Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Кто знает как влият запах бензина на голову?

Вчера родственница из Казани приехала в гости. Так вот каково же было мое удивление, когда я увидел багажник ее машины, в котором ПЛЕСКАЛСЯ БЕНЗИН!
    Девушка жаловалась на сонное состояние и легла спать. Утром уехал на работу, она еще спала. Вот думаю, может ей скорую стоило вызвать?
    А суть проблемы в следующем :
    Перед отъездом заботливые люди поставили ей в багажник канистру 20л. Без задних мыслей, не вынимая канистру из багажника, на заправке, она налила в нее бензин. И поехала. Все дно канистры оказалась прогнившим, состоящим из отверстий разного диаметра. Все 20 л радостно вытекли в багажник и затопили вещи.
    Почувствовав сильный запах бензина, она открыла все окна и продолжила движение. Так и доехала до Саратова за 9 часов.
    Когда на кольце 6-го квартала она остановилась у ДПСника дорогу спросить, он неразборчиво буркнул в ответ и припустил от нее, как будто норматив собрался сдавать. Я так думаю решил, что сейчас рванет...
    Во дворе моего дома, по прошествии ночи, запах до сих пор такой, что глаза щипет. Хоть и вычерпали все, и вымыли...
    Видимо бог ее хранит, ведь могла и на воздух взлететь на раз же... да, машинка - Пежо 208.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Отравление парами бензина.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Отравление парами бензина.
    Такой диагноз каждый поставить мог бы, в чем химия процесса? Углеводороды забивают кровь или что?
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

ну да, отравление нав есть, всётки нефтепродукты как бы не съедобны и токсичны для организма, но думую девушка выветрется, главное что бы ей потом не стал нравиться запах бензина.

А машинку надо бы пару дней попроветривать всю открытую.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Ничего страшного нет, я вон его сколько отведал за жизнь в чистом виде, когда шлангом переливал. Было дело даж в легкие вдохнул именно чистенького, жиденького, и ничего, прокашлялся и без последствий.

угу...однажды в 1997 году переливали бензин из большой емкости в маленькие.
    Надышался, а дело было к ночи, и случилась у меня странная галлюцинация (больше такой никогда не было) - я в сумерках начал видеть черное - белым, а светлое - черным. Типа негативное зрение
    И держало часа два.

Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Такой диагноз каждый поставить мог бы, в чем химия процесса? Углеводороды забивают кровь или что?
    Насмерть?

Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Видимо бог ее хранит
    Именно так!
    У меня лет много назад как то случай аналогичный был - заехал на станцию - типа машина не едет. Мастер попросил открыть капот и завести, а потом почему-то с громким криком очень быстро отпрыгнул. Оказалось, бензин из бензонасоса жырно так брызгал прямо на наконечники свечей! Чудом повезло!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Ничего страшного нет, я вон его сколько отведал за жизнь в чистом виде, когда шлангом переливал. Было дело даж в легкие вдохнул именно чистенького, жиденького, и ничего, прокашлялся и без последствий.
    Ну не знаю, я в прошлом году когда переливал из бака шлангов, малясь бензина глотнул, кашлял и полоскался около часа ... неделю во рту привкус бенза стоял

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    От одного раза ничё небудет, вон гопники дышат и ничё живые))

Пары бензина токсичны. И вызывают наркотическое опьянение. На заре анестезиологии даже применялся бензиновый наркоз.

http://it-medical.ru/index.php?optio...d=93&Itemid=33

http://kulikov-av.boom.ru/istanes.htm
    I Am The Most Peculiar Man.

