Daewoo Matiz 2009

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
F

FastShark

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
в салоне сказали, что могут площадку даже заменить на 55-60 Ач , правда мне это кажется анрил...

это действительно анрил... я тут недавно батарейку менял... взял 35 Ач MUTLU... габариты матизовские, но полярность обратная (т.е. клемы с другой стороны) и вот я упарился его ставить (в матизе в моторном отсеке вообще ничего нет с запасом)... вообщем пришлось минусовую клему перекидывать так, чтобы она заходила к аккумулятору с противоположной стороны (плюсовая дотянулась впритык)... вообщем пришлось откручитвать площадку для батарейки, чтобы заземление перекинуть и саму клему... заняло времени не очень конечно много, но не удобно жуть!
 
N

niksus

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
После 10 т. км. выньте обкаточную заглушку (почему то на сервисе это принципиально не делают) и поставьте перемычку на 95 й бензин, по крайней мере так было на матизах до 2005 года сейчас не знаю, появится неплохой подхват со средних оборотов!!!
 
F

FastShark

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
После 10 т. км. выньте обкаточную заглушку (почему то на сервисе это принципиально не делают) и поставьте перемычку на 95 й бензин, по крайней мере так было на матизах до 2005 года сейчас не знаю, появится неплохой подхват со средних оборотов!!!

а поподробнее про все это...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю, так сказать, с обновкой:) Желаю новому автомобюлю долгих километров пробега, а водителю - столько же километров хороших впечатлений:)

ПыСы. Цвет приятный =)
 
N

niksus

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
а поподробнее про все это...

Ограничительная заглушка находится в верхнем корпусе воздушного фильтра как раз перед патрубком идущем к впускному коллектору, а разъем (3-х контактный) примотан к основному жгуту проводов внизу слева в ногах водителя, достаточно хорошо спрятан, перемычка это простой кусок провода с разъемами типа "мама".
 

Вложения

  • 27062009204.jpg
    27062009204.jpg
    340,6 КБ · Просмотры: 41
  • 27062009205.jpg
    27062009205.jpg
    314,6 КБ · Просмотры: 36
  • untitled.bmp
    452,5 КБ · Просмотры: 55
Таиса

Таиса

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже матизик был 2 года эксплуатации только т.о. делала! Поздравляю это очень душевная машинка:ac5:Хороших вам дорог!
 
@

@Милашка@

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
У меня год такая машинка и я реально очень довольна ей. Меня в ней устраивает все (машина первая у меня). Единственное, боялась зимы из-за маненького просвета, но мы справились и зиму отъездили спокойно. В этой машине 2 больших плюса: - припарковаться можно практически везде (изи-за габаритов); - экономичный расход топлива. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С УДАЧНЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!!!
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Всем спасибо за поздравления.
неделю назад сделал первое ТО.
пробег был 3030 (вместо 2000).
ну обкатка у меня была такая долгоиграющая... ;)
наобщался с начальником сервиса. позитивно.
был в ремзоне.
на ТО поменяны масло/фильтр/топливный фильтр...
всю протянули - продиагностировали...
все пучком...

и вот еще немного фоток.
 

Вложения

  • P1070408.jpg
    P1070408.jpg
    168,9 КБ · Просмотры: 46
  • P1070716.jpg
    P1070716.jpg
    275 КБ · Просмотры: 56
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Хорошая машинка. На счет низкого просвета и слабых дисков: у моего знакомого такая машина, на зиму ставит колеса 13-е 175/70, и все хорошо.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Некоторый офф...

спустя 2 месяца довелось мне сесть за руль классики... 21043...
педали показались ненажимаемо тугими, руль несворачиваемым...
сделал отсыл о причине к умениям ремонтировать своими руками владельца сей машины...

в эти выходные довелось сесть на совершенно другую классику... 21033...
история повторилась...

скорость отвыкания от тазов меня повергла в шок...
я определенно осмысленно начал относиться к гораздо более резким заявлениям некоторых соклубников о качестве отечественного автопрома...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Некоторый офф...

спустя 2 месяца довелось мне сесть за руль классики... 21043...
педали показались ненажимаемо тугими, руль несворачиваемым...
сделал отсыл о причине к умениям ремонтировать своими руками владельца сей машины...

в эти выходные довелось сесть на совершенно другую классику... 21033...
история повторилась...

скорость отвыкания от тазов меня повергла в шок...
я определенно осмысленно начал относиться к гораздо более резким заявлениям некоторых соклубников о качестве отечественного автопрома...
:)))))))
дело не в совсем качестве, а в конструкции и всего-то :)
Катался на свежей 7ке (пробег 9300 км) в прошлые выходные (есть другом форуме мой опус короткий на эту тему, вот и вот :) ).
После 7ке моя Калинка показалось как минимум супер комфортной и приятной иномаркой :)
 
Верх Низ