максималках.
зыы: DVD приводы щас почти никто не ставит, *прошлый век* так сказать..
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, ещё, как вариант, я бы посоветовал под такие потребности рассмотреть вариант с компактными ПК типа такого
https://a.aliexpress.com/_msQDkj3
Вариант на Core i5 и 128G SSD стоит 218$, с SSD на 256G - 252$

Его можно сзади монитора повесить или просто на столе места много не займет. Тихий. Недорогой. Для ваших задач по серфингу в инете мощности за глаза. Единственный момент - найти кто Винду туда поставит. Сложность тут не техническая (тут как раз никаких проблем нет) а правовая, если нелицензионную ставить. Это лучше все таки самим делать или к знакомым обращаться, ибо сторонние специалисты могут опасаться что их ментам сдадут. А лицензионную для дома покупать - что то как то нерационально что ли :) Ну, по крайней мере мой менталитет так говорит :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вариант на Core i5 и 128G SSD стоит 218$, с SSD на 256G - 252$

Если поторопиться и сегодня-завтра покупать (до конца распродажи черной пятницы) то промокодом ещё тысячи полторы-две рублей скинуть можно. На Винду, так сказать :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Я бы доверился буратине. Купить прикольный блок мажорский, напихать кулеров с диодиками и будет зачотная машинка, с параметрами намного выше, чем у готовых. Ну будете раз в год его беспокоить, чтоб винду обновить или поставить что-то, но это намного проще и оперативнее будет, чем с гарантией от продавца готового.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Материнка неизвестного производителя, в случае поломки после гарантии невозможно найти ей замену,
в корпусе нет места под дополнительные платы,
блок питания на 220Вт, который еле-еле тянет это чудо китайского компьютеростроения.
Память неизвестного производителя, винт неизвестного производителя, видеокарта неизвестного производителя ...

Ты когда телефон или ноутбук покупаешь на что ориентируешься: на то что у него экран пр-ва Шарп и матрица пр-ва Сони или для тебя важнее кто производит этот ноутбук или телефон? Сяоми, Самсунг, Леново ...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Если покупать компьютер для кого-то, кто вообще не понимает компьютерных нюансов, то из указанных комплектаций - НР.
Вполне укладывается в бюджет, вполне достаточен для озвученных требований, компактный корпус, удобное расположение разъёмов.

Все эти копеечные экономии с алиэксперссами и "бесплатными" виндами могут вылезти ТС потом дополнительным геморроем.

И как то сомневаюсь что Буратино будет бесплатно устранять проблемы с компом по своей гарантии.
Из собственного опыта могу сказать что большая часть проблем - это глюки софта.
И ни один сборщик бесплатно это устранять не будет.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
В современном мире системник нужен, что бы заменить в нем видеокарту, во всех остальных случаях это бессмысленная трата денег.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Все эти копеечные экономии с алиэксперссами и "бесплатными" виндами могут вылезти ТС потом дополнительным геморроем.
Каким гимороем? Железным? Ну прям ДИКО сомневаюсь что будет какая либо разница по этому пункту на практике с тем же HP. Ну а насчет "копеечности" экономии - рад за тебя, что разница в 2 а то и 3 раза (и больше 20 тыр в абсолютных цифрах) для тебя копеечность, не достойная внимания. Всем бы так жить...
Из собственного опыта могу сказать что большая часть проблем - это глюки софта.
И ни один сборщик бесплатно это устранять не будет.
Вот тут полностью согласен. Думать ТС нужно именно в этом направлении: найти человека который будет по необходимости исправлять софтовые проблемы за адекватные деньги. И тут способ первоначальной покупки железа не играет вообще никакой роли.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Каким гимороем? Железным? Ну прям ДИКО сомневаюсь что будет какая либо разница по этому пункту на практике с тем же HP. Ну а насчет "копеечности" экономии - рад за тебя, что разница в 2 а то и 3 раза (и больше 20 тыр в абсолютных цифрах) для тебя копеечность, не достойная внимания. Всем бы так жить...
Не будет там никакой экономии с лицензионной виндой.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В современном мире системник нужен, что бы заменить в нем видеокарту, во всех остальных случаях это бессмысленная трата денег.

Да, кстати, хорошо сформулировано! Емко и кратко. При выборе железа нужно в первую очередь понять потребность в видеокарте. Игрушки или специализированный софт - выбираем карту под них. Все остальное железо (в разрезе бытовых потребностей) давно уже не развивается высокими темпами в плане прироста практической производительности. И все бытовые потребности вполне перекроет с запасом 10-и летний Core i5 или i7 2ххх серии (Sandy Bridge). Все отличия более современных в не так уж и много значащих (в общем случае) деталях.
 
Верх Низ