3D Принтер

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
вот так будет получше.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
А какой смазкой помазать зубья?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
А какой смазкой помазать зубья?

Тема актуальна! чем мазнуть шестерни?!
На скорую руку попробовал насадить отпечатанную WLD(за что ему особая благодарность) шестерню на вал, отлично заходит на вал(начало, гладкая часть), дальше боязно засаживать(без корпуса) на вал.
Как лучше поступить? нагреть феном вал и насадить редуктор в сборе(с отпечатанной шестернёй)? Или подождать заказанной?
Просто есть риск, с новой отпечатанной шестернёй, порвать весь редуктор/маятник, т.к. может не совпасть шаг/эвольвента и просто заклинить редуктор, или обломить зубья. Что посветуете? Ждать заказа или ставить что есть? Спешки в реанимации МФУ нет.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Тема актуальна! чем мазнуть шестерни?!
у меня на работе должна быть какая спец. смазка для пластиковых деталей. помню кто то смазывал что то в насосе пластиковое.помню что баночка где то 1-2 мл и белая. если есть , отдам за ненадобностью.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Тема актуальна! чем мазнуть шестерни?!
у меня на работе должна быть какая спец. смазка для пластиковых деталей. помню кто то смазывал что то в насосе пластиковое.помню что баночка где то 1-2 мл и белая. если есть , отдам за ненадобностью.

??? у меня есть не рабочий. может просто так же отдать вам, а вы его на запчасти?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
помню что баночка где то 1-2 мл и белая. если есть , отдам за ненадобностью.
забрал бы, чтоб мазнуть, и верну остатки.

??? у меня есть не рабочий. может просто так же отдать вам, а вы его на запчасти?
Такой же МФУ?
В моём варианте болеет этот механизм. Я не занимаюсь починкой этих девайсов, просто пытаюсь восстановить то что есть. За предложение спасибо!!!!
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
вот такой у меня. но может что подойдет с него. ?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Завтра буду на работе все посмотрю и скажу. можно тел. в личку.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
вот так будет получше.

Поставил одну из этих шестерёнок, заработало, но в конце цикла прогонки головок и каретки, провернулась на валу (((
Вроде и с усилием налазила на вал, но провернулась на накатке. Поставил другую, работает, прогнал тест юстировки головок, ошибок нет, и маятник работает без заеданий и шума. Но это пока только один прогон и как бы не провернулась и эта при повседневном использовании. Вот думаю, может на клей для ПВХ(Cosmofen CA-500) посадить?
WLD, как этот пластик отнесётся к этому клею? На форумах пишут что оригинальные шестерни ничем не клеятся, там какой то пластик не поддающийся клею.
И есть опасность что клей может попасть на отверстия в корпусе маятника и склеить вал с корпусом, тогда трындец (((
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
Поставил одну из этих шестерёнок, заработало, но в конце цикла прогонки головок и каретки, провернулась на валу (((
Вроде и с усилием налазила на вал, но провернулась на накатке. Поставил другую, работает, прогнал тест юстировки головок, ошибок нет, и маятник работает без заеданий и шума. Но это пока только один прогон и как бы не провернулась и эта при повседневном использовании. Вот думаю, может на клей для ПВХ(Cosmofen CA-500) посадить?
WLD, как этот пластик отнесётся к этому клею? На форумах пишут что оригинальные шестерни ничем не клеятся, там какой то пластик не поддающийся клею.
И есть опасность что клей может попасть на отверстия в корпусе маятника и склеить вал с корпусом, тогда трындец (((
попробуйте проверить на непригодной шестерне. пластик PLA. по моему циакрином клеится.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Отписался в личку
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
WLD, Роман, почитал про этот пластик.


Шестерёнка из него скоро разложится на составляющие? )))

можно напечатать её и из абс пластика, но он хрупкий. пробовал уже...
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Я из полиэфирной смолы отливал шестеренку для Лего. Купил комплект для ремонта бампера, в пластилине сделал форму, мелко нарезал стекловолокно и залил. Пузыри зубочисткой удалил. Не могу сказать про ее ресурс, но пальцами сломать не удалось :)
ЗЫ. Это я к чему, можно шестерню из ПЛА использовать как мастер-модель.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
ЗЫ. Это я к чему, можно шестерню из ПЛА использовать как мастер-модель.
только поверхность у продукта 3Д принтера бугристая и вытащить ее из пластилиновой формы вряд ли получится без повреждения формы. Обычно делают силиконовые формы по мастер-моделям, сделанным на 3Д принтерах.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
А есть тут кто, в случае чего, сможет напечатать детальки для репрапа или его производного за пиво? :)
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
А существует ли возможность изготовить на вашем чудесном оборудовании вот такую пластиковую шестерёнку размерами 8х10мм от детского настольного хоккея?

uhod_pic-01.jpg

И сколько это будет стоить?
Образец предоставлю.
 
Верх Низ