Саратовские идпс - профессиональные разводилы?:)

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Не припомню, чтобы меня конкретно и нагло разводили на дороге, а вот товарищ на соседнем форуме написал про проезд по нашему городу следующее эссе:

Каждый год езжу на машине в отпуск из Тюмени в Астрахань. И каждый год нарываюсь на какие-то разводы ментов именно в Саратове. На всём пути следования дороже всего обходится Саратов. Раньше Башкирия по этому показателю лидировала, но пару лет назад научился проезжать её ночью, когда идпс на дорогах практически нет. Но в Саратове хоть днём, хоть ночью - обязательно какие-то подставы ментовские. последний раз ехал через город ночью, аккуратно, строго по знакам, со скоростью 40км/ч. Т-образный перекрёсток, поворот направо, а прямо ж/д переезд. Мне вроде прямо нужно было. Еду прямо, смотрю - перед переездом куча машин стоит, в основном иногородних. Подумал: ну всё, встрял, переезд наверное закрыт. Однако, переезд был открыт, просто штук 5 идпс, которые там паслись, тормозили всех иногородних и разводили на бабки. из толпы ментов ко мне навстречу, радостно махая полосатой палкой выбегает доблестный сотрудник дпс, его хватает за руку другой, видимо старше по званию, буквально отшвыривает в сторону, сам машет палкой и отчаянно свистит мне. Такое впечатление, как будто-бы я переехал толпу пешеходов на пешеходном переходе и как ни в чём не бывало поехал дальше. Вобщем подбегает, буквально выхватывает документы, занимай очередь, говорит, в машину "оформлять протокол". на вопрос: а что случилось-то, собственно? несёт какую-то ерунду, про нарушение разметки в зоне действия знака "ж/д переезд", лишение прав на чуть ли не год и тп. Какое нарушение, какой разметки? садись, грит, в машину, там тебе всё объяснят. Смотрю, документы он в машину не несёт, держит у себя. Очередь в их машину на "составление протокола" движется быстро достаточно, на каждый "протокол" у них уходит минуты по полторы. Всё понятно. Развод. Ладно, говорю, сколько?
- Пять.
- есть только полторы.
- Полторы - мало. что везёшь? откуда едешь?
- из Астрахани. Рыбы есть маленько.

вобщем отдал полторы и воблы вяленой.

Ладно, еду дальше. Мост, пост, тормозит, указывает палкой куда встать. Встаю, куда он указал. Подходит, говорит, что я встал на место, на которое нельзя было вставать, участок с белой штриховкой такой. начинает разводить на бабки. Ругаюсь, говорю, куда показал, туда и встал. хрен с ним, отдаю 500. Через этот мост, говорит, ехать нельзя. Для транзитного транспорта - другой мост. Я грю раньше-то ездил! не важно, разворачивайся, говорит, езжай через другой мост. Ладно, сажусь, разворачиваюсь, слышу, как мне в рупор кричат водитель такой-то машины, остановитесь. Останавливаюсь, подбегает тот же, говорит, что я неправильно развернулся, заехал на встречку, лишение прав и тп. Долго и безрезультатно спорил. В итоге ещё 2тр.

