Строительство, ремонт - общие вопросы

vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Есть тут люди которые умеют оформлять арку в квартире ,вот так.? Или может есть место где продают готовые решения.
3304318d594f46183febb9d11d720e19.jpeg
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не то чтобы я в маразм буду впадать и до такой степени чистить, но
После кордщетки

Из имеющегося, ацетона, калоши, акрилового растворителя, промывочного растворителя, темный налет слегка взял, т.е. начал мазать, акриловый растворитель и промывочный. После этого если попыжится кордщеткой, получается так

Ну и растворителем разводы-пленка тяжело отмываются.
Я так понял это кокс транспортировочного масла.

Думается без конкретного гемора до чистого металла очистить не получится. Вот подготовка поверхности с таким налетом это вообще что? Если это недопустимо с точки зрения производителей лкп, и не гарантируется свойства защитные лкп, то какой смысл вазюкать дорогими красками?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

А ты не думал об автоэмали? Может МЛкой пульнуть?
Я думаю, если процесс ржавления пошёл, то его уже не остановить, отсюда вывод, металл изначально надо покупать чистый. Масло смысл и вперёд)) самая большая проблема-это сварные швы. Они первые начнут ржаветь, как их не чисть))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
В рамках прощупывания почвы.

Дача на ленточном фундаменте в 1 кирпич, пол от земли 30-40см. Грунт жестки. Нужна пристройка ~3х5м высота 2,5-3м. Что то наподобие прихожей+санузел. Чтобы стены были не холоднее дачных.

От чужих рабочих рук нужна только коробка с нуля, основные лаги под пол и крышу.

Из чего делать?

Какой бюджет готовить? Работа, материалы, доставка.



Еще нужно учесть на следующий этап открытую веранду.

что, даже на флуд не тянет?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
А ты не думал об автоэмали? Может МЛкой пульнуть?
Я думаю, если процесс ржавления пошёл, то его уже не остановить, отсюда вывод, металл изначально надо покупать чистый. Масло смысл и вперёд)) самая большая проблема-это сварные швы. Они первые начнут ржаветь, как их не чисть))
Думал, там цена пирога приличная получается, а подготовку никто не отменял. Ржавление спорный вопрос, вот зачистил я металл, не угадал с погодой, все процесс пошел.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
что, даже на флуд не тянет?
А о чем флудить? Бысто и дешево, столбики, каркас дерево, осб зашить с утеплителем. Если более капитально, ленточный фундамент, газосиликатные блоки, но долго дорого и примыкание к основному зданию порвет на 99%.
Крыша вообще геморой, к основному зданию как стыковать? Если только через новую обшивку фронтона, а для открытой части придется и там стену зашивать. Поставить что-то не проблема, вопрос как с этим говном жить.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Есть тут люди которые умеют оформлять арку в квартире ,вот так.? Или может есть место где продают готовые решения.
Посмотреть вложение 429123
Конкретно так надо сначала сделать черновую арку из гкл,а на нее уже насадить готовую конструкцию из магазина.Но можно и проще-арка с обналичкой прямоугольной формы
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
А кто-нибудь делает балки на потолке в стиле шале?) Сколько по деньгам выходит? Например, комната 23 м2.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Господа, вопрос по ремонту "на отвали".
Т.е. лет 5 простоит - и хорошо.

Есть первый этаж панельки. Хочется, чтобы было "по-теплее" в коридоре.
Соответственно хочу весь коридор (около 6 квадратов) и (наверное) кухню на бетон положить полистирол экструзию 10 мм (толще не могу - 10 мм мне как раз уберут перепад полы коридора\паркет комнаты).
Потом часть коридора теплый пол+плитка, еще пол-коридора - просто линолеум.
Под плитку, как я понял, такая последовательность:
1.полистирол (его как-то прибивать\клеить к полу? ширина 1,3 м, длина 3,5 метра)
2.теплый пол (какой дешевле - есть всякие проволочки\маты\пленки\кабели и т.п.)
3.Клей плиточный (Юнис плюс подойдет? Есть остатки)
4.Плитку.

А как с линолеумом? Если сделаю по принципу:
1.полистирол
2.Линолеум
То ножки стульев и т.п. не продавят линолеум до пенопласта??


П.С. Еще на остатках есть наливной пол Основит Т45 и наливной пол Старатели. Если дело стоящее, могу по-наливать его на полистирол. :) Только не знаю где это надо, а где нет.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Господа, вопрос по ремонту "на отвали".
Т.е. лет 5 простоит - и хорошо.

Есть первый этаж панельки. Хочется, чтобы было "по-теплее" в коридоре.
Соответственно хочу весь коридор (около 6 квадратов) и (наверное) кухню на бетон положить полистирол экструзию 10 мм (толще не могу - 10 мм мне как раз уберут перепад полы коридора\паркет комнаты).
Потом часть коридора теплый пол+плитка, еще пол-коридора - просто линолеум.
Под плитку, как я понял, такая последовательность:
1.полистирол (его как-то прибивать\клеить к полу? ширина 1,3 м, длина 3,5 метра)
2.теплый пол (какой дешевле - есть всякие проволочки\маты\пленки\кабели и т.п.)
3.Клей плиточный (Юнис плюс подойдет? Есть остатки)
4.Плитку.

