Посоветуйте успокоительное

  • Автор темы Jul
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Советы бывалых! Гы! :drag:

Фенозепам - серьезный препарат и без назначения врача чревато.

Мне как-то при сильном стрессе и переутомлении на работе назначали в комплексном лечении донормил, продается без рецепта, но очень сильный, я с полтаблетки проснутся не могла, обычно при бессонице мне достаточно было 1/4, но тоже только по назначению.

Последнее время принимала фенибут (опять же по назначению врача) и нервы успокаивает, и депрессию снимает, и мозговую деятельность улучшает - очень даже подойдет для нервной работы.

Удивительно, что некоторые доктора на нашем форуме советуют сонапакс заочно, не далее как вчера кто-то возмущался о вреде самолечения... препаратик то же не слабый, если мне не изменяет память схож с феназепамом:biggrin:

Самое простое: курсом 30 дней витамины типа Витрум Суперстресс, если нет возможности, можно купить дешевые российские группы В1-В12 (типа пиридоксина - стоит рублей 30-50 и т.д.) + Ново-Пассит, только витамины обязательно после еды, т.к. могут повышать кислотность желудка.

ДОНОРМИЛ
Снотворный препарат класса этаноламинов из группы блокаторов гистаминовых H1-рецепторов. Донормил оказывает седативное и атропиноподобное действие. Сокращает время засыпания, повышает длительность и качество сна, при этом не изменяет фазы сна.
Показания
– расстройства сна, бессонница; аллергические реакции, кожный зуд; простудные заболевания и кашель (в составе комбинированных препаратов).
Побочное действие
Возможна дневная сонливость.
Побочные эффекты, связанные с холиноблокирующим действием Донормила: сухость во рту, нарушения аккомодации, запор, задержка мочеиспускания.

АФОБАЗОЛ
Современное средство от тревоги и стресса.
обладает анксиолитическим (противотревожным) и лёгким стимулирующим эффектом. Его легкое стимулирующей действие как раз и является главное отличительной чертой от ранее выпускаемых как препаратов-транквилизаторов, так и успокаивающих средств растительного происхождения, применение которых сопровождается сонливостью и вызывает расстройства концентрации внимания, нарушение памяти, а самое тяжкое - привыкание, и лекарственной зависимости.
Хотя , конечно же, лучше все таки перед применением проконсультироваться со специалистом или врачом, и ознакомится с [инструкцией по применению афобазола
С препаратом Афобазол у пациента никогда не возникнет:
- привыкание;
- сонливость;
- афобазол не воздействует на концентрацию внимания и память.
И, конечно, большой плюс данного препарата -
отпускается из аптек без рецепта.

СОНАПАКСантипсихотический препарат «сбалансированного» спектра. Антипсихотическое действие сочетается с успокаивающим эффектом без выраженной заторможенности, вялости, эмоциональной индифферентности. Оказывает умеренное стимулирующее действие. Наряду с антипсихотическим отмечается и умеренный тимолептический (антидепрессивный) эффект. Каталептического действия почти не оказывает и значительно реже, чем другие фенотиазиновые препараты, вызывает
Нейролептическое, седативное, антидепрессивное, противозудное.
В малых дозах оказывает анксиолитическое действие; снижает чувство напряженности и тревоги, в более высоких дозах проявляет антипсихотические (нейролептические) свойства. В средних терапевтических дозах не вызывает экстрапирамидных нарушений и сонливости. Оказывает слабое противорвотное действие, умеренное - гипотензивное.
Показания:
неврозы, сопровождающиеся страхом, возбуждением, напряжением, навязчивыми состояниями; тики, абстинентный синдром (токсикомания, алкоголизм), психомоторное возбуждение различного генеза.


ФЕНИБУТ
Ноотропное средство
обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряженность, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Противосудорожной активностью препарат не обладает.
Применяют фенибут при астенических и тревожно-невротических состояниях, беспокойстве, тревоге, страхе, бессоннице, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами.
Показания:
Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатия. Заикание и тики у детей, энурез, задержка мочи на фоне миелодисплазий. Бессонница и "кошмарные" сновидения у пожилых. Профилактика тревожных состояний, возникающих перед хирургическими вмешательствами и болезненными диагностическими исследованиями (премедикация). Болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза (в т.ч. при отогенном лабиринтите, сосудистых и травматических нарушениях); профилактика укачиваний при кинетозах. Первичная открытоугольная глаукома (в составе комбинированной терапии). В качестве вспомогательного ЛС при лечении алкоголизма (для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств при абстинентном синдроме). В комбинации с общепринятыми дезинтоксикационными ЛС препарат может быть использован для лечения пределириозных и делириозных состояний при алкоголизме.
Побочные действия:
Усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость, тошнота (при первых приемах), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).Передозировка. Симптомы: выраженная сонливость, тошнота, рвота, жировая дистрофия печени (прием более 7 г), эозинофилия, снижение АД, нарушение функции почек. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия.

В конечном итоге, для окончательного выбора, по-любому, нужно проконсультироваться с врачом. На крайняк, создать еще одну тему на форуме!
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
:713ac382742aafc8937
Ситуация следующая. У моей мама жестокая запарка на работе, работали и в субботу и в воскресенье. Директор нервный, постоянно орет. Мама у меня особа впечатлительная, да и здоровье у нее слабое. Из-за нагрузок и самодурства начальства не может заснуть уже 3 ночь. Жалко смотреть. Давление повысилось, 130/90 для нее высокое, но с таким даже больничный не дадут. Посоветуйте успокоительное, что бы она хотя бы заснула и вечер провела спокойно.Я уже начинаю серьезно волноваться за нее (((

Сонапакс, афобазол... !

