Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64

Зависимость расхода от октанового числа

меня интересует ворос, вообще зависит ли расход бензина от его отктанового числа или нет? я сейчас лью 92, что будет если я буду лить например 95 или вооббще 98, машина то наверно станет ехать лучше, но будет ли меньше расход?

И еще один вопрос у меня написано в паспорте что машину надо заправлять бензином не ниже 91, если я все время заправлял машину 92 и стану заправлять 95 или 98, с двигателем ничего не случится?
    Последний раз редактировалось support; 21.07.2009 в 10:28.

91 - это 92 по нашему, а по исходя из качества нашего топлива вообще 95-й

Я 95-й лью, ниче вроде не случилось
    Профессиональная медицинская помощь.

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    Вообще складывается впечатление что наш бензин какой не заливай от 92 до 98 результат один получается), хотя ктото говорит что на 95-м эконмичней чем на 92-м.

Моя ездит на 95, заправляюсь только на торэко, благо бак большой, автономности хватает. Пару недель назад на торэке не было 95, зали бак 92. Расход вырос с 9 до 12 литров + тупить по дикому начала машина.

Когда лил 98-й расход был меньше, чем на 95-м. По деньгам то на то и выходило, но на 98-м машина ехала лучше.

ЗЫ. Мне и положено было лить 98-й.

Разницы в расходе 92 и 95 не замечено, хотя тоже убеждали что 95 экономичней.

я тоже только на тореко заправляюсь, просто у меня сейчас раход по городу 12 литров. попробую перейти на 95, посмотрю на сколько расход изменится.

Я тоже перешел с 92 на 98 по банальной причине, на заправке не было 92 и 95. Поездка на 98 меня приятно удивила. Машина стала порезвее, холостые обороты более уверенные. БК у меня нет, но по субъективному мнению машинка стала кушать меньше. Обычно заправляю на 300 рублей, хватает примерно на неделю, а на 98 полторы проехал, теперь на смеси 95 и 98 езжу, единственный минус, 98 не на всех заправках есть.

Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    если я все время заправлял машину 92 и стану заправлять 95 или 98, с двигателем ничего не случится?
    Не случится, наверно. Тут есть один камушек: бензина 95 у нас не делают. Берут 92 и хреначат присадку, повышающую октановое число. В результате оное частенько оседает в форсунках, насосе и камере сгорания, свечи становятся желтого или оранжевого цвета, ну и проблемы при длительном потреблении

Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Не случится, наверно. Тут есть один камушек: бензина 95 у нас не делают. Берут 92 и хреначат присадку, повышающую октановое число. В результате оное частенько оседает в форсунках, насосе и камере сгорания, свечи становятся желтого или оранжевого цвета, ну и проблемы при длительном потреблении
    Насколько длительного? Реальный факт: напрошлой машине свечи прошли 40 тысяч, замены не требовали, налета не было, вид вообще как у новых был. Чувак, кому продал так и ездит на них. Заправлялся так же строго на торэко, 95

разница чувствуется, на 95ом меньше ест чем на 92, но вероятность заправить ослиную мочу даже на ТНК достаточно велика... лил 5ый в форда, на 18К почистил форсунки, махнул рукой, лью 2ой всегда. Как показала практика порой 92ой лучше 95, почувствовал разницу в сторону 92го - самарского.
    Расход и по деньгам примерно то на то и выходик, качество увы портит всё.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

На 2109 заправлялся 3 года 95м на Тореко и лукойле, проблем никаких, едет ровнее, свечи проехали 30 ткм, общий пробег был 95 ткм.

Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Как показала практика порой 92ой лучше 95
    согласен порой 92 много лучше 95, сужу по той же тнк.
    Как то 2 го не было залил 5й, загорелся чекинж, движок начал работать жеще, перешел на 2й стало норм.

Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    Разницы в расходе 92 и 95 не замечено, хотя тоже убеждали что 95 экономичней.
    +1 и даже в динамике хода ничего не изменилось.
    Не надо безопасности ремня, пусть лучше Господь Бог хранит меня...

начал лить 95 и теперь только его и машина резвее,и кушает немногим меньше.по деньгам то на то и выходит в принципе.
    Money can't buy life ©Bob Marley

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    начал лить 95 и теперь только его и машина резвее,и кушает немногим меньше.по деньгам то на то и выходит в принципе.
    +1, на 95м тянет лучше и двиг ровнее работает, но к ТНКашному бензину это не относится, говно редкосное, на лукойле заправляюсь, у 12шки был расход на нем почти 10 литров, тоже и на тореко, и на "премьер", а на какашном от тнк 12-14, так что еще и от заправки зависит

А я то думаю чего это у меня ситрик 13 литров кушает... а начну ка я его 98-м кормить... может чо хорошего выйдет...? главное на г... не нарваться
    Keep calm and be a panda

И не думай, 98й у нас (тот что на торэко) ни чем не отличается от 95 ТНК .

98-й надо осторожно лить. Я бы в наши не стал.

Цитата Сообщение от sansay Посмотреть сообщение
    И не думай, 98й у нас (тот что на торэко) ни чем не отличается от 95 ТНК .
    Обоснуй.

98-й на Торэко многие ругают последнее время. ash вроде бы именно после него бензонасосы менял.

Red face

Почти все инжекторные авто оборудованы датчиком детонации, по нему и происходит регулировка угла опережения зажигания..... итд (теория), вывод ниже октановое число -> меньше уголол опережения -> ниже кпд -> хуже едет (но компенсируем большим давлением на газ) -> больше расхода топлива. Вот и не удивительно что на 95 или 98 расход меньше чем на 92. Только вопрос соответствует ли бензин качеству? Довести 92 присадками до 95 легко, а вот 98 - дорого проще привести отсюда и его цена.

ну все залил 98, машина с кондюком едит как будто без кондюка, на более низких оборотах уже с пробуксовкой начинает трогаться с кондюком, короче машина стала лучше ехать, никаких звуком в двигателе не появилось, вот теперь буду замерять расход.

на наши тазы я бы тоже не стал лить 98, мотор просто не приспособлен для такого бензина.

БК установлен, разницы в расходе 92 - 95 не выявленно на пятом заметно что работает полутше

Ваши права