Цены 2021

  • Автор темы badmax
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я всё же ожидаю предметное описание кейса.

Кейс говоришь, ну так тебе разложили, что есть ситуация с повышением цен- это реально, и это проблема, для нас, как потребителей.
Если ты слово кейс используешь как часть деловой лексики, то мы не знаем, как разрешить эту проблему, но она есть.


Поскольку в сфере поставок, говорить о внезапном повышении цен, также странно, как о внезапно наступившей зиме. Типа никогда такого не было и вот опять...

Пивас, на тяжелые перешел?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Кейс говоришь, ну так тебе разложили, что есть ситуация с повышением цен- это реально, и это проблема, для нас, как потребителей.
Смотря где проблема. Можно посмотреть на динамику бензина на питерской товарно-сырьевой и дико ужаснуться. А потом посмотреть динамику цен на заправках и недоумевать. Поскольку конкретно тут проблемы конкретного бензинового мелкого ритейла, а не конечного потребителя. Важен сам кейс.
По общему повышению цен - я как раз один из тех, кто вам ещё месяцы назад говорил о росте коммодитиз, а пару месяцев назад о дефиците ...жратвы в мире... Всё взаимосвязано. Правительство поздно стало реагировать. Но хлеб и бензин они пошлинами тормознули. Хотя тут один странненький хотел, чтобы бухань хлеба по 300 была уже сейчас.
ЗЫ. SerGEI попроще с выражениями. Если вас так интересует, что я принимаю - в личку черкните.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Смотря где проблема. Можно посмотреть на динамику бензина на питерской товарно-сырьевой и дико ужаснуться. А потом посмотреть динамику цен на заправках и недоумевать. Поскольку конкретно тут проблемы конкретного бензинового мелкого ритейла, а не конечного потребителя. Важен сам кейс
Вы когда машину свою заправляете и расплачиваетесь, сочувствуете проблемам мелкого ритейла, да ?
ведь "проблемы ...... не конечного потребителя"
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Смотря где проблема. Можно посмотреть на динамику бензина на питерской товарно-сырьевой и дико ужаснуться. А потом посмотреть динамику цен на заправках и недоумевать. Поскольку конкретно тут проблемы конкретного бензинового мелкого ритейла, а не конечного потребителя. Важен сам кейс.
По общему повышению цен - я как раз один из тех, кто вам ещё месяцы назад говорил о росте коммодитиз, а пару месяцев назад о дефиците ...жратвы в мире... Всё взаимосвязано. Правительство поздно стало реагировать. Но хлеб и бензин они пошлинами тормознули. Хотя тут один странненький хотел, чтобы бухань хлеба по 300 была уже сейчас.
ЗЫ. SerGEI попроще с выражениями. Если вас так интересует, что я принимаю - в личку черкните.

Пивас, металл подорожал на 40%- это тебе кейс.
Только это не деловой кейс, потому как ничего иного я тебе не скажу.

Пивас, в твоем зы - ты как школота совсем.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Если не из фуражной муки делать, то не 300 конечно, но рублей 100 -150 цена его. Да он так и стоит нормальный
В буханке стоимость пшеницы 10-15% в зависимости от класса. Так же, как и в стоимости бензина, доля цены нефти не больше.
Из чего складывается, и какие доли в стоимости готового продукта, занимают налоги и тарифы на эл.энергию, можно найти, кому будет интересно. Мне нет.
Нового для себя ничего не открою.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
да хоть 50 процентов, мы то видим конечную стоимость
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
да хоть 50 процентов, мы то видим конечную стоимость
А что вы хотите? Налоги подняли, платон ввели(идиоты до сих пор считают что ни на что не повлияло :) ), маркировку, тарифы на эл.энергию конские - всё это на каждом этапе, в итоге приводит к мультипликаторному эффекту. Это как комок снега пустить с горы.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Смотря где проблема.
Как всегда, она, ложкин, в твоей голове.и если раньше ты писал глупости, то сейчас, в попытках показаться умнее, скатился до откровенной дури. И эту дурь слово кейс не спасает.... ну не делает это слово тебя умнее.... хотя смешнее-безусловно!
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Вы когда машину свою заправляете и расплачиваетесь, сочувствуете проблемам мелкого ритейла, да ?
ведь "проблемы ...... не конечного потребителя"
Нет, и журнал тоже покупать не буду. Товарищ Швондер.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю модераторам закрыть тему. Поскольку болото, которое тут устроили товарищи, ни чем не отличается от содержимого других тем. Основатель темы кейс давать не хочет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это что ещё за ложковтирательство? Пиво, ты замечаешь, что в любой теме, в которой ты отметился, тебя так или иначе макают в какахи? Понятно, что тебе всё равно в чём не разбираться. Но пытаться спорить с очевидным? Смешно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ладно, пиво, вот тебе кейс: куриное яйцо подорожало. Месяц назад 100 руб/десяток, сейчас 130-150. Кур кормят нашим корбикормом. Выращивают на наших птицефабриках. Чё за шляпа?
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Тс и люди его подержавшие, легче хоть стало?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 482
Реакции
830
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Заключил контракт в 2020, а в 2021 цены взлетели? -аяаяй. Как неожиданно.

Ну и к чему ты это? Так не терпится встать в шеренгу с пивасом? Или когда все в цене растёт, доход твоей семьи не падает? Ну ладно пивоподобные одобрямсы...но ты то штаны на ресепшн в сбере не протираешь....
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 482
Реакции
830
Баллы
113
Ну и к чему ты это? Так не терпится встать в шеренгу с пивасом? Или когда все в цене растёт, доход твоей семьи не падает? Ну ладно пивоподобные одобрямсы...но ты то штаны на ресепшн в сбере не протираешь....
Я не понимаю, как можно поставлять в 2021 году по ценам 2020. Тем более тендер выигран, контракт заключен в 2020. По мне-выиграл тендер по цене, по которой сам рассчитывал, купи топливо под этот контракт. И вроде все хорошо должно быть-не? А если контракт заключить, а потом ждать, вдруг топливо подешевеет, то да, можно потом расстроится.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я не понимаю, как можно поставлять в 2021 году по ценам 2020. Тем более тендер выигран, контракт заключен в 2020. По мне-выиграл тендер по цене, по которой сам рассчитывал, купи топливо под этот контракт. И вроде все хорошо должно быть-не? А если контракт заключить, а потом ждать, вдруг топливо подешевеет, то да, можно потом расстроится.

Вот ты зачем пытаешься рассуждать о том, в чем не понимаешь вот от слова совсем.... ты ведь никогда в них не участвовал. Для чего тогда твои советы? О чём они?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот ты зачем пытаешься рассуждать о том, в чем не понимаешь вот от слова совсем.... ты ведь никогда в них не участвовал. Для чего тогда твои советы? О чём они?
+1
 
Верх Низ