Daewoo Matiz 2009

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Сопсна тут буду вести местами краткий, местами не очень, отчет.

Взяли мы таки машинку.
М18, U35
Как брали - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=66774

Первые впечатления:
- удобно, комфортно, хорошо.
• сцепление: я никогда представить не мог, чтобы сцепление "само" делало всю работу - чуть нажимаешь, а оно само раз! и включилось...
• тормоз: после шистика это просто очень мягкая и послушная подушка, которая тормозит "мама негорюй" - никогда даже не знал, что такое бывает...
• газ: мягко и относительно бодренько...
• двигатель: несмотря на 3 "горшка" хорош и весьма. В крутую горку недостаток лошадей ощущается, но не то, чтобы очень. мне лично хватает. не "рычит", не "пищит", я бы сказал "урчит" как довольное киско... я его еще не гонял по полной - пусть нормально обкатается, чтобы первые шаги положили начало долгой и безоблачной... ну сами понимаете...
• салон: места мне (кто видел меня - понимает о чем я) вполне хватает и даже остаетсо, ребенка за мной на кресле сидит комфортно. Правда жена сказала, что если бы еще и ножками болтать можно было бы, не задевая при этом водительское кресло, то было бы еще лучше. Это при том, что я практически развалившись, рулю... имхо это мечта об автобусе :)
отдельно поразила тишина. уши закладывало по началу - ща стал привыкать немного.
• сидушки: высоко сижу - далеко гляжу.
• органы управления: непривычно наличие кучи вариантов обдува, обогрева, режимов работы стеклоочистителей и поворотников. удобный руль и (о алилуйа!) шкалы в темное время суток вменяемы, читабельны. Но вот про наличие электрокорректора фар б/с я чот как-то не сообразил сразу, а потом ... потом я и об этом узнал, чему был несказано обрадован. Головной свет - офигителен, но вот задний.. (у шистика была тонировка по тонированному стеклу).. это какой-то прожектор перестройки - я вижу что происходит сзади, при движении задним ходом, в темное время суток!!! И не надо никуда выглядывать и/или ехать наощупь.
• коробка: о это нечто! хотя по привычке изредка включал первую через 2-3... не могу привыкнуть к четкой работе механизма, но, видимо, придетсо. ;)
• подвеска: кто-то сказал про низкий просвет? уймитесь - не меньше, чем у классик. А вот по качеству работы - великолепно глотает все (ну с соблюдением скоростного режима - точно, по другому не пробовал).
• руль: несмотря на мою искреннюю любовь к 4-х спицевому шистиковому - матизовский ни чуть ему в ухватистости не уступает. ГУР это нечто. Послушная штука как символ приобщения к цивилизации!

к минусам по сравнению с шистиком конечно же можно отнести маааленький багажник и мааааааааленький бардачок (это реально "перчаточный ящик"), но это мы заранее обсудили и решили, что это будет не грузовик...

в кратце как-то так.

ПС. Фоток пока не выкладываю (они есть дома, но из дома через ФОС сами понимаете, что автосаратов теперь не грузится)...

Матиза настойчиво никому рекомендовать даже не буду, самому нравится :)

ПС2. Очень забавно наблюдать, как некоторые "водятелы" округляют глаза, когда видят за рулем бородатого мужика :)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Ну самое главное, что машинка нравится и все устраивает! Поздравляю с приобретением!:) И быстрей бы фото, посмотреть, что это за цвет такой эксклюзивный:).
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а потом еще кто то про приоры говорит!
Человек купил Узбекскую ОКУ - и счастлив поуши!""" че о остальном говорить

НЕТ - Рашенавтопрому принынешнем менеджменте - да и скорее всего просто НЕТ
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Поздравляю с Матизом! Хорошая машинка!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ПС2. Очень забавно наблюдать, как некоторые "водятелы" округляют глаза, когда видят за рулем бородатого мужика :)
Бгг)) Эт точно!
Я хоть не бородатый, а лишь тупо не бритый, но эффект такой же)
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
а какой цвет, случаем не красный?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
первое фото

соспна еще на стоянке. немытая.
 

Вложения

  • P1070404.jpg
    P1070404.jpg
    203,2 КБ · Просмотры: 173
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
приятный цвет. машинка действительно хорошая,особенно,наверное, после нашей классики. когда бываю за рулём Матиза сестры, тоже замечаю удивлённые взгляды :) вобщем,мои поздравления!
 
