Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48

Нуждаюсь в услугах электрика

Посоветуйте хорошего, проверенного электрика. Абы кого по объявлению приглашать не хочу.
    Есть проблема с проводкой, возможно (но не точно) облом нулевого провода на подходе к люстре.
    Территориально - Горпарк.

Сколько ещё невспаханых полей для творчества)
    Опечатка интеллекта на лице.

Цитата Сообщение от Automaton Посмотреть сообщение
    Сколько ещё невспаханых полей для творчества)
    декодируйте

Интересно, а много ли женщин знают о существовании нулевого провода? И тем более, вычислить его облом.

Цитата Сообщение от AndrN Посмотреть сообщение
    Интересно, а много ли женщин знают о существовании нулевого провода? И тем более, вычислить его облом.
    Что ж, поясню.
    У моего отца есть знакомый электрик, дедушка 92-х лет. сам он уже не работает, но выслушал симптомы (мерцание и тд) и сделал предположение.

Цитата Сообщение от Ники Минаж Посмотреть сообщение
    Что ж, поясню.
    У моего отца есть знакомый электрик, дедушка 92-х лет. сам он уже не работает, но выслушал симптомы (мерцание и тд) и сделал предположение.
    Ага. У меня тоже есть бабушка 91 года. Такое, бывает рассказывает ...

Я хоть и не электрик по основной работе, но был такой случай. У знакомых перестала гореть люстра. Фаза подается, а нуля нет. Пришлось ноль бросать внешним проводом, благо они через год ремонт собрались делать, а пока и так сойдет.

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Я хоть и не электрик по основной работе, но был такой случай. У знакомых перестала гореть люстра. Фаза подается, а нуля нет. Пришлось ноль бросать внешним проводом, благо они через год ремонт собрались делать, а пока и так сойдет.
    Не, тут интересно, как дедушка 92 лет по мерцанию, дистанционно, именно ноль приговорил.

Не, тут интересно, как дедушка 92 лет по мерцанию, дистанционно, именно ноль приговорил.
    дык он не приговорил, а предположил...

Ага. У меня тоже есть бабушка 91 года. Такое, бывает рассказывает ...
    Бабушка 91 года выпуска?
    Какого века, 19 или 20?
    А если серьезно, хорош флудить, если по теме сказать нечего.

Если мерцает люстра, я бы начал с выключателя.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Если в люстре одна лампа E27 или E14 я бы начал с патрона, точнее с его центрального контакта.Предварительно обязательно обесточить с помощью автомата в щитке.

Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Если в люстре одна лампа E27 или E14 я бы начал с патрона, точнее с его центрального контакта.Предварительно обязательно обесточить с помощью автомата в щитке.
    Я как-то не подумал, что светильник с одной лампой можно назвать люстрой.
    Последний раз редактировалось support; 08.12.2020 в 22:03.

Мож с Мики?
    Хотя уже время её ушло...

А если серьезно, хорош флудить, если по теме сказать нечего.
    Нужно на месте проверять!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Что ж, поясню.
    Моргает при шевелении люстры? Проводка скорее старая алюминиевая? И провод скорее обломился на выходе из потолка. Расковырять штукатурку, найти где обломился, зачистить и через винтовой зажим нарастить провод.

Что ж, поясню.
    как вариант скрутка алюминий медь окислилась или колодка мозги парит.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    с него и начали, демонтировали, внутри полный порядок

Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    в люстре 3 диодных лампы

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Моргает при шевелении люстры? Проводка скорее старая алюминиевая? И провод скорее обломился на выходе из потолка. Расковырять штукатурку, найти где обломился, зачистить и через винтовой зажим нарастить провод.
    Люстра потолочная, без ножки, жестко присобачена к потолку, не шевелится)Мерцает бессистемно, частота мерцания бывает разной.При включенном выключателе со стороны автомата идет довольно громкое жужжание.

Работа вроде не сложная, непонятно почему не найти специалиста на том же Авито или Юду.
    Платить то всё равно по факту работы.
    Самый простой вариант - позвать дежурного электрика с ук.

Как вариант, записать жужжание автомата и дать послушать дедушке. Как человек опытный, он должен сказать примерное расстояние от автомата до места неконтакта. А дальше с рулеткой все легко вычисляется.

Как вариант, записать жужжание автомата и дать послушать дедушке. Как человек опытный, он должен сказать примерное расстояние от автомата до места неконтакта. А дальше с рулеткой все легко вычисляется.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    как вариант скрутка алюминий медь окислилась или колодка мозги парит.
    Скорее всего так и есть. Потому что если нулевой провод надломился (отломился), то никакого мерцания не будет, а будет сноп искр в месте перелома до того момента, пока все это не обгорит и он не отвалится. Хотя может такой процесс как раз и идет )))

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Люстра потолочная, без ножки, жестко присобачена к потолку, не шевелится)Мерцает бессистемно, частота мерцания бывает разной.При включенном выключателе со стороны автомата идет довольно громкое жужжание.
    Диодные лампы пробовали менять на новые или обычные?
    На автомате кроме люстры еще висит что-то? Винты на автомате протягивали?
    Выключатель полностью разбирали, контактная пара не подгоревшая, зачистили?

Ваши права