А как с линолеумом? Если сделаю по принципу:
1.полистирол
2.Линолеум
То ножки стульев и т.п. не продавят линолеум до пенопласта??


П.С. Еще на остатках есть наливной пол Основит Т45 и наливной пол Старатели. Если дело стоящее, могу по-наливать его на полистирол. :) Только не знаю где это надо, а где нет.
Если совсем криво, выровнять поверхность, хоть песок насыпь, Пеностирол просто положить, 2 слоя осб 9мм, пленка, линолиум.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
вы так скоро до свинцового сурика на натуральной олифе договоритесь ))
Между прочим - замечательное средство. :)
Нет, серьезно!
Он по качеству защиты - вплотную приближается к хромсодержащим антикоррозионным грунтам (которые запретили зеленые в ЕС. Хе-хе-хе :) )

Но есть нюансы.
Первый барьер сурика - это водо\влагостойкая пленка.
Ее дает ТОЛЬКО натуральная олифа и ТОЛЬКО из льна. :) :)
После того, как пленка будет пробита водой, то метал под ней будет ржаветь. Но не сразу - вначале ржавчина будет с соединениями свинца преобразовываться, выделяя чистый свинец. Поэтому, кстати, сурик из красного становится "грязным" - и видно, когда перекрашивать. Раз свинец весь "кончился"-значит пора. :)

Так что реальные "два в одном и никаких расходов" :) :)
Современный аналог - реактивный грунт+эмалевая краска. Со временем краска пробивается влагой\водой из воздуха, вода добирается до метала, ржа лезет, ее типа должен жрать грунт. Пока он не кончится (утрировано, на пальцах - но ооочень похоже на правду).

Но есть нюанс - чтобы покрытие было равномерно коррозионностойким, сурик нужен в виде дисперсии (т..е не эмульсией, ни суспензией, а именно дисперсией). Т.е. сыпануть порошка и ложкой замесить кашу-малашу не выйдет - где-то будет дофига свинцовых солей, где-то голая олифа. Гнить будет с разной скоростью под однородным, на вид, покрытием.
А для получения дисперсии нужна.....Краскотёрка. Ей и готовить смесь частями перед употреблением (есть еще целая глава по набуханию сурика после замеса и его опаданию на дно банки, если не успел покрасить- но там технологии не нужны. Просто жди и всё). :) :) :)

Так что как всегда время=деньги. Или покупаем хромсодержащие грунты (Сиккенс, к примеру, стоил около 80 евро за банку. Хотя могу наврать - давно это всё было) или сурик за 200 руб, олифу (5 литров) за 600 (то же древняя цена. Давно не брал. Несколько лет) - и много секса с технологией замеса.



В цифрах интересует срок антикорозийной защиты, то или иной системы окраски. Причем конкретной системы производителя. Т.е. гф021 текс 1 слой, 2 слоя пф115 - сколько стоять будет?

Смотрите, не помню номер ГОСТа, но, вроде бы, чтобы вещество называлось "антикоррозионным" оно должно выдерживать в соляном тумане 7 суток.

Один из мощнейших в этом плане грунтов - т.н. эпоксидный грунт (автомобилисты его любят) держит 10(!) суток.
Это реально феноменально. НО(!)
Даже на этом грунте написано "наносить на метал с чистотой поверхности st2,5". Для нас, колхозников - это или новый метал или после пескоструя.
Тогда да - 7 суток+запас.
Эпоксидный грунт (какой-нибудь дешманский Новол) стоит около 1500 руб за литр. И требует пескоструя, чтобы работал на все заплаченные деньги.

Надеюсь, теперь на ваш вопрос "скажите, сколько в цифрах простоит антикор из ГФ и ПФ" вы сможете ответить сами. Ну хоть так, примерно-колхозно "чисто для себя".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если совсем криво, выровнять поверхность, хоть песок насыпь
Его чем-то "проливать" - или просто насыпать и всё?
Поверхность "словно ровная" - т.е. она гладкая, но разуклонка. Часть коридора сюда завалена, часть туда. Кусками.
Песок надо под полистирол - и под плитку и под линолеум??


С этим проблема:
1. бетон
2.10 мм стирола
3.18 мм осб
4.3 мм линолиума
в сумме около 30 мм, а у меня полы в комнате (паркет) - около 15..20 мм выше коридора и кухни (точно не измерял).

Видел какую-то "хвойную основу в плитах под ламинат". Толщина в районе 5 мм - это не вариант между стиролом и линолиумом?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Его чем-то "проливать" - или просто насыпать и всё?
Поверхность "словно ровная" - т.е. она гладкая, но разуклонка. Часть коридора сюда завалена, часть туда. Кусками.
Песок надо под полистирол - и под плитку и под линолеум??



С этим проблема:
1. бетон
2.10 мм стирола
3.18 мм осб
4.3 мм линолиума
в сумме около 30 мм, а у меня полы в комнате (паркет) - около 15..20 мм выше коридора и кухни (точно не измерял).

