Саратовские идпс - профессиональные разводилы?:)

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В Морозовске вон тоже на лишение разводят за скорость, так же отдают деньги и едут дальше.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ну если позволяет себя развести, то о чем тут можно говорить
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В любом городе, чужом или нет, если не хватает своего ума отмазаться от явного развода (если действительно ничего не нарушил), можно позвонить в метную гаевню, пожаловаться, попросить разобраться. А с такими успехами, как у описанного водилы, нужно сидеть в родном городе безвылазно. Хотя про саратоивских гейцев, их поведение и алчность, согласен. Но есть и покруче, тот же краснодарский край, хотя не весь, местами.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На том переезде в Заводском, про который говорит автор, нарушают практически все иногородние, по причине своей невнимательности. И гаишники пользуясь этим, организовали там свою мини-таможню, через которую бесплатно проехать не судьба.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
На том переезде в Заводском, про который говорит автор, нарушают практически все иногородние, по причине своей невнимательности. И гаишники пользуясь этим, организовали там свою мини-таможню, через которую бесплатно проехать не судьба.

... вместо того, чтобы организовать установку дополнительных знаков, как того требует ГОСТ.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
На том переезде в Заводском, про который говорит автор, нарушают практически все иногородние, по причине своей невнимательности. И гаишники пользуясь этим, организовали там свою мини-таможню, через которую бесплатно проехать не судьба.

Но нарушения на том месте, никак не связаны с нарушением проезда ж/д перездов. Там всего-то надо занять свою полосу: левую - ехать прямо, правую - поворот на Пензенскую. В противном случае, это нарушение ч. 1 ст 12.15 КоАП - неправильное расположение т/с на проезжей части - штраф 500 руб.
Но так же могут вменить нарушение п. 15.2 ПДД - ответственность по ч. 2 ст. 12.10 Нарушение правил движения через ж/д пути - штраф 100 руб.:2dda8142dde7142ad02
лишение в/у, только по ч.1 ст. 12.10 - но ее я думаю водители редко нарушают.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Но нарушения на том месте, никак не связаны с нарушением проезда ж/д перездов. Там всего-то надо занять свою полосу: левую - ехать прямо, правую - поворот на Пензенскую. В противном случае, это нарушение ч. 1 ст 12.15 КоАП - неправильное расположение т/с на проезжей части - штраф 500 руб.
Но так же могут вменить нарушение п. 15.2 ПДД - ответственность по ч. 2 ст. 12.10 Нарушение правил движения через ж/д пути - штраф 100 руб.:2dda8142dde7142ad02
лишение в/у, только по ч.1 ст. 12.10 - но ее я думаю водители редко нарушают.

Видимо, те, кого там разводят, не могут так ловко оперировать такими понятиями, как ч. и ст. ПДД. :dirol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
Но нарушения на том месте, никак не связаны с нарушением проезда ж/д перездов. Там всего-то надо занять свою полосу: левую - ехать прямо, правую - поворот на Пензенскую. В противном случае, это нарушение ч. 1 ст 12.15 КоАП - неправильное расположение т/с на проезжей части - штраф 500 руб.
Но так же могут вменить нарушение п. 15.2 ПДД - ответственность по ч. 2 ст. 12.10 Нарушение правил движения через ж/д пути - штраф 100 руб.:2dda8142dde7142ad02
лишение в/у, только по ч.1 ст. 12.10 - но ее я думаю водители редко нарушают.

Там, вообще-то, нарушение требований дорожных знаков и разметки - 100 р.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Там, вообще-то, нарушение требований дорожных знаков и разметки - 100 р.

