Как и где оспорить штраф? Куда обращаться?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Вчера моя девушка ехала по М.Горького и из правого ряда проехала прямо. Инспектор выписал штраф на 500р., указав там статью 12.15 ч. 1 (Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.), но также указал там, что она проехала прямо, нарушив требования знака "Движение по полосам".
Я так понимаю, что ее нарушение попадает под 12.16 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.)
Но она плохо себя чувствовала, волновалась и подписала квитанцию.
Можно ли ее оспорить и куда обращаться?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Там этот развод постоянно практикуется. Срок обжалования 10 дней, по-моему.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну кто там выписывал? В тот отдел и обращаться.
 
C

Critical

Guest
Ну у тебя и девушка) То машину стукнет, то штраф необоснованный получит...
Пиши заявление на имя начальника и дуй в то отделение, откуда тов. милиционер
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
один в один моя ситуация в прошлом году.

могу предоставить вариант моей жалобы, писал ее на имя начальника РОВД , прокурору и Рогову.
Начальник переквалифицировал на 12.16, даже не особо читая протокол.
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
А там случайно перекресток не отменяет знаки? Я так понял остановили ее на перекрестке Горького\Кутякова, а между московской и кутякова уже после знаков есть улица.

з.ы. Если не прав сильно не кричите ;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А там случайно перекресток не отменяет знаки? Я так понял остановили ее на перекрестке Горького\Кутякова, а между московской и кутякова уже после знаков есть улица.
На перекрёстках не останавливают. Если она ехала по Горького отКиселёва в сторону Кутякова, через Московскую в крайнем правом ряду, то там перед Московской висит знак 5.15.1- направление движения по полосам. Знак действует до первого перекрёстка, перед которым он установлен.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
в каком месте то оштрафовали?)
 
Верх Низ