Саратовские идпс - профессиональные разводилы?:)

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вчера, возвращаясь из Балаково заметил, что после моста на Энгельс через объездную в сторону Маркса стоят штук 12-13 машин. Все иногородние. Регионы разные. И куча парней с палками...
Кстати пробка от Саратова перед новым мостом была немаленькая. Фуры стояли мертво. Легковые двигались медленно. Напомнило ситуацию, когда прокурора убили и все машины досматривали...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вчера, возвращаясь из Балаково заметил, что после моста на Энгельс через объездную в сторону Маркса стоят штук 12-13 машин. Все иногородние. Регионы разные. И куча парней с палками...
Кстати пробка от Саратова перед новым мостом была немаленькая. Фуры стояли мертво. Легковые двигались медленно.

Ехали там из Ершова около пяти часов вечера - пробка на мост начиналась прямо от курдюмской развязки...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 027
Баллы
113
Сотрудников ГИБДД уличили в незаконных штрафах

01 сентября 2009, 12:05



С начала года балаковская прокуратура вынесла 112 протестов на постановления сотрудников ГИБДД. По их результатам несколько дорожных инспекторов были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Надзорный орган обратил внимание, что в некоторых случаях постановления работников ГИБДД не соответствуют нормам КоАП. До недавнего времени, отметил представитель прокуратуры, в Балакове была распространена практика привлечения к административной ответственности за движение задним ходом, повлекшее дорожно-транспортное происшествие. При этом в КоАПе такая ответственность предусмотрена только в том ограниченном количестве случаев, когда движение задним ходом запрещено, сообщает balakovo.ru.

news.sarbc.ru
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Неправда, все правильно написали за этот знак выписывают именно ч. 1 ст 12.15 КоАП - неправильное расположение т/с на проезжей части - штраф 500 руб.

как человек, которому был выписан протокол за этот знак по 12.15, ч.1 со словами "у меня еще никто не обжаловал" и через неделю оплативший 100 руб по переквалификации нарушения на 12.16 при рассмотрении дела, могу утверждать, что неправду пишите как раз ВЫ !!!

p.s. переквалифицировал начальник отдела при рассмотрении дела и жалобы на незаконные действия подчиненного...
 
П

Потерпевший

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Саратовские идпс - профессиональные разводилы?

