406 саратовцев провалили ЕГЭ

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну а чё, думаешь 6-ти летние дети никогда не заваривали себе кофе и не добавляли туда скисшего молока? )))

я очень давно не видела скисшего магазинного молока, а коровы у меня нет.
полагаю, современные дети могут вообще не увидеть ни разу... а сколько 6-летних детей могут знать все значения этого слова и почему бы не употреблять "скисшее"?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну а чё, думаешь 6-ти летние дети никогда не заваривали себе кофе и не добавляли туда скисшего молока? )))

А ёжиков они ежедневно на поводке выгуливают
 
W

welcomeinside

Guest
то чем они хуже обычных экзаменов?

берем идеальные средние условия:
сколько на обычном экзамене вопросов в билете? 3? и 1...2 доп вопроса... а сколько вопросов в тесте ЕГЭ? хз, но однозначно больше 10.
концентрация внимания максимальная в каком из случаев? где будет более глубокий и проработанный ответ?
тестовая система предполагает исключительные (полный охват курса, абсолютно точный ответ) поверхностные (нельзя быть 7 пядей во лбу; именно это является воплощением в количестве % на ту или иную оценку с достаточно обозримой предпосылкой к регулярному снижению "проходного бала") знания предмета. На тестовых системах весьма удобно проводить ТОЗ (тест остаточных знаний), чисто для статистики, но никак тестовая система в том виде, по крайней мере как есть, не должна являться судьбоносным фактором.

При том при всем, все люди разные по всей совокупности факторов - кто-то лучше считает проценты, ктото пишет сочинения не в пример желтушным горе-писакам, ктото теорию знает и представляет лучше, кто-то даты исторические помнит (хотя для меня это мрак. я не вижу особой разницы - в 1342 или 1345-м что-то произошло типа какого-то местного восстания, а тем более весной или зимой, а уж тем паче 3го или 5 го марта). А тесты не дают функциональной оценки того или иного индивидуума... В тесте важен % правильных = точных ответов.


А то, что задачи решать, так это да... даётся 7-этажная формула и 3-4 варианта ответа. Соответственно, чтобы выбрать правильный - надо просчитать....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
34545 = 2!!! две дырки в четверках, а не "0"
вот и пример разночтения! тесту ты не объяснишь, что он "не совсем прав"....

?=2
Загадка не в дырках, а в кружочках )))) так что там "0" )))) А ответ на задачу = 2
И при этом никакого разночтения. В условии ясно сказано что 34545 = 0, а к двум ты сам приравнял, т.е. заведомо сам условие исправил.

Хотя в данном случае твой ответ, сделанный неправильными выводами такой же как и сделанный правильными и при этом определить каким путем ты шёл нельзя, но если вопросом задачи сделать число 39614, то тут явно было бы понятно, что решение не верно.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
я очень давно не видела скисшего магазинного молока, а коровы у меня нет.
полагаю, современные дети могут вообще не увидеть ни разу... а сколько 6-летних детей могут знать все значения этого слова и почему бы не употреблять "скисшее"?

хорошо что молоко, а не белок, он то точно сворачивается )
 
W

welcomeinside

Guest
И при этом никакого разночтения. В условии ясно сказано что 34545 = 0, а к двум ты сам приравнял, т.е. заведомо сам условие исправил. Хотя в данном случае твой ответ, сделанный неправильными выводами такой же как и сделанный правильными и при этом определить каким путем ты шёл нельзя, но если вопросом задачи сделать число 39614, то тут явно было бы понятно, что решение не верно.

вопрос с том, что именно и существует различное количество условий, а они то как раз и не оговариваются... лично я увидел количество "дырок" и ошибку в условии.
еще в мое время (83-84 года) в учебниках, выпущенных в СССР очень-очень редко встречались ошибки.... уж про исторические даты вообще молчу со всеми сменами "стилей летоисчисления" фиг угадаешь, если не будешь значть заранее верный ответ...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вопрос с том, что именно и существует различное количество условий, а они то как раз и не оговариваются... лично я увидел количество "дырок" и ошибку в условии.

Почему? Условие то одно было. И в условие не входило поиск ошибок.

Это можно любую задачу под себя подогнать, объяснив тем, что в условии ошибка ))
 
W

welcomeinside

Guest
Почему? Условие то одно было. И в условие не входило поиск ошибок. Это можно любую задачу под себя подогнать, объяснив тем, что в условии ошибка ))

Можно, если обладать чуть более выпуклым мышлением, чем плоское :)
Найдя по жизни ошибку 1-2 или даже 3 раза, начинаешь сомневаться в корректности поставленного условия. Человеческий фактор однако.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Можно, если обладать чуть более выпуклым мышлением, чем плоское :)
Найдя по жизни ошибку 1-2 или даже 3 раза, начинаешь сомневаться в корректности поставленного условия. Человеческий фактор однако.
Ну это понятно. Но, однако, мы говорим об экзаменах для детей, я думаю ошибки в условиях не уместны )
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Так, у моего родственника, кот. хочет приехать в Саратов поступать в ВУЗ, по русскому языку - 75 баллов. Нормально?

Просил узнать какой проходной балл в акдемию права? С чего начать, куда звонить?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так, у моего родственника, кот. хочет приехать в Саратов поступать в ВУЗ, по русскому языку - 75 баллов. Нормально? Просил узнать какой проходной балл в акдемию права? С чего начать, куда звонить?
Наверное в акадению права ))))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 033
Реакции
338
Баллы
83
Так, у моего родственника, кот. хочет приехать в Саратов поступать в ВУЗ, по русскому языку - 75 баллов. Нормально?

Просил узнать какой проходной балл в акдемию права? С чего начать, куда звонить?
В приемную комиссию Академии права.:) Куда ж еще.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Вот эти слова — да золотом по граниту...Без шуток...
:) Спасибо)
Можно конечно и прилежно, но вот объём знаний только уменьшился и прилежный школьник-выпускник 2009 знает меньше прилежного ученика-выпускника 1989 года.
А почему ты так думаешь? По-моему, программа только усложняется. А по мне, так лучше меньше да лучше. Мне наоборот кажется, что перегружают детей. Сегодня болтала с мамой школьника, она говорит,что дают больше, что очень уж умным языком написаны учебники, чуть не вузовским, ) В этом смысле наверное раньше было лучше, но опять же не потому что стал меньше объем материала, а наоборот, слишком много пичкают в детей. Но здесь я не очень компетентна, поэтому категорично не утверждаю. Но, требования к поступающим в 1 класс однозначно увеличились. Сейчас ребёнок должен уметь читать, считать, выполнять сложение-вычитание и т.п. Раньше всему этому учили в 1 классе.


Так, у моего родственника, кот. хочет приехать в Саратов поступать в ВУЗ, по русскому языку - 75 баллов. Нормально?

Просил узнать какой проходной балл в акдемию права? С чего начать, куда звонить?

Вообще-то проходные баллы заранее не бывают известны. Проходной балл зависит от количества мест, от количества поданных заявлений и от того, какие быллы у подавших. Поэтому, проходной балл становится известным только после того, как все подадут документы.
75 баллов - это неплохой результат, в среднем по России вроде как около 50. Вам нужно узнать в приемной комиссии прошлогодние баллы, чтобы примерно составить картину..
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Всем, кто помог, спасибо!)))

Пацан умненький и целеустремленный. Он кстати, в Москву тоже попытку сделать прорваться, возможно даже в МГУ.
 
Верх Низ