Посоветуйте успокоительное

  • Автор темы Jul
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
У нее от жары было ужасное состояние несколько лет подряд, шатает, самочувствие хуже некуда. Но основные показатели в норме. В больницу класть отказывались, мотивируя это "Ну с чем я тебя положу?!" Хотя она ели с работы до дома добиралась. Так что с больничным могут возникнуть проблемы.

З.Ы. Спасибо всем за советы.

например в ж.д. поликлинике (в управе которая), в прошлом году больничные давали по счёту раз с диагнозом "синдром постоянной усталости"
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Настойку пустырника по интсрукции. Эффект может и не мгновенный, но успокаивает и натурель )
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
А валерьянка не помогает? За свой счёт не дадут тоже?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
фенозепам........ но дают только по (рецепту) назначению врача.
Вот так вот сразу???
чайную ложку новопассита на ночь, хватает когда надо )

Может ей курсом попить новопассит? Мне в свое время помогал.
Реально помогает.
например в ж.д. поликлинике (в управе которая), в прошлом году больничные давали по счёту раз с диагнозом "синдром постоянной усталости"

Хронической усталости...Но это еще нужно доказать...
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А валерьянка не помогает? За свой счёт не дадут тоже?

Валерьянка не помогает( За свой счет не получится, так как начальница ее на больничном после операции, мама ее заменяет, просто так не отпустят.
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Ну так это же не просто так. Это же можно до такой степени запустить, что будет ещё тяжелее всё исправить. А директор? Нельзя его попросить дать за свой счёт? А на дом врача не вызывали? Может быть они скажут, что попить?
 
Последнее редактирование:
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ну так это же не просто так. Это же можно до такой степени запустить, что будет ещё тяжелее всё исправить. А директор? Нельзя его попросить дать за свой счёт? А на дом врача не вызывали? Может быть они скажут, что попить?

В директоре там одна из проблем, там если только заикнешься, он собак спустит. Начинает орать дико, а мама у меня жутко впечатлительная.

Но с больничным мы уже выход нашли, если все ухудшится. АС поможет всегда))
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Ну если больничный есть теперь, я думаю, всё на поправку должно пойти. Кстати витамины тоже надо обязательно. В этом чаще всего бывает проблема.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну а на каком основании, ей разве дадут больничный, когда давление в пределах нормы, температуры нет?

вызываешь врача и говоришь што 37,9 было.... потом не красишься и не причесываешься и ложишься в кровать........перемерять вряд ли будут;)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
и новопассит курсом не помешает. седативный эффект обязателен в данном случае.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
можно купить эфирные масла с расслабляющим эффектом, и их использовать при массаже. ещй неплохой эффект и минимальный вред от Новопассита, особенно мне помог сироп.

чайную ложку новопассита на ночь, хватает когда надо )

Может ей курсом попить новопассит? Мне в свое время помогал.

+1
Я как очень нервная и впечатлительная во время сессий только им спасалась.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Почему не советовал бы успокоительные- не особо верю в то, что они не влияют на реакцию при управлении автомобилем. Если дома недельку попринимать- это другое дело.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Почему не советовал бы успокоительные- не особо верю в то, что они не влияют на реакцию при управлении автомобилем. Если дома недельку попринимать- это другое дело.

Фенозепам - точно влияет на реакцию. Сама не пробовала, но видела, как на других действует волшебная таблеточка.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
чайную ложку новопассита на ночь, хватает когда надо )

Да. согласна. Еще можно попробовать сонопакс. Но это все надо пить ТОЛЬКО по совету врача. Успокоительные препараты подобные сонопаксу и фенозепаму - вещчь серьезная все таки. Я, папример, когда лежала в больничке от фенозепама не просыпалась сама сутки. Будили врачи. При чем долго.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сонапакс, афобазол... Но лучше после консультации со специалистом. А еще лучше - полноценный отдых!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Jul, а ситуация на работе разрешилась в лучшую сторону?