Добрый день всем !
Согласен с названием темы.. Самые профессиональные разводилы именно в Саратове и по сравнению с 2008 годом, когда я пересекал эту область в последний раз в 2010 года они повысили свое мастерство в разы.
Ситуация следующая:
Решил в июле 2010 прокатиться на машине в отпуск на славные южные берега Черного моря, следуя из Республики Татарстан неизбежно приходится пересекать и Саратовскую область и тут начинается самое веселое. Стоят на своих излюбленных жигуленках, причем не оснащенных абсолютно ничем, ни средствами видеофиксации, ни чем либо еще. Первая наша встреча произошла после совершения обгона фуры в зоне разрешающей обгон, т.е. ни знака, ни разметки, однако при знакомстве с ДПС был не приятно удивлен тем, что там якобы установлен знак обгон запрещен, при этом каких-либо доказательств совершения мною обгона у них конечно нет, но !! Чему они научились цитирую: "Сейчас мы составляем протокол, изымаем права, в протоколе Вы пишите ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, в котором мы конечно тебе отказываем, ну а тут уж на месте мы тебя полюбому лишим прав, но за 3000 рублей можешь продолжить движение дальше!" - ну и как быть в такой ситуации ?? Ждать рассмотрения дела неделю и проживая при этом в Саратове вместо проживания на берегу моря ?? И тут начинаются свободные торги... не взирая на отсутствие у них каких-либо доказательств они таки стрясли с меня 500 рубликов и отправился дальше, ругаясь на местных блюстителей порядка.
Аналогичная ситуация слово в слово произошла уже через 2 недели на обратном пути, только тут уже тормознули на посту перед мостом, заявив, что я выехал на полосу встречного движения, так видимо нерасчитал поворот и колесом совершил выезд на встречку.. но в этот раз уже были представлены якобы доказательства зафиксированные камерой видеонаблюдения, при этом было показано на фото только авто, а самого момента выезда на встречку не было.. естественно каждый пост оборудован камерами и они фиксируют абсолютно весь транспорт.. а являясь человеком здравомыслящим и понимающим, что денег то в кармане после отдыха осталось лишь на то чтобы добраться до дому двигался не нарушив ни один пункт ПДД, даже скорость не превысил, не говоря уже об обгонах и тем более о выездах на встречку.. И в этот раз также я увидел три пальца для решения вопроса - "ТРИ тысячи рублей и все, едешь дальше"... на что я коечно заявил, что пиши протокол, а за не именеем доказательств я через суд права свои заберу, ваш суд в Саратове не единственный кто принимает решения. Но инспектор не отставая понизил ставку до 1000 рублей... тут я уже сжалился над ним и заявил, что не больше 500 рублей и все.. конечно же он согласился, так как выбора то не было..
И хочу отметить , что это ни как не взятка за решения вопроса, потому что я сам настаивал в обоих случаях о составлении протокола, но понимая, что доказательств у них в обоих случая не было они просто вымогали деньги..
Поэтому вопрос: Когда же руководство Саратовской области и г. Саратова накормит своих блюстителей закона и они перестанут вымогать деньги у людей с других регионов ?? Когда уже закончится этот бардак ???
А для себя сделал вывод, что больше на машине никуда... Пускай теряет бюджет всех транзитных городов поступающие от транзита средств, денег, что туристы оставляют в кафе и ночлегах.. я такой ведь не один.. многие делают вывод, что лучше самолета или поезда нет.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
А зачем платил, если был прав и не чего не нарушал?
Логика не понятная, я не нарушал, но деньги заплачу. Бред.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 027
Баллы
113
Ждать рассмотрения дела неделю и проживая при этом в Саратове вместо проживания на берегу моря ??
Это они тебе такие перспективы обрисовали или сам придумал?

Когда уже закончится этот бардак ???
Когда граждане поднимут свою правовую грамотность и перестанут быть лохами..
+1. Но сабж – есть сабж.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
А зачем платил, если был прав и не чего не нарушал?
Логика не понятная, я не нарушал, но деньги заплачу. Бред.
То есть надо было выбрать либо
-отобрать права и свалить от дпс на машине
или
-отдать права и ждать рассмотрения сколько-ко то дней, где за неимением доказательстсв вернули бы права
?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И хочу отметить , что это ни как не взятка за решения вопроса, потому что я сам настаивал в обоих случаях о составлении протокола, но понимая, что доказательств у них в обоих случая не было они просто вымогали деньги..
Я Вас разочарую - это самая настоящая взятка.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
То есть надо было выбрать либо
-отобрать права и свалить от дпс на машине
или
-отдать права и ждать рассмотрения сколько-ко то дней, где за неимением доказательств вернули бы права
?
Пусть протокол составляют, выдают времянку и ехать спокойно. Один фиг отдали бы права при настаивании на составлении протокола и хототайстве о рассмотрении дела по месту жительства.
Так как они и ищут таких вот боязливых людей, которым проще отдать 500 рублей, а потом плакать какие плохие инспектора.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 027
Баллы
113
То есть неважно, что семья не попадет в отпуск, не важно, что придеться жить хер пойми где?
По моему логика у Потерпевший как раз понятна.

Одним постом выше почитай! ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Развели мужика. Но он сам себе злобный Буратина. По-любому можно было не платить и ехать дальше. Тем более, что машинах ДПС написаны телефоны доверия (или, как их там), чтобы позвонить и обуздать таких, как он описал дэпсов. ИМХО, ситация приукрашена обиженным.
 
Верх Низ