Помощь Регистрация
Результаты опроса: Кого заводить: кобеля или суку?
Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кобеля

18 58.06%
  • Суку

13 41.94%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Кобель или сука?

Решил я собаку завести.Вот только мальчика или девочку,все ни как не решу.
    Собак у меня ни когда не было(был у тестя пудель).Мне советуют девку брать,но кобель все же красивее и мощнее.
    Собаководы подскажите,аргументированно,кого лучше заводить.
    Спасибо.

а какая порода то? просто если карманный типа то там " мощнее" не сильно заметно)
    а так мальчики они позлее, девочки более ласковые. Но опять же зависит от породы
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

кабеля однозначно, понять пса проще, чем суку, и воспитывать тоже. Кроме того, характер пса стабилен, а у суки меняется во время течки, беременности и после родов.
    Это я те как человек у которого никогда не было собаки.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    а какая порода то? просто если карманный типа то там " мощнее" не сильно заметно)
    а так мальчики они позлее, девочки более ласковые. Но опять же зависит от породы
    На аваторе.Кане корсо.

Первый аргумент- Определись, для начала, для чего тебе нужна собака!
    Породистой
    собакой нуна серьёзно заниматься, к ним особое отношение и особая ответственность (не игрушку же берёшь, а верного и преданного друга. А друга не заводят....в общем понимаешь о чём я ). Кобель- сука? Хм...проще с кобелём ( сводил на спаривание, получил щенка и отдыхай :-) )
    Удачи в выборе!!!
    Найденные ошибки , оставЬте себе.

имхо кобель (как человек у которого была собака) меньше проблем в плане ухода, но иногда их подклинивает почище сук))) вторая собака (если таки уболтаю жену) - только кобель

кстати, никто бобтейлов не раздает?))))))))

Цитата Сообщение от DIW Посмотреть сообщение
    Первый аргумент- Определись, для начала, для чего тебе нужна собака!
    Породистой
    собакой нуна серьёзно заниматься, к ним особое отношение и особая ответственность (не игрушку же берёшь, а верного и преданного друга. А друга не заводят....в общем понимаешь о чём я ). Кобель- сука? Хм...проще с кобелём ( сводил на спаривание, получил щенка и отдыхай :-) )
    Удачи в выборе!!!
    Ну не надо к словам придираться.
    Естественно собакой буду заниматься,выбор осознанный.Планирую на выстовки ходить.

IMHO: сука, после того как целенаправленно "свели" кобеля. думаю имено так. Но только не скоро это будет.
    "Нивовод, Нивоводу - друг, товарищь и запчасть" © auto.ru
    Не уважаемый.

у меня только кабели были - характерные они очень, суки более покладистые, но кабелей держал из-за отсутствия проблемм с "вязкой"

Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Ну не надо к словам придираться.
    Естественно собакой буду заниматься,выбор осознанный.Планирую на выстовки ходить.
    Да ладно тебе.....без обид...точно говорю, я не придирасничаю.;-)
    Найденные ошибки , оставЬте себе.

а где опрос?)

я больше жеводных мальчегоф люблю)

ИМХО, кобеля заводить
    Замечание модератора
    Добавлен опрос
    Профессиональная медицинская помощь.

бери суку. они и поддаются дрессировке легче и более сообразительные и к детям спокойнее относятся, но одно но у них если собака живет в квартире, то неудобства во время течки.(на своем примере: была сука боксер, жила в доме частном, занимался лично ей. со своими добрая, а к остальным была очень агрессивна)

Жить будет в квартире,летом выезды на дачу.

Мальчики норовистей, требуется больше труда чтобы их воспитать.
    С девочками проще, они более послушны.
    А на время течки спец. "трусики" для них есть, в зоомагазинах. Ну и с поводка спускать на прогулках в это время ни в коем случае.
    А учитывая сколько бродячих собак в городе, и в любое время спускать с поводка нежелательно.

Да, еще в зоомагазинах есть клетки - если собаку воспитать правильно, клетка будет ей родным "домиком" в квартире. Очень полезно когда гости приходят и т.п.
    Ни в коем случае нельзя наказывать собаку запиранием в клетку, наоборот, постелить там поудобнее, подкладывать косточки и т.п. погрызть... пока маленькая, чтоб привыкла, так сказать приучать к месту. А "место" в квартире все равно придется выделять, лежанка у нее где-то должна быть в любом случае.
    Могу показать как у меня стафф живет, клетку домом считает, сама туда часто просится (дверца закрывается сама).
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Могу показать как у меня стафф живет, клетку домом считает, сама туда часто просится (дверца закрывается сама).
    Покажи,плиз.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    кабеля однозначно, понять пса проще, чем суку, и воспитывать тоже. Кроме того, характер пса стабилен, а у суки меняется во время течки, беременности и после родов.
    Это я те как человек у которого никогда не было собаки.
    Бери суку, кобель за течную суку продаст тебя.... Вот второй раз уже можно брать кобеля, ты уже опытный будешь.... Это я тебе как человек у которого была сука больше 13 лет говорю.....(немецкая овчарка)

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    а где опрос?)

я больше жеводных мальчегоф люблю)
    Вспоминается анекдот.
    Ветеринарная клиника. В очереди сидит три пса.
    Первый:"Меня хозяин не кормил неделю, я его укусил. Вот, привезли усыплять."
    Второй:"Мои хозяева закрыли меня в квартире и уехали отдыхать. Я все обгадил, всю квартиру разнёс. Вот привезли усыплять."
    Третий:"А я сидел, тут хозяйка нагнулась. Ну я возбудился и отжарил её"
    Первый и второй:"Ну и что, усыплять?"
    Третий:"Нет, когти подстрич привели"

ты приди к заводчику и щенок тебя сам выберет))) прооблемы и с теми и с другими. так что сердцем выбирай. У мя кобель белый Чао)))
    самый старый ребенок здесь-Сара Паркер(by Семисветик)
    Очень многие думают, что они умеют читать

А ведь кобель и правду говорят все будет сношать(диваны ,кресла,углы).
    А один расказал,что присел на корточки ,а кобель к нему пристраиваться начал.

Цитата Сообщение от Сара ПАРКЕР Посмотреть сообщение
    ты приди к заводчику и щенок тебя сам выберет))) прооблемы и с теми и с другими. так что сердцем выбирай. У мя кобель белый Чао)))
    Выбераю по интернету,по фоткам.Нет у нас в Саратове приличных кане корсо.Заводчики все разное говорят.

Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    А ведь кобель и правду говорят все будет сношать(диваны ,кресла,углы).
    А один расказал,что присел на корточки ,а кобель к нему пристраиваться начал.
    У меня такса! Сука! Чудо девка! Ласковая и преданая! Кобели норовистые! С ним тяжелее! Сразу на место не поставишь - будешь с ним всю жизнь за главенство бороться!

Cursed
    Guest
    Суку бери.
    Когда на их глазах сюсюкаешься с другой живностью, как то терпимей это воспринимают чем кобели, и не мстят. )

Бабу брать

<ИГОРЬ>
    Guest
    Суку по-любому.) Она преданней и воспитывается легче.))) Ещё и денег с щенков заработаешь.)))

Ваши права