Строительство, ремонт - общие вопросы

santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 989
Реакции
260
Баллы
83
Нужно покрасить молотковой эмалью. При покраске металла облил пристыкованный брусок в два слоя ради эксперимента, эффекта никакого. Если в 4 или 5 может и будет, но краску жалко.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Что конкретно, в цифрах, тебя интересует? Обеспыливание? Обезжиривание?
Пиши исходные данные, металл новый, старый, крашеный?
В цифрах интересует срок антикорозийной защиты, то или иной системы окраски. Причем конкретной системы производителя. Т.е. гф021 текс 1 слой, 2 слоя пф115 - сколько стоять будет?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Резиновый шланг штангелем мерять?!))) Хороший метод, если путаешь гайки на 24 с 36..
На счет хомута... ну да...
Но вопрос вроде стоял, где саму накрутку на кубик взять. Далеко не любая резьба подходит.
изучил вопрос этот -только колхоз с крышкой либо токарю заказывать. в продаже готового нет
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Резиновый шланг штангелем мерять?!))) Хороший метод, если путаешь гайки на 24 с 36..
На счет хомута... ну да...
Но вопрос вроде стоял, где саму накрутку на кубик взять. Далеко не любая резьба подходит.
Наружный диаметр резьбы на выходе кубика и шаг(число ниток) меряется штангельциркулем.Если не умничать или тупить, обычное дело для измерительного инструмента.

изучил вопрос этот -только колхоз с крышкой либо токарю заказывать. в продаже готового нет
Какой точный диаметр и шаг желательно?может помогу.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Наружный диаметр резьбы на выходе кубика и шаг(число ниток) меряется штангельциркулем.Если не умничать или тупить, обычное дело для измерительного инструмента.


Какой точный диаметр и шаг желательно?может помогу.
на выходных попробую замеить. но реальн она канистрах похожие горловины.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В цифрах интересует срок антикорозийной защиты, то или иной системы окраски. Причем конкретной системы производителя. Т.е. гф021 текс 1 слой, 2 слоя пф115 - сколько стоять будет?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
:a8e6cd7183adb9a51c1Качество предварительной подготовки? Условия эксплуатации? Удалённость от моря? Методы нанесения лкп? Толщина покрытия?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
вы так скоро до свинцового сурика на натуральной олифе договоритесь )))
кстати, раньше все крыши из чёрного(не оцинк.)металла им красили и стояли они по 10 лет.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1Качество предварительной подготовки? Условия эксплуатации? Удалённость от моря? Методы нанесения лкп? Толщина покрытия?
Не юли. Краевые условия можешь выбрать любые, базар про системы и производителей. Чтобы малость легче было, разговор за саратов будет.
Подготовка ниже.

Исходное состояние


Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я бы порекомендовал пройтись преобразователем ржи, не тяжело и не дорого. Ну и покрасить краскопультом. Лет 5 должно простоять.
PS Если преобразователем не будешь, то уайт-спиритом и ветошью протри.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Я бы порекомендовал пройтись преобразователем ржи, не тяжело и не дорого. Ну и покрасить краскопультом. Лет 5 должно простоять.
PS Если преобразователем не будешь, то уайт-спиритом и ветошью протри.
Преобразователь надо смывать, в этом случае я либо все изговняю при смывке или упарюсь его отмывать. Тряпка и галоша само собой. Лицевые стороны и верха пульвиком, снизу не залезу, кисточкой. Пульвиком у меня только один косяк, иногда слишком тонко получается, кистью тонко не сделаешь :) около земли еще мастикой прохожу.

Но ты так и не ответил. Гф текс по ту , пф 115 текс вроде гост или ржавостом текс три слоя - что лучше?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Преобразователь надо смывать, в этом случае я либо все изговняю при смывке или упарюсь его отмывать. Тряпка и галоша само собой. Лицевые стороны и верха пульвиком, снизу не залезу, кисточкой. Пульвиком у меня только один косяк, иногда слишком тонко получается, кистью тонко не сделаешь :) около земли еще мастикой прохожу.