Ну или даже так, там помоему знак висит "направление движения по полосам", все равно близко не пахнет 1,5 килорублями + воблой, а уж тем более лишением в/у. Пока рыба (водители) клюет, рыбаки (гайцы) ловят!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Видимо, те, кого там разводят, не могут так ловко оперировать такими понятиями, как ч. и ст. ПДД. :dirol:

Не спорю - сидя за компом, все мы умные. Но я хотя бы, если б не знал, попросил показать статью например почитать, ссылку на ПДД, еще как нибудь повыпендриволся:rtfm:, но видя что развод - деньги просто бы не отдал.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не спорю - сидя за компом, все мы умные. Но я хотя бы, если б не знал, попросил показать статью например почитать, ссылку на ПДД, еще как нибудь повыпендриволся:rtfm:, но видя что развод - деньги просто бы не отдал.

Ну вот про всех не нужно! Ага? Достаточно почитать посты, как избежать развода. В "Юридическом" их навалом. :girl_werewolf:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Буквально вчера остановили на кольце сенного,лейтенантик играл роль тупого полицейского:почему проехали на красный?При этом первым делом поинтересовался местный ли я.Это в тему проезда с Танкистов (или уже Астраханской) на Б.Горную по кольцу. Старшой (играл роль умного и рассудительного полицейского) в машине прослушав курс лекций по ПДД согласился и с нерациональностью организации дорожного движения на данном участке и молча вернул документы.Очень удобная диспозиция,всегда можно сослаться на тупость младшего,если не прокатит. При этом пачками тормозили остальных,видимо не местных.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Отец у друга с севера машину гнал, всю дорогу кроме разводил трасовых никто не останавливал(машина с транзитами), а вот как в область въехал начались разводы. Он с севера 2 машины пригнал в разные года, и говорит что такого как в Саратове нет нигде по дороге.
Да, на самом деле, прошел 4000 км без единой остановки ,кроме границ, в Саратове тут же тормозят,да еще и не раз.
 
A

Ams

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Начитался тут всяких ужасов) Сам из Пензы, пока едешь по Пенз.обл. - раза 2-3 остановят, один раз точно проверят все че можно и нельзя. По Саратову и обл. в 3 последние поездки не остановили ни разу, хотя в общ.сложности пробыл 14 дней. Ранее ну на петровском посту мож. остановят, на страховку посмотрят и все. Наверно просто пока везет!)))
ЗЫ: односторонние улицы в центре, когда привыкнешь, рулят. у нас же с узкими двухсторонками такие заторы на ровном месте собираются.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Чхать я на них хотел, в любом городе, по барабану абсолютно. Не знаешь ПДД, не можешь обосновать гейцу, что он не прав - нехрен жаловаться, в зеркале виноватого ищи.
 
Тип Z

Тип Z

Новичок
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
не только в Саратове такие разводы, а везде.
Не факт... Меня недели полторы назад остановил депс за брызговик, выписал квитанцию, а во время выписывания рассказал, что он приехал к нам из Москвы карьеру делать (мол здесь движение по службе быстрее идет), и оч. сильно возмущался(!) тем какие местные его коллеги негодяи, что сами они толком правил не знают и им бы только человека на бабло развести
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ради интереса поискал по инету рассказы автопутешественников, проезжавших Саратовскую область. Все без исключения ругают отвратительные дороги (кроме более-менее приличной объездной вокруг Саратова) и вымогателей-гаишников.
ПДД, конечно, знать надо, но только для того, чтобы их не нарушать, а не чтобы отбиваться от представителя Закона, обязанного обеспечивать соблюдение ПДД.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Там, вообще-то, нарушение требований дорожных знаков и разметки - 100 р.

Неправда, все правильно написали за этот знак выписывают именно ч. 1 ст 12.15 КоАП - неправильное расположение т/с на проезжей части - штраф 500 руб.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 500
Реакции
1 522
Баллы
113
Автор, езжай на объездную Саратова, и будет тебе счастье! )))
Я порой езжу по объездной и вижу как наши менты кидаются на машины с иногородними номерами. Каждый год езжу на море, останавливают 3-5 раз за всю поездку, включая нашу область.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
Неправда, все правильно написали за этот знак выписывают именно ч. 1 ст 12.15 КоАП - неправильное расположение т/с на проезжей части - штраф 500 руб.

Воля Ваша. Можете и 500 платить.
 
Верх Низ