Кто в чём ходит на работу?))

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Я хожу на работу...


  • Всего проголосовало
    76
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Девочги), есть ли у вас дресс-код на работе? и если нет строгого - кто в чом ходит на работу?)... на предыдущих работах не было вообще - ходили кто в чом хотел...да и должность не обязывала к особой строгости в одежде)...привыкла одеваца так же, как и в нерабочее время....ну не как на пляж, канешн), но юбки короткие и джинсы рванннно/обтягивающие одевала не задумываясь)))....на новой работе строгого дресс-кода нет, но вот пришлось задумаца - как одеца штоб вроде как и солидно и удобно и, все таки, привлекательно))))...вообщем мучаюсь и каждое утро) и в магазине)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
У нас нет дресс-кода. Но стараюсь одеваться в деловом стиле. Некоторые у нас конечно и перебарщивают,я бы к примеру не смогла прийти с яркой майке с огромной жабой на рисунке. Но начальство не обращает внимание- значит можно. Иной раз прикиды сотрудников бывают крайне несоответсвующими,но максимум это заканчивается милой беседой с директором фирмы о том где эта вещь была куплена.
Ну тут есть конечно зависимость,врятли клиент не знающий кто есть кто в этой фирме обратится за серьезной помошью к человеку одетому в ярко,по-детски вызывающем стиле.Поэтому специалисты общающиеся с клиентами ходят в пиджаках.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ммм... дресс-код) тяжело начать его соблюдать) со мной боролись 4 года на трех работах) В конце концов приучилась) Почти) Кроме пятницы)
Цветовая гамма-чтоб красиво сочеталась и была не яркая (ну типа не синее с желтым), декольте чтоб было, талия подчеркнута. Брюки строгие, либо юбка до колена (максимум ладонь от колена) и различные вариации на тему блузок, кофт, накидок и пр. Конечно, когда начинаешь выстраивать гардероб по такому типу нужно сразу всего и много. И покупая что-то новое всегда думаешь а можно ли в этом на работу.
В пятницу можно одеть светлые джинсы, майку не сильно открытую, но опять же пока нет занятий. На занятия тока строго...
ЗЫ у нас на работе даж есть вроде типа положения о дресс коде.
ЗЫ2 считаю обязательным строгий дресс код для тех, кто часто общается с клиентами. В остальных случаях достаточно соблюдения основных правил внешнего вида деловой женщины.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У нас строгий дресс-код, хотя с клиентами мы не общаемся, т.е. просто блюдем репутацию и имидж фирмы ))))) В пятницу можно в джинсах ))
 
C

Cursed

Guest
Управляющий в отпуске, обратился к главному инженеру, разрешил в кабинете находится в шортах!!! так что с завтрешнего дня в шортах...в обед на пляж, красота )
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Дресс-кода нет.
В строгой одежде не хожу, т.к. не обязательно и не люблю её )
И при этом не позволяю себе одевать спортивную и пляжную одежду, т.к. должность обязывает )))
Вырезы, разрезы, длина вещей (юбки, майки) - все в порядке допустимого.
Джинсы ношу в любой день недели (в обтяжку, ибо могу себе это позволить).
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
хожу в костюме :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ни в чем.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
ммм... дресс-код) тяжело начать его соблюдать) со мной боролись 4 года на трех работах) В конце концов приучилась) Почти) Кроме пятницы)
Цветовая гамма-чтоб красиво сочеталась и была не яркая (ну типа не синее с желтым), декольте чтоб было, талия подчеркнута. Брюки строгие, либо юбка до колена (максимум ладонь от колена) и различные вариации на тему блузок, кофт, накидок и пр. Конечно, когда начинаешь выстраивать гардероб по такому типу нужно сразу всего и много. И покупая что-то новое всегда думаешь а можно ли в этом на работу.
В пятницу можно одеть светлые джинсы, майку не сильно открытую, но опять же пока нет занятий. На занятия тока строго...
ЗЫ у нас на работе даж есть вроде типа положения о дресс коде.
ЗЫ2 считаю обязательным строгий дресс код для тех, кто часто общается с клиентами. В остальных случаях достаточно соблюдения основных правил внешнего вида деловой женщины.
синее с желтым очень хорошо сочетается есичо ;)

хожу в костюме, галстуке...
пятнецо - кажуальный :))
 
C

Cursed

Guest
Я бы в 3ем пункте поставил галку..но после запятой слова смущают )
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Проголосовал за 2-й пункт, а потом увидел, что топикстартер к девочкам обращается... стыдно...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
синее с желтым очень хорошо сочетается есичо ;)
хм... цвета субару у нас не корпоративные :pleasantry:
такая расцветка для дома и для семейного время препровождения
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Опять проголосовал, а потом понял что тут про девочек(((
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
У нас дресс-код, пятница - casual day. Зимой как-то проще он соблюдается. Летом тоже стараюсь за рамки делового стиля не выходить, но в строгом смысле этого слова я ему конечно не соответствую). Из грубых нарушений - ношу босоножки :blush: и могу надеть юбку не классического покроя (но не мини).
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Тока в костюме и галстуке, в другом варианте шеф на работу не пускает(((
 
Верх Низ