Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Видел? Выбираю между эковатой и базальтовой минватой.
Лично сам нет, мышей в пенопласте у меня нет,а у соседа в пенопласте как то резвились и вот что хочешь то и думай (в железном контейнере есть, в шкафу железном с растворителем итд пробегали)

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Лично сам нет, мышей в пенопласте у меня нет,а у соседа в пенопласте как то резвились и вот что хочешь то и думай (в железном контейнере есть, в шкафу железном с растворителем итд пробегали)

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk


Сносил старый дом на даче, стены были утеплены пенопластом. Много гнёзд было. В новом доме цоколь поднял красным кирпичом, надеюсь помееньше их будет. Похоже при выборе утеплителя не стоит руководствоваться защитными свойствами от мышей, эти твари лазиют везде.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Сносил старый дом на даче, стены были утеплены пенопластом. Много гнёзд было. В новом доме цоколь поднял красным кирпичом, надеюсь помееньше их будет. Похоже при выборе утеплителя не стоит руководствоваться защитными свойствами от мышей, эти твари лазиют везде.
Вот вот, я поэтому железом отсечки сделал.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Подскажите чем можно замазать швы у плоского шифера.
Делаю пристройку на даче,веранду закрытую.Сверху веранды будет терраса открытая.Перекрытие:лаги,доски,рубероид,потом решили шифер плоский положить,т.к. он есть в наличии.Чем можно заделать швы ?И чем потом лучше покрасить?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Подскажите чем можно замазать швы у плоского шифера.
Делаю пристройку на даче,веранду закрытую.Сверху веранды будет терраса открытая.Перекрытие:лаги,доски,рубероид,потом решили шифер плоский положить,т.к. он есть в наличии.Чем можно заделать швы ?И чем потом лучше покрасить?
А это вообще реально?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Модуль

Модуль

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите чем можно замазать швы у плоского шифера.
Делаю пристройку на даче,веранду закрытую.Сверху веранды будет терраса открытая.Перекрытие:лаги,доски,рубероид,потом решили шифер плоский положить,т.к. он есть в наличии.Чем можно заделать швы ?И чем потом лучше покрасить?
В стройматериалах не знаю, а в авто магазинах продается паста для ремонта глушителей, там в составе асбест как и в шифире, как вариант попробуй, на глушаке держится нормально такая паста.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Такой линолеум видел кто в продаже у нас? Где искать?
IMG_20160825_140116.jpg
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Чем и как лучше керамзитоблок штукатурить (снаружи и внутри помещения(дачный хозблок))? Начал обычным песко-цементным раствором, чет не очень прилипает.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 080
Баллы
113
А лучше грунтовкой) Unterputzом штукатурил в ванной - отлично прилипало.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 080
Баллы
113
Может кто подскажет. Вот такие светильники пойдут под натяжной потолок? Или потолочникам будет сложно их ставить?
http://www.etm.ru/cat/nn/3727181/
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 080
Баллы
113
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Перекрытие:лаги,доски,рубероид,потом решили шифер плоский положить,т.к. он есть в наличии.
Не совсем понятно, над чем перекрытие? Это кровля или крыша веранды и пол террасы?
Стыки заделать разве что наплавляемой гидроизоляцией, нарезать полосками например.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Не совсем понятно, над чем перекрытие? Это кровля или крыша веранды и пол террасы?
крыша веранды и пол террасы.

Все сделали.Т.к. листы не идеально ровные,то кое где есть зазоры между ними.
Хочу их замазать акриловым герметиком,или лентой "Nicoband",и потом покрасить резиновой краской.
Или достаточно просто резиновой краской покрасить,как пишут она все швы также заделывает?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Или достаточно просто резиновой краской покрасить,как пишут она все швы также заделывает?
Честно, не знаю свойств резиновой краски, но уверен, что не даст она требуемого заполнения и толщины слоя. В любом случае, стыки нужно заполнить, возможно, и герметик сгодится.
Не стоит забывать о крайней вредности шифера, вообще это канцерогенный материал, и лучше бы его вообще не применять, даже и в проветриваемом помещении, но раз уж сделали, то обработать получше, чтобы не испарялся. Покрыть сам шифер проникающим составом, поверх настелить изолирующий слой или жидкое непроницаемое покрытие.
 
Верх Низ