Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
аккуратнее с пересчетами и расчетами еще и на ЖБК ))) там люди простые - раз и ты добавка для бетона ))))))))))))))))))
P.S. ты у меня в офисе хочешь провести лабораторный тест? или ты носом раскладываешь растворитель на молекулы? Ты уж извини - но мне ето не надо. На бутылке сзади написан производитель и адрес. И почта. Пиши письма, они с тобой поговорят. Может на завод позовут, показать. А может и нет.
Про мехматовское образование вот тут не надо. Наличие образования говорит о полученных знаниях но уж ни как об практическом опыте. Лабораторки - не в счет. Поэтому - не понравилось - напиши претензии производителю, иди в суд, но писать тут что ЧОТО НЕ ТАК ПАХНЕТ - верх глупости.
Ндя. Перечитай внимательней что я писал про жирность и летучесть. А на тему почты... Что я должен спрашивать у конторы которая даже не пишет объема-массы на канистре.

А ты им типа веришь. Блажен кто верует :)
Я не знаю,что ты заканчивал, знания и опыт дают в пту. В вузе учат думать.


Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Господа, где в Саратове купить лампы для "армстронгового светильника".
Т.е. обычные Т8 трубки, которые по 4 штуки ставят в офисные потолочные светильники.
8, а лучше 9ой цветопередачи??
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Господа, где в Саратове купить лампы для "армстронгового светильника".
Т.е. обычные Т8 трубки, которые по 4 штуки ставят в офисные потолочные светильники.
8, а лучше 9ой цветопередачи??

etm, аксиома
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
В интернете не густо, но
тому ТУ что написано на баклашке, гугль выдает

растворитель для резинотехнической промышленности нефрас 80/120, ту 0251-021-71162433-2011, фракционный состав: начальная точка кипения 58.5 град.с, 90% перегоняется при 78.0 град.с, плотность при 20 град.с 686.4 кг/м3, с содерж. н-гексана 21.59 мас.

специальный бензин, ту 0251-001-71162433-2011, фракционный состав: температура начала кипения 57.0 град.с, 90% перегоняется при 72.0 град.с, плотность при 15 град.с 712.9 кг/м3, с содерж. н-гексана 25.07 мас.%,применяется как растворитель в



УАЙТ-СПИРИТ

Технические условия

White spirit. Specifications

ГОСТ
3134-78
Настоящий стандарт распространяется на уайт-спирит (нефрас-С4-155/200), представляющий собой высококипящую фракцию бензина, применяемый в лакокрасочной промышленности, в производстве олиф и других отраслях промышленности.

Кстати ТЕКС тоже ТУ, но Строймаркет врет что по ГОСТ.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Отчет по прологоднему эксперименту с алкидноуретановыми помоями из касторамы. Чисто поржать на консервацию были покрашены две трубы. Прошел почти год. Т.к. мне не понравился фабритекс 3в1, и не поравилось как он лежит на этом алкидоуретане, решил от греха снести до металла. Первую трубу забыл сфоткать, с второй не совсем удачные фотки для отчета, поверхность после лепестковой шкурки, после кордщетки она почти такая же.


Для сравнения ржавый металл лепестковой зачищенный


Так что помои оказались вполне себе, ржа кудато делась, новой нигде не проступило.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Нужно сделать финишную стяжку под ламинат. Кто нить может помочь? Материал думаю ввбрать цернзит 68. Неровности в пределах 4-5 мм. Площадь 12 кв.м
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Нужно сделать финишную стяжку под ламинат. Кто нить может помочь? Материал думаю ввбрать цернзит 68. Неровности в пределах 4-5 мм. Площадь 12 кв.м

Могу ошибаться, но под ламинат с такими неровностями надо делать по маякам, потому что иначе идеальной плоскости не получится и полы будут скрипеть со временем.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Могу ошибаться, но под ламинат с такими неровностями надо делать по маякам, потому что иначе идеальной плоскости не получится и полы будут скрипеть со временем.

Делали по маякам ...
Ребята молодые. Опыта мала. Дало усадку. В общем хз. Говорят самовыравнивающий пол поможет. По роликам из инета работы на 20 минут. Для профи думаю еще быстрее. В роликах все красиво... сам думал попробовать и наверное придется... только инструмента нет :-(. Его покупка будет наверно дороже стоить чтобы нанять людей.
Зы
В комнате ремонт... решил поменять ковролин на ламинат. Ламинат куплен... вот ступор
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Делали по маякам ...
Ребята молодые. Опыта мала. Дало усадку. В общем хз. Говорят самовыравнивающий пол поможет. По роликам из инета работы на 20 минут. Для профи думаю еще быстрее. В роликах все красиво... сам думал попробовать и наверное придется... только инструмента нет :-(. Его покупка будет наверно дороже стоить чтобы нанять людей.
Зы
В комнате ремонт... решил поменять ковролин на ламинат. Ламинат куплен... вот ступор

В мультиках оно так, учитывая что весь процесс должен занять меньше 30мин. Вопрос на засыпку, а перепад какой получился у молодых и горячих? не знаю как себя ведет эта наливайка, но если она типа как вода, тоже при неровностях 5мм, но перепаде в несколько мм по всей площади, материала может уйти раза 2или больше. Стяжку перетерли?
Отшпаклюй плиточным клеем. или тойже наливайкой протяни правилом. микро всякая ботва подложкой перекроется.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Конкретно так надо сначала сделать черновую арку из гкл,а на нее уже насадить готовую конструкцию из магазина.Но можно и проще-арка с обналичкой прямоугольной формы

Арка существует, дети сдирают с углов обои,вот и надо её обналичить как на фото.
есть мастера . ?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
микро всякая ботва подложкой перекроется
микро- перекроется, а ямы в несколько мм со временем будут очень неприятно продавлены и хрустеть под ногами. самонивелир растечется так же с этими ямами, если повезет они станут чуть меньше, но это надо хороший опыт иметь и слой серьезный лить, а если тупо делать чтобы где-то слой 5, а где-то 0, то ничего растекаться не будет и получится на выходе с такими же ямами, только гладко.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
микро- перекроется, а ямы в несколько мм со временем будут очень неприятно продавлены и хрустеть под ногами. самонивелир растечется так же с этими ямами, если повезет они станут чуть меньше, но это надо хороший опыт иметь и слой серьезный лить, а если тупо делать чтобы где-то слой 5, а где-то 0, то ничего растекаться не будет и получится на выходе с такими же ямами, только гладко.
Так а я про что написал, протянуть на сдир. Причем легче по имеющимся маякам зигзагом (или мини протяжками, хз как объяснить, типа как бы постукиваешь и на себя по чуть чуть тянешь ) чуть больше положить (т.е. не сразу протягивать в 0), а как привстанет продрать правилом в 0.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Посоветуйте, чем лучше заштукатурить снаружи низ кирпичной пристройки, от контакта с водой выкрашивается нижний ряд кирпича. Отмостка - асфальт.
Волма Аквапласт/Акваслой/Цоколь, или смотреть смеси для гидроизоляции?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Всем привет! Чем лучше и экономичнее штукатурить кирпичные стены изнутри ?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Верх Низ