Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Как и где оспорить штраф? Куда обращаться?

Вчера моя девушка ехала по М.Горького и из правого ряда проехала прямо. Инспектор выписал штраф на 500р., указав там статью 12.15 ч. 1 (Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.), но также указал там, что она проехала прямо, нарушив требования знака "Движение по полосам".
    Я так понимаю, что ее нарушение попадает под 12.16 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.)
    Но она плохо себя чувствовала, волновалась и подписала квитанцию.
    Можно ли ее оспорить и куда обращаться?

Там этот развод постоянно практикуется. Срок обжалования 10 дней, по-моему.
    I Am The Most Peculiar Man.

Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Там этот развод постоянно практикуется. Срок обжалования 10 дней, по-моему.
    Куда обращаться?

Ну кто там выписывал? В тот отдел и обращаться.
    I Am The Most Peculiar Man.

Critical
    Guest
    Ну у тебя и девушка) То машину стукнет, то штраф необоснованный получит...
    Пиши заявление на имя начальника и дуй в то отделение, откуда тов. милиционер

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    один в один моя ситуация в прошлом году.

могу предоставить вариант моей жалобы, писал ее на имя начальника РОВД , прокурору и Рогову.
    Начальник переквалифицировал на 12.16, даже не особо читая протокол.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

А там случайно перекресток не отменяет знаки? Я так понял остановили ее на перекрестке Горького\Кутякова, а между московской и кутякова уже после знаков есть улица.

з.ы. Если не прав сильно не кричите

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от cache Посмотреть сообщение
    А там случайно перекресток не отменяет знаки? Я так понял остановили ее на перекрестке Горького\Кутякова, а между московской и кутякова уже после знаков есть улица.
    На перекрёстках не останавливают. Если она ехала по Горького отКиселёва в сторону Кутякова, через Московскую в крайнем правом ряду, то там перед Московской висит знак 5.15.1- направление движения по полосам. Знак действует до первого перекрёстка, перед которым он установлен.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от cache Посмотреть сообщение
    Если не прав сильно не кричите
    читайте ПДД.
    Последний раз редактировалось support; 23.06.2009 в 22:00. Причина: грубости

в каком месте то оштрафовали?)

Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    в каком месте то оштрафовали?)
    Московская/М.Горького

Ваши права