Нуждаюсь в услугах электрика

  • Автор темы Ники Минаж
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Работа вроде не сложная, непонятно почему не найти специалиста на том же Авито или Юду.
Платить то всё равно по факту работы.
Самый простой вариант - позвать дежурного электрика с ук.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Как вариант, записать жужжание автомата и дать послушать дедушке. Как человек опытный, он должен сказать примерное расстояние от автомата до места неконтакта. А дальше с рулеткой все легко вычисляется.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
Как вариант, записать жужжание автомата и дать послушать дедушке. Как человек опытный, он должен сказать примерное расстояние от автомата до места неконтакта. А дальше с рулеткой все легко вычисляется.

:D
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 991
Реакции
266
Баллы
83
как вариант скрутка алюминий медь окислилась или колодка мозги парит.
Скорее всего так и есть. Потому что если нулевой провод надломился (отломился), то никакого мерцания не будет, а будет сноп искр в месте перелома до того момента, пока все это не обгорит и он не отвалится. Хотя может такой процесс как раз и идет )))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Люстра потолочная, без ножки, жестко присобачена к потолку, не шевелится)Мерцает бессистемно, частота мерцания бывает разной.При включенном выключателе со стороны автомата идет довольно громкое жужжание.
Диодные лампы пробовали менять на новые или обычные?
На автомате кроме люстры еще висит что-то? Винты на автомате протягивали?
Выключатель полностью разбирали, контактная пара не подгоревшая, зачистили?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Диодные лампы пробовали менять на новые или обычные?
На автомате кроме люстры еще висит что-то?
+100
А в итоге может оказаться, что выключатель со индикатором(светиком), и мерцает люстра когда люстра выключена с выключателя. )))
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Замена ламп лучшего качества решит вашу проблему.
Вить у меня у тётки две группы ламп в люстре. Гумно какое то по 80 рублей не мерцает, а гаус фирменный мерцает. Выключатель с индикатором
 
OP
Ники Минаж

Ники Минаж

Начинающий
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Работа вроде не сложная, непонятно почему не найти специалиста на том же Авито или Юду.
Платить то всё равно по факту работы.
Самый простой вариант - позвать дежурного электрика с ук.

Дежурного электрика в нашем ЖСК нет.
С Авито не хочется
 
OP
Ники Минаж

Ники Минаж

Начинающий
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Как вариант, записать жужжание автомата и дать послушать дедушке. Как человек опытный, он должен сказать примерное расстояние от автомата до места неконтакта. А дальше с рулеткой все легко вычисляется.
кринж
 
OP
Ники Минаж

Ники Минаж

Начинающий
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Диодные лампы пробовали менять на новые или обычные?
На автомате кроме люстры еще висит что-то? Винты на автомате протягивали?
Выключатель полностью разбирали, контактная пара не подгоревшая, зачистили?
Пробовали и не раз.
Люстра одна на автомате, винты в порядке.
Выключатель внутри визуально в идеальном состоянии.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 556
Реакции
3 705
Баллы
113
У меня у тётки две группы ламп в люстре. Гумно какое то по 80 рублей не мерцает, а гаус фирменный мерцает. Выключатель с индикатором
У мну все включатели с индикатором) И не понятно, люстры не мерцают, а дешевые лампочки временные светодиодные в темноте светят чуть)
 
OP
Ники Минаж

Ники Минаж

Начинающий
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
По факту, за некоторым исключением, развели базар ни о чем. В топике четко сформулирован вопрос.
Делаю вывод, что знакомых толковых электриков ни у кого нет.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 556
Реакции
3 705
Баллы
113
Знакомые есть, берут много) Приходится делать всё самим)))
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
У мну все включатели с индикатором) И не понятно, люстры не мерцают, а дешевые лампочки временные светодиодные в темноте светят чуть)

Выключатели с диодом-индикатором несовместимы с люминисцентными лампами и некоторым светодиодными лампами. Проще всего - откусить кусачками индикатор, и будет обычный выключатель.
 
OP
Ники Минаж

Ники Минаж

Начинающий
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Выключатели с диодом-индикатором несовместимы с люминисцентными лампами и некоторым светодиодными лампами. Проще всего - откусить кусачками индикатор, и будет обычный выключатель.
У меня во всех комнатах выключатели с индикатором, однако проблемы почему то только в гостиной.
Ладно, попробую откусить, хотя, думаю, без советов AndrN у меня не получится:b3b4e46f21f040a62b4
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Ники Минаж, если уж грешите на ноль, попробуйте бросить ноль времянкой из ближайшей розетки, отключив предварительно нулевой провод от люстры.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
У меня во всех комнатах выключатели с индикатором, однако проблемы почему то только в гостиной.
Ладно, попробую откусить, хотя, думаю, без советов AndrN у меня не получится:b3b4e46f21f040a62b4

Лампы мерцают при выключенном выключателе или при включенном? Если при выключенном то откусить светодиод в выключателе. Если при включенном то попробуйте заменить выключатель или хотя бы временно просто соединить провода на нем. Если конечно выключатель обычный а не например анамовской серии куда ноль и фаза идет.
Если до выходных не победим проблему тут, то приеду если свободен буду.
 
Верх Низ