Кто в чём ходит на работу?))

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Я хожу на работу...


  • Всего проголосовало
    76
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Приезжаю на работе в повседневке, а потом переодеваюсь в брюки туфли и рубашку))) Ибо дресс код ни кто не отменял.
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Когда ходила на практику в гимназию соблюдала училковый дресс-код:серо одеваться не умею,поэтому носила обтягивающие юбки до колена/брюки,блузки(касюсь,иногда яркие),каблуки,минимум макияжа,ну и длинные волосы приходилось в хвост убирать.Зато дети ко мне на урок бегали:)

С иностранцами всё строже,не говоря уж про этикет поведения))Сейчас летом отдыхаю-ношу, что хочется,веду себя, как хочетя:)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я сейчас не работаю, пока балует погода большую часть времени на пляже провожу))) Шлепанцы, шортики и майки - вот мой дресс-код:)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
У нас, например, мальчики не стесняются в шортах ходить, из которых попу почти видно... если учесть при этом высокий рост мальчиков и низкий девушек, лицезреть это не всегда приятно :)

Так шта однозначно пункт №2, хотя и не общаемся с клиентами - уважение друг к другу тоже должно быть
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
У нас на работе кондюки пашут так, что приходится сидеть в кофте и в носках. Зрелище не для слабонервных :grin:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Зайдите в УФРС (рег. палату) в любое время года, посмотрите на девушек - специалистов)))) Какой там дресс-код... Подиум, зачастую чуть ли не эротический:) Да еще и сами девушки в большинстве своем практически модели...
Смешно наблюдать иногда: на стульчиках сидят посетители в ряд, проходит какая-нибудь мимо, так все мужики головы дружно крутят вдоль движению....
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Костег, не верю))


А как же маечко и кепочко?;)
Не, тока рубашечко и брючки :))
Это не мешает ему грызть семки на работе и отжимать мобилы :yahoo:
Э, иди сюда пацанчик! а мелочь есть? а пять рублей? а мелочь? а телефон с камерой позвонить!?!?
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Что касается мя, три года шла война с боссом, поскольку у мя должность и типо статус располагает к костюмам, а я и одевал-то их два раза в жизни.
Босс грил не солидно, галстуки даже дарил, запонки там всякие на ДР.
Мя настырный. Поэтому босс забил, да еще и сам стал в футболках ходить:beach:
Мя существо гордое и забивающее на всякие там статусы. Серьезные дядьки, с которыми вел переговоры поначалу были в легком шоке, но потом босс стал объяснять сходу, что я чудик, что не отменяет других какчеств. Пообвыклись.
Мя не против. Если не нравятся шмотки, могу поискать другую работу. Без дела точно не останусь. Но стоит ли из-за шмоток?

А с утреца, пока кондюшник мой кабинет не протопит, мя вообще без футболки сижу. Заходит там юристка или секретарша и почему-то начинает смущенно извиняться:b3b4e46f21f040a62b4 А я говорю, кто тут полуголый, я или ты? Потом тож привыкли.
А вообще - главное, чтобы босс был адекватным. А все эти "менеджеры по строительству идеологии и корпоративного духа" только злят дресс-кодом (зачастую неуместным) сотрудников, снижая тем самым их КПД (особенно у девушек). Какое настроение может быть у девушки на работе, если она комлексует и постоянно думает, что выглядит как лохушка...:spruce_up:
 
W

welcomeinside

Guest
Что жена погладила - то и одел :) вроде все прилично
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
У нас одно время пытались запретить джинсы и заставить переодевать брюки в туалете. Ха-ха.....Ничем хорошим это не закончилось. Мой отдел одевается как хочет. но в пределах разумного, а вот менеджеров дрючат по полной программе. Скоро трусы наверно начнут рассматривать у кого какие....
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
у нас тут оказалось не так все и строго) хожу в чем и обычно), ну кроме очень коротких юбок и шорт) вроде воспринимаецо нормально)):girl_smile:
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
у нас тут оказалось не так все и строго) хожу в чем и обычно), ну кроме очень коротких юбок и шорт) вроде воспринимаецо нормально)):girl_smile:


У нас начальник прикалывается всегда над длиной юбки и декольте, а вот в отделе продаж с этим попа....Из обуви чуть ли не классические туфли можно носить, все равно что уставные у военных....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
джинсы и футболка в основном, или рубашка "гавайская".
В договоре прописан деловой стиль
Руководитель грит только в сланцах и шортах не ходить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
галстуки даже дарил, запонки там всякие на ДР.
однако :) у вас сеточка на номере случаем не стоит?

А с утреца, пока кондюшник мой кабинет не протопит, мя вообще без футболки сижу.

ахахаха :) я понял Вы с Челябинского металлургического завода
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Купила очередную джинсовую юбку (коротенькую), красную майку с зайцем - думаю пофиг, жарко, авось ничего не скажут. И правда - ничего не сказали. Директор покосился только...
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Летом в платишках и юбочках не в особо коротких, могу и в джинсах припереться... хотя по статусу вроде положено строго одеваться... хотя какой идиолог придумал, что секретарь - это лицо организации?! Но организация у нас весьма свободных нравов: манагеры ходят в таааких коротких юбочках, шортиках и весьма открытых кофточках/футболках, что в пору на пляж их прямиком отправлять.
 
Верх Низ