Зависимость расхода от октанового числа

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
интересно.... а когда бензин хранится на нефтебазе в лучшем случае месяц, то он судя по вашим словам должен превратиться в воду? :) (т.к. бензина с моющими присадками у нас в регионе нет, единственная пресадка это МТБЭ)

видимо в воду...:)
за 2 месяца этой зимы,пока машина стояла в гараже.. Бензин в бензо фильтре...
!!! замерз,превратившись в лед !!!
:) а как тебе такое.. Есть даже фото этого феномена...в баке воды быть не могло!машину собирал, бак промывал, потом полгода он на полке был, потом поставил, всю систему продул, залил бензин,поехал в агафоновку, месяц там, потом приехал,поставил и пошли 2 месяца..:) сам был в шоке.. Есть фото, могу выложить как с компа буду, и еще СаТаНа свидетель.:)
вот и думай,может водой разводят....
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ну про 76 это я образно..:)выветривается через шланг вентеляции топливного бака видимо..:)на классике он в самом верху, и пары свободно могут через него выходить,но это естественно....:)
вообще то что через пару дней бенз уже не тот видимо факт...:)ну наваливает уже не так.... :) после заправки,прям оживает...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Химию в 10-11 классе надо учить ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бензин, полученный путем крекирования нефти не может долго храниться, не теряя своих первоначальных свойств, т.к. С=С связи в молекулах присутствуют, а они сравнительно неустойчивы. [..]
Как следствие молекулы полимеризуются, и первоначальные свойства бензина теряются

Замечательно. Садись, пять. Химию помнишь. Вот еще б с логикой получше было :)
Получается, ты заявляешь, что через год бензин перестает воспламеняться, превращаясь в воду? А мы вроде бы говорили о снижении октанового числа.
Разницу понимаешь?
Так что все таки является критерием "годности" бензина: его соответствие ГОСТу или в принципе определению "бензин" по своему составу?
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Penguin зимой из за перепадов температуры в бензобаке может образовываться конденсат водяной, для его выдавливания даже присадка существует (осушитель), но почему именно в фильтре замерзло? может он до этого с вождой боролся как мог, пока не умер?
 
Верх Низ