Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Прокатиться по «встречке» обойдется в 5 тыс рублей

Прокатиться по «встречке» обойдется в 5 тыс рублей

Москва, Июль 03 (Новый Регион, Ольга Радько) – Новый штраф для автомобилистов в 5 тысяч рублей может быть введен в России.
    Как сообщил глава российского ГАИ Виктор Кириянов, такое наказание будет предусмотрено для нарушителей правил дорожного движения – точнее за выезд на встречную полосу, зафиксированный камерами слежения.
    Как рассказал Кирьянов в интервью «Российской газете», на российских дорогах активно применяются приборы видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
    «Три региона – лидеры по их эксплуатации. Это Татарстан, Краснодарский край и Московская область», – уточнил Кириянов. По его словам, «там, где установлены камеры, количество нарушений резко снижается, а число аварий вообще сводится к нулю», добавляет радиостанция «Эхо Москвы».

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

http://nr2.ru/automobile/239090.html
    Последний раз редактировалось support; 03.07.2009 в 09:29.
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Да, вчера эту тему терли по Сереб дождю.
    Я обеими руками "ЗА" эту идею, но есть моменты.
    Вот инетерсно, ситуация: авария прямо перед камерой, и объезд возможен только через сплошную, и весь поток, тысячи машин, так делают, потом каждый будет бегать доказывать что он не лох?
    Сомнительное удовольствие.
    Или все-таки данные нарушения будут еще "пропускаться" через руки сотрудников, дабы исключить такие случаи?

Цитата Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
    Вот инетерсно, ситуация: авария прямо перед камерой, и объезд возможен только через сплошную, и весь поток, тысячи машин, так делают, потом каждый будет бегать доказывать что он не лох?
    Статью непомню..помню что если препятствие невозможно объехать справа..можно ломать слева даже по встречке.

Цитата Сообщение от Asus Посмотреть сообщение
    Статью непомню..помню что если препятствие невозможно объехать справа..можно ломать слева даже по встречке.
    Можно, никто не спорит, ПДД знаем, но камера это зафиксирует и тебе придет письмо счастья. А потом тебе придется идти и доказывывать что ты был прав, а в наше время: время - деньги!

Чёт имхо дорогой атракцион.. я пожалуй пасс.

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Чёт имхо дорогой атракцион.. я пожалуй пасс.
    Забей
    Для Саратова это не актуально У нас камер то нет таких до сих пор.
    Это в основном для нормальных городов, типа Москвы, Питера и т.п.
    У нас за такое тебя тормознет бравый сотрудник ГИБДД, и либо ты на месте все разрулишь, либо сразу лишишься прав.

Вот и все, к сожалению.

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    этого следовало ожидать....

замечаю что в этом году люди ваобще как ездить разучились и про правила забыли....
    ей богу уже страшно по дорогам ездить становится....
    еду по главной и притормаживаю на перекрестках ибо знаю что может вылететь какой нить дурик на красный... это не нормально! даж в прошлом годе такого не было....

Цитата Сообщение от Alexxxl Посмотреть сообщение
    замечаю что в этом году люди ваобще как ездить разучились и про правила забыли....
    даж в прошлом годе такого не было....
    Да, Леш. Раньше и звезды были ярче, и листья зеленее, и мороженное вкуснее.

Просто увеличилось число новичков за рулем.

Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Идиотничают и вполне взрослые ( по паспорту, но отнюдь не по уровню жизенного опыта) деятели, получившие права еще при СССР, особенно те, которые пересели из поношенных зубил в кредитные логаны, лансеры и т.д.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Идиотничают и вполне взрослые ( по паспорту, но отнюдь не по уровню жизенного опыта) деятели, получившие права еще при СССР, особенно те, которые пересели из поношенных зубил в кредитные логаны, лансеры и т.д.
    О, да! Среди бывших "подснежников" тоже нарисовалась плохая тенденция в поведении на дороге.

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    не просто увеличилось, а СВАЛИЛОСЬ...

Цитата Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
    Или все-таки данные нарушения будут еще "пропускаться" через руки сотрудников, дабы исключить такие случаи?
    Не сомневайся, будут

Товарищ прокатился на море, через Краснодарский край, а по приезду хвастался что за две недели ни один гаец его не остановил. А потом через пару недель грустный стал-письмо пришло на 12 т.руб.

Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    Товарищ прокатился на море, через Краснодарский край, а по приезду хвастался что за две недели ни один гаец его не остановил. А потом через пару недель грустный стал-письмо пришло на 12 т.руб.
    Это типа радары за превышение?

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Насторожило?

Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Насторожило?
    Я за ведомых переживаю))

Я за ведомых переживаю))
    Думаю, что на "нашей" трассе (через Тихорецк) их нету. Они около Ростова.

Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Думаю, что на "нашей" трассе (через Тихорецк) их нету. Они около Ростова.
    Есть...

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Да, Леш. Раньше и звезды были ярче, и листья зеленее, и мороженное вкуснее.
    эт точно....

эх хорошо я при советском союзе жил... оденут, обуют, в садик отведут ))))))

Есть...
    Где?

Когда тут на форуме появится первый сотрудник гаи (или любой другой сотрудник органов) и скажет - "блин пацаны - вчера за встречку обули. Пришло письмо щастья как я едели две назад решил пробку объехать. Права тютю."
    Вот тада будет понятно что круто! Что закон правильный и он работает. И задумка мега правильная - да. А то тема что на встречку нельзя и штраф 5000 ноне для всех - эт полная фигня.
    Я ради такого даже готов прав лишиться (хотя по встречке вроде не езжу) и ходить сколько там положено по закону пешком, если нарушу.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Типа да + скрытое видеонаблюдение.

Камера будет сортировать по "блатате" номера, служба "К" поставит фильтр на программу

Ваши права