Но ты так и не ответил. Гф текс по ту , пф 115 текс вроде гост или ржавостом текс три слоя - что лучше?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
я бы ржавостоп брал. Если тонко получается, соответственно и расход маленький, крась в 3-4 слоя. Толстый слой густой краски быстрее полопается на солнце
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Нужно покрасить молотковой эмалью. При покраске металла облил пристыкованный брусок в два слоя ради эксперимента, эффекта никакого. Если в 4 или 5 может и будет, но краску жалко.
Хммм... интересно. Ни разу не доводилось))) можно попробовать акриловую краску разбавить водой. Получится грунтовка)) Пропорцию искать методом тыка)) Но, она тоже не дешёвая. Я бы попробовал обычную олифу.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
я бы ржавостоп брал. Если тонко получается, соответственно и расход маленький, крась в 3-4 слоя. Толстый слой густой краски быстрее полопается на солнце
Ну вот, а то грунт, 2 краски. Жирно будет снизу, солнца не будет. Ржвастоп щаз жиденький пошел, как раз под пульвик. На тему расхода пульвиком, от типа пульвика зависит, я с дуру комплектным пробовал красить :) бате толщиномер отдал, надо промерить будет. И еще у меня сложилось мнение, разбавление краски даже по инструкции ухудшает сильно ее свойства.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Нужно покрасить молотковой эмалью. При покраске металла облил пристыкованный брусок в два слоя ради эксперимента, эффекта никакого. Если в 4 или 5 может и будет, но краску жалко.
Брусок из чего? Т.е. на металле узор есть, а на бруске нет? Попробуй базу пф115 сделать, чтобы гладко было, а потом уже молотковой.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
В рамках прощупывания почвы.

Дача на ленточном фундаменте в 1 кирпич, пол от земли 30-40см. Грунт жестки. Нужна пристройка ~3х5м высота 2,5-3м. Что то наподобие прихожей+санузел. Чтобы стены были не холоднее дачных.

От чужих рабочих рук нужна только коробка с нуля, основные лаги под пол и крышу.

Из чего делать?

Какой бюджет готовить? Работа, материалы, доставка.



Еще нужно учесть на следующий этап открытую веранду.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Терпеть не могу красить кисточкой, не умею, может конечно есть волшебные кисти, но блин пульвиком проще. А кстати как им правильно красить? Я пылю до расплыва - глянца, т.е. сначала при напыле поверхность шагреневая, пылю до тех пор пока не начинает скажем так расплываться.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 989
Реакции
260
Баллы
83
Хммм... интересно. Ни разу не доводилось))) можно попробовать акриловую краску разбавить водой. Получится грунтовка)) Пропорцию искать методом тыка)) Но, она тоже не дешёвая. Я бы попробовал обычную олифу.
Так-то недорого Ладно, есть у меня лак по дереву невостребованный. Грунтану им.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
и тут же появляются потёки?
Нет, когда капельки-шагрень начинает какбы расплываться, т.е. крупная шагрень становится легкой рябью. Иногда до ровного пылю, но тут легко на потек попасть. Потеки на густой краске обычно выходят, особенно на вертикальных поверхностях, оно вроде сначало нормально, а потом сползать начинает. Или хит сезона если разбавить не уайт спиритом, а сольвентом.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Не то чтобы я в маразм буду впадать и до такой степени чистить, но
После кордщетки

Из имеющегося, ацетона, калоши, акрилового растворителя, промывочного растворителя, темный налет слегка взял, т.е. начал мазать, акриловый растворитель и промывочный. После этого если попыжится кордщеткой, получается так

Ну и растворителем разводы-пленка тяжело отмываются.
Я так понял это кокс транспортировочного масла.

Думается без конкретного гемора до чистого металла очистить не получится. Вот подготовка поверхности с таким налетом это вообще что? Если это недопустимо с точки зрения производителей лкп, и не гарантируется свойства защитные лкп, то какой смысл вазюкать дорогими красками?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Верх Низ