Кобель или сука?

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Кого заводить: кобеля или суку?

  • Кобеля

    Голосов: 17 65,4%
  • Суку

    Голосов: 9 34,6%

  • Всего проголосовало
    26
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
ты приди к заводчику и щенок тебя сам выберет))) прооблемы и с теми и с другими. так что сердцем выбирай. У мя кобель белый Чао)))
Выбераю по интернету,по фоткам.Нет у нас в Саратове приличных кане корсо.Заводчики все разное говорят.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
А ведь кобель и правду говорят все будет сношать(диваны ,кресла,углы).
А один расказал,что присел на корточки ,а кобель к нему пристраиваться начал.
У меня такса! Сука! Чудо девка! Ласковая и преданая! Кобели норовистые! С ним тяжелее! Сразу на место не поставишь - будешь с ним всю жизнь за главенство бороться!
 
C

Cursed

Guest
Суку бери.
Когда на их глазах сюсюкаешься с другой живностью, как то терпимей это воспринимают чем кобели, и не мстят. )
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Бабу брать:)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Суку по-любому.) Она преданней и воспитывается легче.))) Ещё и денег с щенков заработаешь.)))
 
Y

Yujen

Guest
кабеля однозначно, понять пса проще, чем суку, и воспитывать тоже. Кроме того, характер пса стабилен, а у суки меняется во время течки, беременности и после родов.
Это я те как человек у которого никогда не было собаки.
я это могу сказать, как человек всегда державший собак
ИМХО, кобеля заводить:)
+1

бери суку. они и поддаются дрессировке легче и более сообразительные и к детям спокойнее относятся, но одно но у них если собака живет в квартире, то неудобства во время течки.(на своем примере: была сука боксер, жила в доме частном, занимался лично ей. со своими добрая, а к остальным была очень агрессивна)
а вот это дудки, собака или воспринимает детей, тогда это замечательно, или нет. но у суки это усложняется тем, что если хозяйка родила, а собака нет, то это будет офигительная ревность к ребенку, вызванное несколькими причинами
или же, если в семье уже есть маленький ребенок и завели щенка, то они вырастут на равных, он за ним будеть следить как за родным, т.е. самая лучшая нянька
ты приди к заводчику и щенок тебя сам выберет))) прооблемы и с теми и с другими. так что сердцем выбирай. У мя кобель белый Чао)))
именно так я своих всегда и выбирал
А ведь кобель и правду говорят все будет сношать(диваны ,кресла,углы).
А один расказал,что присел на корточки ,а кобель к нему пристраиваться начал.
не правда, ничо не сношает, кроме своей игрушки
Суку по-любому.) Она преданней и воспитывается легче.)))
кабель легче поддается дрессуре.
помнишь моего ездили вместе искали, так вот он среди своих однопометников лучший, суки все после кобелей по ОКД и ЗКС
но для ЗКС(защитно-караульная служба) сука лучше, потому что она по природе злее
Ещё и денег с щенков заработаешь.)))
это если этим профессионально заниматься
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Жень многое зависит от воспитания.у меня была спокойна со всеми детьми,но некоторым позволяла с собой делать все,а от других просто уходила,если ей что-нибудь не нравилось.хозяин у нее был один-я.если человек не зашел во двор,то он чужой,а с чужими очень агрессивно себя вела.так что собакой надо заниматься много и постоянно
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
кабель легче поддается дрессуре.
помнишь моего ездили вместе искали, так вот он среди своих однопометников лучший, суки все после кобелей по ОКД и ЗКС
но для ЗКС(защитно-караульная служба) сука лучше, потому что она по природе злее
Лучше с текущей сукой на поводке ходить, чем за кобелём по району бегать.)))))) :2dda8142dde7142ad02
 
Y

Yujen

Guest
Жень многое зависит от воспитания.у меня была спокойна со всеми детьми,но некоторым позволяла с собой делать все,а от других просто уходила,если ей что-нибудь не нравилось.хозяин у нее был один-я.если человек не зашел во двор,то он чужой,а с чужими очень агрессивно себя вела.так что собакой надо заниматься много и постоянно
В этом я с тобой согласен, собаку надо дрессировать, притом что постоянно, если забить на воспинание, то это уже ...... неуправляемое.

а вообще человек должен проехаться сам и посмотреть на щенков, кто глянулся, причем по нескольким питомникам, я своего с четвертого захода забрал, и он действительно шел ко мне, меня останавливала тогда, цена, но он того стоит, я ниразу не пожалел
Лучше с текущей сукой на поводке ходить, чем за кобелём по району бегать.)))))) :2dda8142dde7142ad02
а ты от кобелей пробовал отмахнуться? когда они ее облепляют?
и мой по команде "ко мне" и "рядом" забивает на сучек
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
а ты от кобелей пробовал отмахнуться? когда они ее облепляют?
и мой по команде "ко мне" и "рядом" забивает на сучек
У меня сама отгоняет. Она их кусает, когда пытаются запрыгнуть на неё.))))
 
Y

Yujen

Guest
У меня сама отгоняет. Она их кусает, когда пытаются запрыгнуть на неё.))))
у товарища домерман, сука еще та, так никому не дает, кроме какой-то безродной шавке во дворе, остальных и порвать может если не уследить
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
<ИГОРЬ>,у тебя вроде две собаки.Обе сучки?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
брать суку.

если кобель учует на прогулке текущую суку, то он от неё не отстанет, а вас, как хозяина, забудет, ни одной вашей команды не услышит. инстинкты сильнее, чем условные рефлексы.

девочки ласковее и покладистее в общении, это факт. они действительно легче поддаются дрессировке. течка у собак два раза в год, примерно по две недели. на это время покупаются специальные штанишки (от 200 до 500 рублей в зависимости от размера собаки), которых хватает года на три-четыре. в штанишки подкладываются обычные дешёвые ежедневные прокладки. как только идёте гулять - штанишки снимаете, но в поводка ни в коем случае не отпускать!

кобели гораздо более агресивны друг к другу - они же за территорию борются. так что будьте готовы к грызне и лаю.

а вообще вам лучше почитать специальную литературу о той породе, которую вы хотите заводить, там наверняка найдёте массу информации про вашего будущего друга.

удачи!)))
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Кобеля с ними проще у меня 2 собаки было, с сучкой мне кажется проблем больше
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А попугай никому не нужен? :sad:
 
Верх Низ