Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46

Проконсультируйте по пдключению wi-fi сигнализации

Захотел приобрести вот такой популярный датчик открывания двери: https://www.aliexpress.com/item/3295...3d2f2e0edz0gkO

Насколько понял, он коннектится через вайфай к серверу в интернете, туда же через приложение коннектится мой смартфон и, соответственно, сообщает мне об открытии двери.
    В моём случае дверь не находится в зоне действия моего роутера. Но там есть соседский, и я могу договориться с соседом.
    Далее не понятно. Как я на смартфоне сумею опознать и подключить именно свой датчик? Ведь их, наверное, миллионы по всему миру.

при подключении датчика выбирается сеть wi-fi, какую выберите такая и будет

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    при подключении датчика выбирается сеть wi-fi, какую выберите такая и будет
    не понял. В датчике вроде нет никакого выбора сети, как её выбирать?

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    не понял. В датчике вроде нет никакого выбора сети, как её выбирать?
    скачивается приложение, оно находит датчик по wi-fi и подключается к нему, далее можно в приложении настроить уже подключение самого датчика к другой сети wifi (соседа), но для этого нужен будет пароль сети.
    p.s сети 5 Ghz они также не любят

скачивается приложение, оно находит датчик по wi-fi и подключается к нему, далее можно в приложении настроить уже подключение самого датчика к другой сети wifi (соседа), но для этого нужен будет пароль сети.
    p.s сети 5 Ghz они также не любят
    то есть сначала нужно их расположить в зоне действия одного роутера, сконнектить, а потом можно датчик отнести в другую зону, правильно? И в приложении ввести пароль от соседского вайфая?

PS на видео нифига не понятно.

то есть сначала нужно их расположить в зоне действия одного роутера, сконнектить, а потом можно датчик отнести в другую зону, правильно? И в приложении ввести пароль от соседского вайфая?
    PS на видео нифига не понятно.
    нужно расположить в зоне действия роутера через который он будет выходить в инет. У вас в квартире соседский вайфай ловит ?

нет.
    ниче не понял тогда
    Датчик работает (присылает сообщения) только если постоянно подключен через wifi к интернету

ниче не понял тогда
    Датчик работает (присылает сообщения) только если постоянно подключен через wifi к интернету
    я не в своей квартире планирую датчик расположить, а в другом месте.

я не в своей квартире планирую датчик расположить, а в другом месте.
    не так спросил
    короче, нужно собраться всем в необходимом месте - датчику, телефону с приложением, вайфаю и паролю от него и все настроится

короче, нужно собраться всем в необходимом месте - датчику, телефону с приложением, вайфаю и паролю от него и все настроится
    С этим проблем нет. Я дома соберу всех вместе и настрою.
    Но вот потом мне нужно будет отнести датчик (и установить там) в другое место, где нет моего вайфая. В связи с чем и вопрос.

Ладно, закажу, попробую, а потом отпишусь.
    Спасибо за консультацию!

С этим проблем нет. Я дома соберу всех вместе и настрою.
    Но вот потом мне нужно будет отнести датчик (и установить там) в другое место, где нет моего вайфая. В связи с чем и вопрос.

Спасибо за консультацию!
    да нет же, при настройке нужен вайфай с которым датчик будет работать постоянно. Ваш вайфай ему вообще не нужен, нужен только тот с которым он будет работать постоянно.

Авто
    audi-80 и 2-х литровый Аваланч
    да нет же, при настройке нужен вайфай с которым датчик будет работать постоянно. Ваш вайфай ему вообще не нужен, нужен только тот с которым он будет работать постоянно.
    Мне кажется, что не совсем так. Настройка будет аналогична камерам с Али: они так же стучатся в облако, и телефон через приложение туда же. Так вот при настройке камеры приписываются по сути параметры аккаунта, а еще точки доступа, куда будет стучаться камера. И если даже не будет возможности явно прописать ТД/пароль, можно взять свободный свой роутер, обозвать в нем тд как у того соседа, с паролем как у соседа. Лишь бы датчик приконнектился. А потом у соседа он увидит знакомую тд с знакомым паролем, и все ОК.

Цитата Сообщение от jogr Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не совсем так.
    ну если сделать клона сети, может и прокатит, но я таким даже не додумался бы заниматься

Авто
    ВАЗ 210540 + Largus 7 мест
    Записей в дневнике
    1
    подпись на тему.
    Это не то?
    почитай для информации

Цитата Сообщение от DS2 Посмотреть сообщение
    подпись на тему.
    Это не то?
    то, только там все подключается к шлюзу, а у автора напрямую датчик.
    Вот процедура подключения, слово "шлюз" нужно заменит на "датчик"
    Сначала надо проверить находится ли шлюз в состоянии сопряжения, по мерцанию диодов, если все ок на следующем этапе смартфон начнет поиск шлюза — по имени точки доступа, которую тут создает при первом включении или сбросе, далее он подключается к шлюзу, передает параметры подключения, выполняет регистрацию в аккаунте и на финальном шаге остается задать имя устройства и место его расположения.

Авто
    Записей в дневнике
    1
    нифига не понял как датчик подключить к беспроводной сети. Видимо у ТС такое же вопрос
    почитай для информации

нифига не понял как датчик подключить к беспроводной сети. Видимо у ТС такое же вопрос
    троллите ? там ребенок справится маленький
    Сначала надо проверить находится ли датчик в состоянии сопряжения, по мерцанию диодов, если все ок на следующем этапе смартфон начнет поиск датчика — по имени точки доступа, которую тот создает при первом включении или сбросе, далее он подключается к датчику, передает параметры подключения, выполняет регистрацию в аккаунте и на финальном шаге остается задать имя устройства и место его расположения.

Авто
    Записей в дневнике
    1
    может невнимательно смотрел. Но куда пароль вводить?
    почитай для информации

может невнимательно смотрел. Но куда пароль вводить?
    в приложении смартфона, все данные вводятся в приложении пока датчик подключен напрямую к смартфону. после сохранения настроек он автоматически отключается и ищет заданную в настройках сеть

Авто
    Записей в дневнике
    1
    в практике не встречал.
    почитай для информации

сразу напишу "почему нельзя при настройке указать любую сеть и пароль из головы", завит только от используемого приложения. Например, приложения от ewelink и magichome на этапе задания сети и пароля для устройств, проверяют доступна ли такая сеть сейчас и можно ли к ней подключиться (своеобразная проверка пароля и имени сети), если сеть не доступна - трактуется как ошибка пользователя при указании данных и просит повторить.

поиск датчика — по имени точки доступа, которую тот создает при первом включении
    данные вводятся в приложении пока датчик подключен напрямую к смартфону
    так, стопэ. Получается, что роутер поначалу вообще не нужен? Датчик сам является точкой доступа wifi?

так, стопэ. Получается, что роутер поначалу вообще не нужен? Датчик сам является точкой доступа wifi?
    да, именно так. т.е можно вообще без роутера, датчик будет слать все на телефон пока будет сопряжен с ним через вайфай.
    Сторонний роутер нужен только для передачи данных от датчика в облако

Ваши права