Видел какую-то "хвойную основу в плитах под ламинат". Толщина в районе 5 мм - это не вариант между стиролом и линолиумом?

Утеплить не получится никак. Как вариант, выравнивающая стяжка, на неё ось, на клей, она уже утеплитель. Зачем городить с плиткой? Зачем тёплый пол в коридоре? Возьмите кусок хорошего линолеума и не парьтесь, при большом желании постелите под него плёночный пол
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Утеплить не получится никак
Т.е. разложив полистирол по полу холод из подвала не отсечь?

выравнивающая стяжка, на неё ось, на клей
Что такое "ось" ?

Зачем городить с плиткой?
Ну так вроде ТП под плитку кладут. Она керамическая, тепло проводит.

Зачем тёплый пол в коридоре?
Одно из самых лучших мест - воздух от двери согревает+очень быстро обувь сохнет+лужи по квартире не таскать, когда на улице сыро. Сохнет быстро вода с сапогов.

при большом желании постелите под него плёночный пол
Т.е. линолеум не будет теплоизолятором для ТП?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Параллельный вопрос.
Краска для потолка Тикурилла EURO CEILING или Crown trade covermatt ??
По удобству нанесения\"вкусности" цвета?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
А сколько балок?))) полиуретан или дерево?
2 балки по 5 м и одна 2 м.
Хочется именно дерево. Между балок будет натяжной матовый потолок. Потолочники говорят так даже дешевле будет)
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
ArtemSaratov, с полами и правда колхоз получится. Даже на отвали если так сделать
 
Последнее редактирование модератором:
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Между прочим - замечательное средство. :)
Нет, серьезно!
Он по качеству защиты - вплотную приближается к хромсодержащим антикоррозионным грунтам (которые запретили зеленые в ЕС. Хе-хе-хе :) )

Но есть нюансы.
Первый барьер сурика - это водо\влагостойкая пленка.
Ее дает ТОЛЬКО натуральная олифа и ТОЛЬКО из льна. :) :)
После того, как пленка будет пробита водой, то метал под ней будет ржаветь. Но не сразу - вначале ржавчина будет с соединениями свинца преобразовываться, выделяя чистый свинец. Поэтому, кстати, сурик из красного становится "грязным" - и видно, когда перекрашивать. Раз свинец весь "кончился"-значит пора. :)

Так что реальные "два в одном и никаких расходов" :) :)
Современный аналог - реактивный грунт+эмалевая краска. Со временем краска пробивается влагой\водой из воздуха, вода добирается до метала, ржа лезет, ее типа должен жрать грунт. Пока он не кончится (утрировано, на пальцах - но ооочень похоже на правду).

Но есть нюанс - чтобы покрытие было равномерно коррозионностойким, сурик нужен в виде дисперсии (т..е не эмульсией, ни суспензией, а именно дисперсией). Т.е. сыпануть порошка и ложкой замесить кашу-малашу не выйдет - где-то будет дофига свинцовых солей, где-то голая олифа. Гнить будет с разной скоростью под однородным, на вид, покрытием.
А для получения дисперсии нужна.....Краскотёрка. Ей и готовить смесь частями перед употреблением (есть еще целая глава по набуханию сурика после замеса и его опаданию на дно банки, если не успел покрасить- но там технологии не нужны. Просто жди и всё). :) :) :)

Так что как всегда время=деньги. Или покупаем хромсодержащие грунты (Сиккенс, к примеру, стоил около 80 евро за банку. Хотя могу наврать - давно это всё было) или сурик за 200 руб, олифу (5 литров) за 600 (то же древняя цена. Давно не брал. Несколько лет) - и много секса с технологией замеса.





Смотрите, не помню номер ГОСТа, но, вроде бы, чтобы вещество называлось "антикоррозионным" оно должно выдерживать в соляном тумане 7 суток.

Один из мощнейших в этом плане грунтов - т.н. эпоксидный грунт (автомобилисты его любят) держит 10(!) суток.
Это реально феноменально. НО(!)
Даже на этом грунте написано "наносить на метал с чистотой поверхности st2,5". Для нас, колхозников - это или новый метал или после пескоструя.
Тогда да - 7 суток+запас.
Эпоксидный грунт (какой-нибудь дешманский Новол) стоит около 1500 руб за литр. И требует пескоструя, чтобы работал на все заплаченные деньги.

Надеюсь, теперь на ваш вопрос "скажите, сколько в цифрах простоит антикор из ГФ и ПФ" вы сможете ответить сами. Ну хоть так, примерно-колхозно "чисто для себя".
Не надо дергать из контекста, рассматривались конкретно две системы гф-пф и 3в1. И вариации на тему ту, гост и производителей.

Если бы была возможность пескоструя или упертость в горячий цинк, то тут полет фантазии можно разогнать и до 2х компонентных эпоксидок итд. Нету госта, есть производители которые что то обещают, от партии к партии иногда выполняют, и пользователи которые имеют опыт применения.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Верх Низ