Возвращение памятника Дзержинскому! Голосуем "За"!

  • Автор темы Империя очень зла
  • Дата начала
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
25 февраля 2021 начнется голосование за возвращение памятника Дзержинскому на историческое место Это очень важно, потому что Россия окончательно отказывается от навязанного США и Европой курса на дискредитацию и уничтожение собственной истории. Понятно, что противодействие будет огромным. Уже заходится в истерике видный поэт-гитлерист Быков, заламывает руки неполживое Би-Би-Си. Уже подленько добавлен в голосование Невский, хотя вариантов должно быть ровно два: "вы за возвращение памятника Дзержинскому" или "вы против возвращения памятника Дзержинскому". Проголосовать за возврат памятника Феликсу Эдмундовичу на историческое место можно будет на сайте https://www.mos.ru в разделе "Активный гражданин", с 25 февраля по 5 марта. «Я всей душой стремлюсь к тому, чтобы не было на свете несправедливости, преступления, пьянства, разврата, излишеств, чрезмерной роскоши, публичных домов, в которых люди продают свое тело или душу или и то и другое вместе; чтобы не было угнетения, братоубийственных войн, национальной вражды…» (Ф.Э.Дзержинский в письме А.Э. и Г.А. Булгак. Седлецкая тюрьма, ноябрь 1901 года). Регистрируйтесь. И начинайте отстаивать нашу историю и нашу страну.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
Наш с Привокзальной площади заберут ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Жителям столицы предложат выбрать, кому ставить памятник на Лубянке — основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому или князю Александру Невскому. Варианты установить на Лубянской площади фонтан или оставить ее в прежнем виде Общественная палата отклонила, пишет «Эхо Москвы».

https://www.rbc.ru/society/19/02/2021/602fb5059a7947f6dd63e09d
 
OP
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Во многом определяющий момент в истории России.
 
OP
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 329
Реакции
866
Баллы
113
Мне бояться нечего! Я душой и сердцем за Россию!
Ну в свое многие так говорили.... Пока кто-то не стуканул .... Причины разные были... Комната в коммуналке или просто кому-то дорогу перешёл.... Вроде все хорошо и человек душой за Россию... Но вдруг раздаётся стук в дверь.... И все, аллес.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 986
Реакции
257
Баллы
83
Нет времени и желания рыться, когда убрали этот памятник и откуда. Подозреваю, посткоммунисты, читай, предшественники путинского строя. При коммунистах это было "честью и совестью той эпохи". Это что, переобувание?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ставить памятник человеку, свихнувшемуся на почве революции? как это по нашему...

зы: Кстати, данных о том, каким образом его в 1926 году усыпили до сих пор так и не рассекречены... Хотя они, наверняка уничтожены....
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А что, пусть ставят. Потом с удовольствием понаблюдаю за сносом. А то первый раз пропустил.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Шутки шутками, но, насколько я помню, там Соловецкий камень установлен. Его убирать планируется что-ли?
 
OP
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Памятник Дзержинскому на Лубянской площади должен быть восстановлен (https://sun9-42.userapi.com/impg/nK...n=bc1e850c92cf7bf63e8e4e8d18c0d492&type=album)!

Почему это необходимо сделать:

1. Снесли его в #Святые90е, когда при всемерной поддержке США и ЕС рушили до основания не только нашу страну, но и нашу историю.

2. Если вы переговорите насчет Дзержинского с сотрудниками правоохранительных органов и спецслужб, вы удивитесь, каким авторитетом у них пользуется Дзержинский. Как много его портретов и бюстов до сих пор занимают свое место в рабочих кабинетах.

3. Образ Дзержинского, как и Александра Невского, ненавидим либеральной общественностью, Европой и США. Потому что и первый и второй - встали на пути уничтожения и разграбления России этими самыми "западными партнерами". Но Дзержинского ненавидят больше, потому что его помнят и чтят миллионы людей. В том числе весьма важных в деле защиты России людей (см. пункт 2).

Памятник Дзержинскому на Лубянской площади - это одновременно и символ, и идеология. Его возврат станет ярким свидетельством отказа России от навязанного США и Европой курса на уничтожение страны и исторического наследия.

Весьма подлое навязывание выбора между Дзержинским и Невским - это чистой воды манипулирование, попытка любой ценой не дать свернуть с этого самого деструктивного европейского курса. Памятник Невскому есть в Питере, на Лубянской площади ему делать нечего. Голосование должно заключаться в выборе из двух вариантов: "ЗА возвращение памятника" и "Против возвращения памятника".

В итоге же, благодаря либеральной прослойке в верхах мы получили противопоставление Дзержинского - Невскому и вал помоев на обоих. Ровно то, о чем мечтает Запад. Эти люди-вехи нашей истории не должны быть друг против друга, они стоят в ней плечом к плечу, до сих пор вызывая ужас в блеклых безжизненных глазах наших врагов.

Но я верю, что историческая справедливость восторжествует. И памятник великому деятелю в истории нашей страны Ф.Э.Дзержинскому вернется на свое законное место.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
я думаю, что тут нечто другое. В отсутствии смысла и в нежелании тратить время. Про совершенствование умственных способностей при прочтении длинных постов мазая? Насмешил. Если тебя они развивают, то мне искренне тебя жаль))))
Я этот текст читал еще вчера, если не ошибаюсь - на канале Прилепина, в целом написано по существу вопроса, может быть слишком эмоционально, но уж точно не бессмысленно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я этот текст читал еще вчера, если не ошибаюсь - на канале Прилепина, в целом написано по существу вопроса, может быть слишком эмоционально, но уж точно не бессмысленно.
"Образ Дзержинского, как и Александра Невского, ненавидим либеральной общественностью, Европой и США. Потому что и первый и второй - встали на пути уничтожения и разграбления России этими самыми "западными партнерами".
Вот это в здравом уме написано?
 
Верх Низ