Я спросила к тому, что мысли порождают эмоциональные состояния. Если мама будет постоянно "вариться" в негативе, и не видеть выхода, ей будет затруднительно нормализоваться.

Давно открыто, что если не можешь поменять ситуацию, надо поменять отношение к ней.

Поэтому, маме хорошо бы пересмотреть своё восприятие.
В частности, научиться реально внутренне забивать на эмоциональные выходки директора.

Уметь тормозить свой эмоциональный отклик.
Слушать в пол-уха, смотреть этот спектакль "со стороны", кивать головой, соглашаться, но, при этом глубинно не вовлекаться.

В ключе "мели Емеля- твоя неделя!"

Тем более, что самодурство директора- показатель не стиля руководства, а незрелости личности.
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Jul, а ситуация на работе разрешилась в лучшую сторону?

Я спросила к тому, что мысли порождают эмоциональные состояния. Если мама будет постоянно "вариться" в негативе, и не видеть выхода, ей будет затруднительно нормализоваться.

Давно открыто, что если не можешь поменять ситуацию, надо поменять отношение к ней.

Поэтому, маме хорошо бы пересмотреть своё восприятие.
В частности, научиться реально внутренне забивать на эмоциональные выходки директора.

Уметь тормозить свой эмоциональный отклик.
Слушать в пол-уха, смотреть этот спектакль "со стороны", кивать головой, соглашаться, но, при этом глубинно не вовлекаться.

В ключе "мели Емеля- твоя неделя!"

Тем более, что самодурство директора- показатель не стиля руководства, а незрелости личности.

Я ей это все слово в слово говорила)) И она все это понимает, но все же нервничает. Ну и она не особо выносливый физически человек.

Я спросила к тому, что мысли порождают эмоциональные состояния. Если мама будет постоянно "вариться" в негативе, и не видеть выхода, ей будет затруднительно нормализоваться.

Здесь уже полегче, есть выход на крайний случай, и потому для нее ситуация из тупиковой и безвыходной превратилась просто в сложную. Естественно усталость осталось, переживание по поводу вышестоящего руководства тоже. Просто сейчас она знает, что в случае чего есть выход. Спасибо Den Extreme.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Начните лечение с консультации невролога - назначит грамотное лечение с учетом ее низкого давления. Возможно многие препараты ей не подойдут, т.к. большинство людей всё-таки мучаются с гипертонией, а она судя по всему гипотоник.


Фенозепам - серьезный препарат и без назначения врача чревато.

Мне как-то при сильном стрессе и переутомлении на работе назначали в комплексном лечении донормил, продается без рецепта, но очень сильный, я с полтаблетки проснутся не могла, обычно при бессонице мне достаточно было 1/4, но тоже только по назначению.

Последнее время принимала фенибут (опять же по назначению врача) и нервы успокаивает, и депрессию снимает, и мозговую деятельность улучшает - очень даже подойдет для нервной работы.

Удивительно, что некоторые доктора на нашем форуме советуют сонапакс заочно, не далее как вчера кто-то возмущался о вреде самолечения... препаратик то же не слабый, если мне не изменяет память схож с феназепамом :biggrin:

Самое простое: курсом 30 дней витамины типа Витрум Суперстресс, если нет возможности, можно купить дешевые российские группы В1-В12 (типа пиридоксина - стоит рублей 30-50 и т.д.) + Ново-Пассит, только витамины обязательно после еды, т.к. могут повышать кислотность желудка.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Здесь уже полегче, есть выход на крайний случай, и потому для нее ситуация из тупиковой и безвыходной превратилась просто в сложную. Естественно усталость осталось, переживание по поводу вышестоящего руководства тоже. Просто сейчас она знает, что в случае чего есть выход. Спасибо Den Extreme.

Мне не за что;)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ни разу успокоительные не пила)....лучше на все забить и вина с подругами выпить)
 
Верх Низ