Dereva

Dereva

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Леха, поздравляю))) Буду внимательнее под колесы смотреть)))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Поздравляю! Матиз - классная машинка! У меня был примерно тот же восторг от матиза, когда первые разы с 99 садился на мамин матиз.
Но дорожный просвет реально низкий. Иногда даже в колее глубокой пузом трется.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
отлично смотрица, копаки ему еще б или дыцки!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 158
Реакции
3 733
Баллы
113
соспна еще на стоянке. немытая.
Прикольный цвет.
Поздравляю с покупкой.:)
А кондюк есть или нет?
уши закладывало по началу - ща стал привыкать немного.
Столкнулся с подобной фигнёй после замены машины. ;) Открывал окошки чтобы шумело.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Ездил несколько раз за рулем данной машинки.
Из плюсов: внутри оказывается больше чем снаружи, не тесно.
Легкий руль, гидроусилитель даже не понятно зачем ставят, руль и так одной рукой вращается. .Небольшой расход топлива.Приемлемое качество. Запчасти в наличии.Хорошие тормоза и свет. Веселый звук моторчика, машинка кажется резвее чем есть на самом деле. Проста устройства, можно и самому обслуживать. Наличие нормальной запаски. Переваривает 92 бензин.

Из минусов. Резина редкого размера и маленького профиля, стальные диски расходный материал, осторожней на кочках. Сервис ЖУТЬ. Маленькие сроки и интервал между ТО. Короткие сидушки передних сидений, устаешь в дальней поездке. Бедность выбора фиксированных комплектаций. Штатная музыка просто смех, лучше ее совсем не ставили. Дешевый пластик, бедный набор приборов. Зимой отрываются резинки дверей, по верху. Печка слабовата, на х.х . не прогревает салон. С кондеем расход вырастает на много. Не ровная работа мотора на холостом( 3 цилиндра не чего не поделаешь). Нет концевиков дверей. Маленький багажник. Отсутствие подушек безопасности. На некоторых комплектациях нет прерывистого режима работы дворников. На дороге остальные водителе смотрят как на дамский автомобиль.
Машинка для неспешного передвижения в городе и доставки семьи из 2-3 человек на работу. Своих денег стоит и думаю тебя не разочарует.
Музыку, сигналку, КАСКУ ,разрисовать повеселее и на дорогу. Удачи.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А кондюк есть или нет?

куда ему кондюк?! нинада!

отлично смотрица, копаки ему еще б или дыцки!
онаж тут прямо с автовоза.
ща колпаки давно на месте, а дыцки я не понял чо ет.


tak421, все правильно описал.
музыку менять однозначно.
каска есть.
рисовать не будем.

Спасибо всем. скоро думаю еще добавятся фотки.
 
F

FastShark

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
на Матизе MX гоняю уже второй год.
цвет 60U (по документам это песочный, а на мой взгляд золотой металлик :))
брал с рук... поэтому насчет бесшумности не могу разделить вашего мнения... видимо ктото до меня гонял не особо бережно. Но о покупке не жалею (моя первая машина!). Но опять же собираюсь менять на чтото побольше и желательно "немца" (давно мечтал). И если бы была финансовая возможность, то полюбому бы оставил Мотю второй машиной в семье, ибо очень доволен машинкой - маневренная, шустрая и парковкапригодная ИМХО.

Гоняю на 95 бензине (чувствуется разница после 92) Матиз при этом еще резвее, масло заменил на синтетику, т.к. еще один минус матизов это аккумулятор (точнее будет назвать его батарейкой "КРОНА") и зимой в сильный мороз аккумуляторик не очень то осиливает проворачивать... поэтому рекомендую на будущее матизоводам поискать батарейку не 35, а 45 Ач... такие есть для матизов, только найти сложновато.
 
F

FastShark

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ездил несколько раз за рулем данной машинки. Из плюсов: внутри оказывается больше чем снаружи, не тесно.

дизайн машинки делали ведь не корейцы, а родоночальники автомобильной моды контора ItalDesign, поэтому в этом плане все круто в Моте (ну может кроме самих материалов)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Верх Низ