Помощь Регистрация

Тема: Цены 2021

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 91
    Авто
    GT и Norco
    Записей в дневнике
    1

Цены 2021

Занимаюсь оптовой торговлей нефтепродуктами и химией, так вот с конца 2020 по сегодняшний день рост цен составил от 30 до 150% из за дефицита на внутреннем рынке, так как всем производителям выгодней продавать на экспорт. Все тендеры, выигранные в прошлом году стали убыточными. Причем такая ситуация с ценами не только на рынке нефтепродуктов, но и с металлом, зерном и т.д. Зато по телевизору у нас в стране все прекрасно и никакой инфляции нет.

Цитата Сообщение от badmax Посмотреть сообщение
    Занимаюсь оптовой торговлей нефтепродуктами и химией, так вот с конца 2020 по сегодняшний день рост цен составил от 30 до 150% из за дефицита на внутреннем рынке, так как всем производителям выгодней продавать на экспорт. Все тендеры, выигранные в прошлом году стали убыточными. Причем такая ситуация с ценами не только на рынке нефтепродуктов, но и с металлом, зерном и т.д. Зато по телевизору у нас в стране все прекрасно и никакой инфляции нет.
    Вот этот момент можно прояснить? Ты купил в прошлом году, но тебе не поставили?
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Вам тяжело это все оптом продавать, а каково тогда нам это в розницу покупать то ?
    Странная тема для "поплакаться"

Авто
    GT и Norco
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Нет, мы должны поставлять в 2021 году продукцию по ценам 2020 года.

Он заключил контракт на поставку на этот год, а цены у поставщиков взлетели.

Нет, мы должны поставлять в 2021 году продукцию по ценам 2020 года.
    Это как? Вы кто? Я понял, ты про контракт частника с государством.
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Спасибо Путину за это

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Вооо, я тоже писал про металл, сырье для поликарбоната, и движением на экспорт.
    Цены выросли уже на 40%, на днях получили письма от поставщиков, об очередном повышении, от 10 до 20%, при этом сезон то еще не начался.

Это как? Вы кто? Я понял, ты про контракт частника с государством.
    Медведь, бизнес это не твое.

Так и не понял, что ТС сказать хотел. Для предметного обсуждения вводных тупо мало, о чём и недоумевает Медвед. А для просто посвистеть зачем создавать новую тему? Тут тем для художественного всёпропального свиста достаточно.
    Громкость музыки, доносящейся из автомобиля, обратно пропорциональна произведению качества музыки и стоимости автомобиля.

Парадоксальное наблюдение - последнее время катастрофически дорожает то, что делается у нас за рубли, а не то, что привозится из за бугра за доллары.

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Парадоксальное наблюдение - последнее время катастрофически дорожает то, что делается у нас за рубли, а не то, что привозится из за бугра за доллары.
    А в чем парадокс? Все делается на 100% из отечественного сырья? А если это не сырье, а комплектующие, они на 100% отечественные?

Цитата Сообщение от Ice_89 Посмотреть сообщение
    А в чем парадокс? Все делается на 100% из отечественного сырья? А если это не сырье, а комплектующие, они на 100% отечественные?
    парадокс был бы если не подорожало.

Цитата Сообщение от Пивандрий_йа Посмотреть сообщение
    Так и не понял, что ТС сказать хотел.
    это с тобою очень часто происходит.....А так, тема о том, что, не смотря на низкую официальную инфляцию, рост цен практически на всё аховый...
    Для предметного обсуждения вводных тупо мало.
    тупо, это там, где у тебя мозг....зайди в магазин и посмотри...даже тобою любимые окорочка подорожали вовсе не на 3-5%...
    А для просто посвистеть зачем создавать новую тему? Тут тем для художественного всёпропального свиста достаточно.
    так не свисти и свиста не будет..... у нас по художественному свисту тебе равных так то нет...

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    как только рупь падает, за бугор продавать становится выгоднее, чем на внутренний рынок....идёт перекос, который, при нормальном правительстве нивелируется различными дополнительными поборами.

У нас (у нашего правителя) другие планы и задачи......ракеты нарисованные, яблони на луне и прочая чушь для "регуляторов и маляров"... Поэтому миллиардеров у нас всё больше и больше....и они всё богаче и богаче....

Аналогичная ситуация с кондиционерами - ожидаем повышение на 15-20%.
    Очень сильно выросла цена на медь, юань сильно укрепился к доллару, а самое главное морской фрахт (доставка) подорожал в 2-3 раза.
    Кто-то уже поднял цены, кто-то пока нет, но вынуждены будут поднять все.

