Алкоголизм. Что делать?

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
ИМХО
Пока человек не захочет САМ бросить, что то делать бестолку абсолютно. Временный эффект- будет, но не больше.:sad: Грустно... Но женский алкоголизм практически неизлечим...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
От этого дела помогает только гильотина... НЛ, но не знал пока я примеров реальных из жизни... Как пили люди, так и пьют...
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
отстранить от друзей алкоголиков (чтоб вообще не всплывали) + лечение
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Человек должен захотеть лечится, т.е. понять что он болен.
Похожая ситуация с родственником была. Пил около 20 лет.
Затем сказал - баста - и обратился к родне за помощью.
Его лечили в Саратове, курс лечения около года с перерывами.
Не пьёт уже лет 5 -7, стал уважаемым человеком. Спокойно переносит присутствие на застольях. Однажды по ошибке хлебнул глоток водки - всё нормально, не сорвался.
Сейчас только жалеет, что пол-жизни просто просрал.

ПС Только к врачу, по трезвому, с осознанного согласия (а не типа "сходишь - похмелиться дам"). Других вариантов нет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
До чего ж народ дойдет, если даже клетка пьет(с):)
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
В Энгельсе в Прообуждении есть бабка, которая лечит от алкоголизма. Я не верил, но наработе 2 человека (бухали жестко, по неделе и больше, примерно раз в 3 месяца) закодировались у нее, прошло туже больше года, говорят не тянет. Кстати она еще от курения кодирует, знаю человека который у нее кодировался, прошло правда времени не очень много, но не курит пока.... если надо могу узнать точный адрес. Стоило лечение у нее 1000 рублей вроде....
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
В Энгельсе в Прообуждении есть бабка, которая лечит от алкоголизма. Я не верил, но наработе 2 человека (бухали жестко, по неделе и больше, примерно раз в 3 месяца) закодировались у нее, прошло туже больше года, говорят не тянет. Кстати она еще от курения кодирует, знаю человека который у нее кодировался, прошло правда времени не очень много, но не курит пока.... если надо могу узнать точный адрес. Стоило лечение у нее 1000 рублей вроде....

У меня зять ездил к ней, и отец его. Отец его вроде больше года уже ни-ни
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
В Энгельсе в Прообуждении есть бабка, которая лечит от алкоголизма. Я не верил, но наработе 2 человека (бухали жестко, по неделе и больше, примерно раз в 3 месяца) закодировались у нее, прошло туже больше года, говорят не тянет. Кстати она еще от курения кодирует, знаю человека который у нее кодировался, прошло правда времени не очень много, но не курит пока.... если надо могу узнать точный адрес. Стоило лечение у нее 1000 рублей вроде....
На счет курения можно по подробней? Или адресочек бабулин.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
На счет курения можно по подробней? Или адресочек бабулин.

Энгельс, Пробуждение, ул. Гагарина, номер дома не знаю, там особняк большой, можно спросить, там ее все знают, по-любому покажут))
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
спасибо
 
EgoS

EgoS

Начинающий
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
Если ещё интересна эта тема.
В Энгельсе есть организация, которая работает официально уже 22 года. Лечение от алкоголизма и курения проводится методом кодирования. Многие знакомые там лечились и кое-кто из родственников. У всех всё нормально, все довольны. Один знакомый, не очень веря в эффект от кодирования, специально купил пачку сигарет, положил в машину и говорит: "На меня не подействует. Выйду после лечения, сяду в машину и сразу закурю." Так весь день потом и проездил, а про сигареты и не вспомнил.)
Кого интересует - дам телефон и адрес.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Может у кого есть свежая информация:где лечить человека от алкоголизма? Бабки не помогли, центр трезвости на Григорьева не помог...Человек не хочет лечиться, но лечить его нужно. Вроде есть какая-то клиника на Симбирской, кто слышал? А псих. больницы этим занимаются? Можно ответить в личку, если тут неудобно.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А псих. больницы этим занимаются?

СОПБ - это плохой вариант. Пилюлями накачают, а толку ноль. Да и отметка о том, что человек находился на лечении в подобном учреждении - не самую лучшую роль в жизни сыграет.

Крайний вариант - кодировка. Но до этого лучше не доводить. Самый оптимальный способ - сменить окружающую обстановку, полностью, вплоть до смены страны, пусть и на время. Иначе это болото засосёт.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Про кодировку можно подробнее?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
В Энгельсе в Прообуждении есть бабка, которая лечит от алкоголизма. Я не верил, но наработе 2 человека (бухали жестко, по неделе и больше, примерно раз в 3 месяца) закодировались у нее, прошло туже больше года, говорят не тянет. Кстати она еще от курения кодирует, знаю человека который у нее кодировался, прошло правда времени не очень много, но не курит пока.... если надо могу узнать точный адрес. Стоило лечение у нее 1000 рублей вроде....
слышал про нее, только одни хорошие отзывы... подумываю от курения кадирнутся у нее.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Медикаментозные,психотерапевтические.
Набрав в поисковике "Кодирование от алкоголизма" обнаружишь массу предлагаемых вариантов.
Мне не нужен поисковик, мне нужен положительный опыт! Я уже упоминала про дом трезвости на Григорьева-и ничего.

слышал про нее, только одни хорошие отзывы... подумываю от курения кадирнутся у нее.
Этот человек у нее тоже был, не помогло
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Бороться с этой бедой нужно, и можно. Вот только из более действенных я бы посоветовала нетрадиционную медицину. У нас эффект уже более 3 лет, хотя ездили к бабушке 7 лет назад и срывы были , но не такие затяжные как до лечения, а вот уже как 3-й год все нормуль, хотя стах возвращения кошмара присутствует.
 
Верх Низ