Советы бывалых! Гы! :drag:

Сонопакс Оказывает слабое противорвотное действие, умеренное - гипотензивное.

В конечном итоге, для окончательного выбора, по-любому, нужно проконсультироваться с врачом!


Вы меня извините, Qok, можно человеку с постоянным низким давлением рекомендовать препарат с гипотензивным дейсвием?

Приведу личный пример. У меня по жизни давление 90/60, для меня это нормально, и если оно повышается до 130/90 - я встать не могу, мне очень плохо. Если при этом я буду регулярно пить препарат, понижающий давление, через неделю я уже не встану от пониженного давления.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Повторяю для танкистов - для окончательного решения - проконсультироваться с врачом! Теперь о давлении: препарат со слабым гипотензивным действием, как раз приведет его к нормальным цифрам, в том числе и за счет седативного действия. Вам очень хочется поспорить? Есть большой опыт работы с подобными препаратами? Или думаете, что я дал совет от фонаря? И речь вроде бы шла о женщине 45 лет, а не Вас?

З.Ы. Вот из-за таких дискуссий и участвующих в них специалистах, я против подобных разделов не на профильных форумах! Вспоминается жутнал "Здоровье" с его перлами от медицины.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Повторяю для танкистов - для окончательного решения - проконсультироваться с врачом! Теперь о давлении: препарат со слабым гипотензивным действием, как раз приведет его к нормальным цифрам, в том числе и за счет седативного действия. Вам очень хочется поспорить? Есть большой опыт работы с подобными препаратами? Или думаете, что я дал совет от фонаря? И речь вроде бы шла о женщине 45 лет, а не Вас?

З.Ы. Вот из-за таких дискуссий и участвующих в них специалистах, я против подобных разделов не на профильных форумах! Вспоминается жутнал "Здоровье" с его перлами от медицины.

Никто с Вами спорить не собирается, Ваша позиция понятна. Будьте последовательны, и внимательнее читайте посты.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Вы чо? Так и спиться можно! Тем более женщине.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вы чо? Так и спиться можно! Тем более женщине.
это скоко ж нервничать над?)) я ж не каждый вечер, а ток када реально чо нить замонало)
з.ы. а ежедневно лучше секс в качестве профилактики)))))
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
Стоит еще почитать Д. Карнеги Как преодолеть чувство беспокойства.
Как я понял, большая часть проблем со здоровьем связана с очень эмоциональным отношением к неприятным ситуациям на работе. Жизненно необходимо менять к ним свое отношение.
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Стоит еще почитать Д. Карнеги Как преодолеть чувство беспокойства.
Как я понял, большая часть проблем со здоровьем связана с очень эмоциональным отношением к неприятным ситуациям на работе. Жизненно необходимо менять к ним свое отношение.

Именно. Но сейчас неприятная обстановка на работе переросла на мой взгляд опасную. Фин. директор на взгляд подчиненных не в себе. Ситуация. Подошел к маминой напарнице и стал спрашивать по работе, и добавил "Сейчас не сделаешь, я тебя замучаю!" На что она ответила " Вы и так меня мучаете"...Фин директор: "Мучать я тебя буду, заперев в жаркой комнате с закрытыми окнами, и сниму ручки с окон, что бы ты не смогла их открыть. Приду к тебе через 2 часа, ты попросишь пить, а я накормлю тебя селедкой, потом закрою еще на 2 часа. И после этого ты мне скажешь все, что я захочу!"

Я даже не знаю как работать в такой ситуации.

Сейчас я просто боюсь за свою маму.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
"Мучать я тебя буду, заперев в жаркой комнате с закрытыми окнами, и сниму ручки с окон, что бы ты не смогла их открыть. Приду к тебе через 2 часа, ты попросишь пить, а я накормлю тебя селедкой, потом закрою еще на 2 часа. И после этого ты мне скажешь все, что я захочу!"
в это не возможно поверить.......
21 век, цивилизованное общество.......
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
в это не возможно поверить.......
21 век, цивилизованное общество.......

Моя мама тоже не может в такое поверить, ходит на работу со страхом....Уже готовы коллективом писать все увольнительную.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
пускай на диктофон запишет эту речь. И пожалуется)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Ужастики какие-то.
А сменить работу не вариант?
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ужастики какие-то.
А сменить работу не вариант?

Думаю в 45 лет маме проблематично будет ее сменить, да еще кризис. Хотя думаю опытные сотрудники везде нужны. Если бы у нас заводы не закрывали, то экономисты-плановики нужны были бы. А так у нас только торговые комплексы.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
пусть пропьет Ладастен. Правда найти его в Саратове нелегко...
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
пусть пропьет Ладастен. Правда найти его в Саратове нелегко...

Да дело не в успокоительном уже(( Сходила к невропатологу, та прописала успокоительные, помогают держаться...Но какие нужны успокоительные, что бы терпеть угрозы директора. Не совсем приятно ей слушать, когда он грозиться одну из сотрудниц в комнате запереть!
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Думаю в 45 лет маме проблематично будет ее сменить, да еще кризис. Хотя думаю опытные сотрудники везде нужны. Если бы у нас заводы не закрывали, то экономисты-плановики нужны были бы. А так у нас только торговые комплексы.

Jul, все это понятно. Но жизнь одна и здоровье дороже!
Та ситуация, которую ты описАла, ненормальна, постоянно находиться в стрессовой ситуации нельзя, так долго не протянешь.
Имхо, ты должна помочь своей маме и убедить ее сменить работу или даже какое-то время вообще не работать, если это возможно.
 
Верх Низ