просто пипец. На проезд Саратова ушло часов 5 и 4т.р. Дороговато как бы. Сейчас вот в отпуск собираюсь, и вопрос проезда вашего города - один из самых больных. Может изменилась уже ситуация с беспределом гибдд у вас? если нет, то буду думать, как объехать г. Саратов.
Тема не претендует на очень осмысленную, решил послушать Ваше мнение, а в большей степени просто дать почитать содержательный пост, показавшийся интересным и в тему форума :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Особо ниче неопнятно, какую разметку и какие знаки.
Так можно и 10 т.р. отдать, не зная правил и своих прав.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
наверно аффтар правил не знает раз его разводят...
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Речь идет о человеке, который находится один в незнакомом городе и которому просто надо ехать... Это ИМХО...
предлагаю обсудить на автора, а действия идпс...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Т -образный перекресток, похоже, это как из Заводского ехать, после заправки ТНК. Направо пошла Пензенская, тоже с переездом, прямо - на Дружбу. Там действительно перед всем этим есть знак Движение по полосам, и ехать прямо только из левого ряда)) Не заметил чувак может. Менты там всегда пасутся.
А вот как можно, находясь перед мостом (старым я так понял), не поехать на мост и развернуться - в самом деле непонятно))) Даже мы тут обсуждали, что от Института Усовершенствования учителей (за КП) никак не проедешь, кроме как переться в Энгельс и там уже разворачиваться.... Если уж совсем по правилам)
то есть не нарушить он уже не мог по определению...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Речь идет о человеке, который находится один в незнакомом городе и которому просто надо ехать... Это ИМХО...
предлагаю обсудить на автора, а действия идпс...
А что обсуждать?
Да, неправы, потому что взятку требовали, но и он неправ, потому что взятку давал.
Вот его слова
Очередь в их машину на "составление протокола" движется быстро достаточно, на каждый "протокол" у них уходит минуты по полторы. Всё понятно. Развод.
Почему развод? Потому что очередь быстро движется? Когда развод, то обычно наоборот время тянут и деньги, если человек не согласен со вменяемым ему нарушением.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А зачем через город ехать,есть кольцевая.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
да помоему все и без обсуждений знают что они стоят на дороге не ради нашей с вами безопасности, а чтобы выцепить лоха и развести его как можно на бОльшие деньги чаще всего за нарушение которого он не совершал, либо переквалифицируют нарушение в более тяжкое, народ у нас прав напокупал, а пдд не выучил вот и плачутся теперь. меня с начала года всего один раз на прошлой неделе остановили чтобы проверить документы (если не на кп я всегда спрашиваю причину остановки), идпс действительно проверил документы и пожелал счастливого пути, остальные пытались развести на ровном месте, либо после проезда 5 перекрёстков они мне вменяли нарушение знака 40 и обгон запрещён, либо выезд на дорогу с прилегающей территории без какой либо разметки и знаков сразу почему то назвали нарушением и угрожали забрать права и что типа там огромный штраф...и как обычно были посланы в задницу....один шустрила мне заявил что у меня тормозная система неисправна мол типа капает, каково же было его удивление когда я сказал ему что у меня тормоза на воздухе и там ничо капать не может)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
что от Института Усовершенствования учителей (за КП) никак не проедешь, кроме как переться в Энгельс и там уже разворачиваться.... Если уж совсем по правилам)
то есть не нарушить он уже не мог по определению...
Бывает ездию туда.Обратно вдоль КП ,по встречке и потом направо.Менты ни чего не говорят.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Без лоха и жизнь плоха. К сожалению.
Не было бы таких залетных ездунов, которые бы кормили идпэсников, мож и не так разводили бы.
По сути, конечно, водитель что-то нарушил, но если бы знал ПДД и немного ответственность по КоАП, то не повелся бы на Т-образный перекресток перед ж/д переездом, и через мост смог бы дальше проехать, и что указания сотрудника дпс являются приоритетными по отношению к знакам и разметке, тоже надо знать.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
предложил автору принять участие в дискуссии, он, в свою очередь, обещал появиться. Может пояснит ситуацию, может просто вольется в обсуждения:) В любом случае, будем рады новому мнению...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Автор, езжай на объездную Саратова, и будет тебе счастье! )))

А в том, что написал ничего удивительного нет, и не только в Саратове такие разводы, а везде.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Автор, езжай на объездную Саратова, и будет тебе счастье! )))

А в том, что написал ничего удивительного нет, и не только в Саратове такие разводы, а везде.
В 6-ом году съездил туда обратно: Саратов-Абакан-Кызыл-Абакан-Саратов. Проехал Саратовскую, Самарскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Оренбургскую, Томскую, Омскую, Челябинскую, Курганскую области, Хакасию, Тыву, Башкирию, Красноярский край... Остановили 3 раза... На КП на новом мосту по дороге туда, там же и в Марксе по дороге обратно. Не показатель?
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Лажа какая то...пошёл по объездной, и всё... Многие иногородние жалуются на Саратов, но также и на Ростов, и на Краснодар и т.д. Они нас щемят, мы уворачиваемся - всё как всегда.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
C

Cursed

Guest
Лучше знать ПДД и не нарушать их. А о том, что гейцы свои основные функции не выполняют, всем давно уже известно.

не, ну с одной стороны человек иногородний, связываться не хочет. потом больше геммора может быть....Поэтому мало людей кто будет спорить из другого города ,а области тем более..
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Экая новость... Всю жизнь знал, что в Саратове ДПС это вообще, как отдельная культура....враги народа.... их чрезмерно много, злые, наглые и толстые... и на возраст даже не смотрят.... Помню, как меня первый раз пытались развести на траву и когда поняли, что не поддаюсь начали разводить на то, чтобы я одного из них ударил.... я после этого первого раза о многом задумался...реально прямо страх был какой-то.... только купил машину, права получил....а тут эта жирная тварь пытается отнять у меня права и говорит, чтобы я ему 15 тысяч нёс при том, что я траву эту никогда в жизни даже пробовал принципиально... Всё равно я его обосрал перед остальными и уехал бесплатно... ))
 
Верх Низ