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    это с тобою очень часто происходит.....А так, тема о том, что, не смотря на низкую официальную инфляцию, рост цен практически на всё аховый... тупо, это там, где у тебя мозг....зайди в магазин и посмотри...даже тобою любимые окорочка подорожали вовсе не на 3-5%... так не свисти и свиста не будет..... у нас по художественному свисту тебе равных так то нет...
    Дон пиванос не поймет.

https://issuu.com/najariana/docs/vse...1a1e7a72ee60ce

Шок цены))
    2014 год, метро.

Там полистать можно.
    При этом зарплата по росстату выросла на 50%, но это в рублях, а в баксах просела на 30%.

Ну понеслось болото. Вы тоже самое топите в достижениях, в экономике... так и топите там! Я всё же ожидаю предметное описание кейса. Поскольку в сфере поставок, говорить о внезапном повышении цен, также странно, как о внезапно наступившей зиме. Типа никогда такого не было и вот опять...
    Громкость музыки, доносящейся из автомобиля, обратно пропорциональна произведению качества музыки и стоимости автомобиля.

Я всё же ожидаю предметное описание кейса.
    Чемодан с ручкой, классический черного цвета

Я всё же ожидаю предметное описание кейса.
    Кейс говоришь, ну так тебе разложили, что есть ситуация с повышением цен- это реально, и это проблема, для нас, как потребителей.
    Если ты слово кейс используешь как часть деловой лексики, то мы не знаем, как разрешить эту проблему, но она есть.

Поскольку в сфере поставок, говорить о внезапном повышении цен, также странно, как о внезапно наступившей зиме. Типа никогда такого не было и вот опять...
    Пивас, на тяжелые перешел?

Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Кейс говоришь, ну так тебе разложили, что есть ситуация с повышением цен- это реально, и это проблема, для нас, как потребителей.

Смотря где проблема. Можно посмотреть на динамику бензина на питерской товарно-сырьевой и дико ужаснуться. А потом посмотреть динамику цен на заправках и недоумевать. Поскольку конкретно тут проблемы конкретного бензинового мелкого ритейла, а не конечного потребителя. Важен сам кейс.
    По общему повышению цен - я как раз один из тех, кто вам ещё месяцы назад говорил о росте коммодитиз, а пару месяцев назад о дефиците ...жратвы в мире... Всё взаимосвязано. Правительство поздно стало реагировать. Но хлеб и бензин они пошлинами тормознули. Хотя тут один странненький хотел, чтобы бухань хлеба по 300 была уже сейчас.
    ЗЫ. SerGEI попроще с выражениями. Если вас так интересует, что я принимаю - в личку черкните.

Смотря где проблема. Можно посмотреть на динамику бензина на питерской товарно-сырьевой и дико ужаснуться. А потом посмотреть динамику цен на заправках и недоумевать. Поскольку конкретно тут проблемы конкретного бензинового мелкого ритейла, а не конечного потребителя. Важен сам кейс
    Вы когда машину свою заправляете и расплачиваетесь, сочувствуете проблемам мелкого ритейла, да ?
    ведь "проблемы ...... не конечного потребителя"

Смотря где проблема. Можно посмотреть на динамику бензина на питерской товарно-сырьевой и дико ужаснуться. А потом посмотреть динамику цен на заправках и недоумевать. Поскольку конкретно тут проблемы конкретного бензинового мелкого ритейла, а не конечного потребителя. Важен сам кейс.
    По общему повышению цен - я как раз один из тех, кто вам ещё месяцы назад говорил о росте коммодитиз, а пару месяцев назад о дефиците ...жратвы в мире... Всё взаимосвязано. Правительство поздно стало реагировать. Но хлеб и бензин они пошлинами тормознули. Хотя тут один странненький хотел, чтобы бухань хлеба по 300 была уже сейчас.
    ЗЫ. SerGEI попроще с выражениями. Если вас так интересует, что я принимаю - в личку черкните.
    Пивас, металл подорожал на 40%- это тебе кейс.
    Только это не деловой кейс, потому как ничего иного я тебе не скажу.

Пивас, в твоем зы - ты как школота совсем.

. Хотя тут один странненький хотел, чтобы бухань хлеба по 300 была уже сейчас.
    Если не из фуражной муки делать, то не 300 конечно, но рублей 100 -150 цена его. Да он так и стоит нормальный

Ваши права