Ну чтож поверим нашим медикам Qokу и Den Extremeу, хотя они не токсикологи , но всеже . Понятное дело что наркоз -это таксическое воздействие на мозг , чтобы отключить центры отвечающие за сознание .
    В приведенном случае , я думаю такого воздействия не было , ну может в мизерной степени , по скольку дозировка была явно минимальная , тем более девочка ехала с хорошо проветривоваемом салоне авто .
    Про себя скажу , за 24 года работы в среде углеводородов я не разу не получил отравления оными . Одинажды было , когда меня нахлобучило в легкую угарным газом от автомобиля . Имея в виду то что ко мне приезжают машинки далеко не в идеальном состоянии , а именно больные . однако , что 24года я регулярно получаю какието дозы паров углеводородов , я бодр , оптимистичен , не теряю чувство юмора , да и выгляжу не плохо , по крайней мере не больше своих лет
    Могу отметить положтительный аспект от углеводородов , по скольку часто травмируются руки при работе с железками автомобиля , ни разу небыло загноения ран , по скольку постоянно руки в масле и бензине . и инфекция в этой среде гибнет , как и микроорганизмы .
    Так что при повреждении кожного покрова предлагаю , исходя из своего опыта , наносить на некоторое время на рану моторное масло , керосин , бензин , ну по возможности и нефть - заживет как на собаке .

Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я в прошлом году когда переливал из бака шлангов, малясь бензина глотнул, кашлял и полоскался около часа ... неделю во рту привкус бенза стоял
    Это тебе просто бензин просроченный попался!
    А если серьёздно, то молока пусть попьёт побольше, все пройдёт, голова у неё думаю ещё денёк мутной должна быть, молоко творит чудеса, поверь!

Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    Ну чтож поверим нашим медикам Qokу и Den Extremeу, хотя они не токсикологи...
    Понимаешь ли, мне по роду своей деятельности приходится работать и с отравленными пациентами, не постоянно, но и не редко. И у меня есть сертификат по токсиколога. То, что с тобой все в порядке радует. И написал ты все правильно, что большую роль сыграли открытые окна. Но описанные Михаилом симптомы, свидетельствуют, что легкая степень отравления парами бензина было. Хорошо, что все так благополучно закончилось.

Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Пары бензина токсичны...

[SIZE="3"][SIZE="4"]Отравление бензином[/SIZE][/SIZE]
    Бензин - легко испаряющаяся и быстро воспламеняющаяся жидкость.

Проникает в организм главным образом через дыхательные пути, а также через кожу, слизистые оболочки и желудочно-кишечный тракт.

Острая интоксикация большими концентрациями бензина может привести к молниеносной смерти. При меньших концентрациях наблюдаются психическое возбуждение, эмоциональная лабильность, эйфория, тахикардия, тошнота, рвота.

При длительном пребывании в помещении с высокой концентрацией паров бензина развивается бессознательное состояние, повышение сухожильных рефлексов, тонические и клонические судороги, в некоторых случаях - спастические гемипарезы. Со стороны внутренних органов через 2-3 дня после отравления выявляются болезненность печени, легкая желтушность, уробилин в моче.

При хронической интоксикации парами бензина возникают астено-невротические реакции - вялость, быстрая утомляемость, головные боли, дрожание пальцев рук, век, повышение рефлексов, вегетативная и эмоциональная неустойчивость, чувство опьянения. Описаны случаи вегетативных полиневритов и диэнцефального синдрома. Со стороны внутренних органов в этих случаях отмечаются признаки раздраженйя слизистых оболочек верхних дыхательных путей, увеличение печени. У женщин возможны нарушения менструального цикла, у мужчин - снижение половой потенции.

Течение заболевания в основном благоприятное. При острой интоксикации все явления проходят через 2-3 дня. Хроническая интоксикация также оканчивается выздоровлением, но в более длительные сроки.

Лечение. При острых отравлениях - свежий воздух, вдыхание кислорода, покой, тепло, сердечные средства (по показаниям). В тяжелых случаях прибегают к искусственному дыханию. Больным с хронической интоксикацией назначают общеукрепляющее лечение (витамины, внутривенные вливания глюкозы), физиотерапевтические процедуры (гальванический воротник по Щербаку, ванны).

Профилактика сводится к систематическому контролю за концентрацией паров бензина в рабочих помещениях, поддержанию в них температуры (15-16°С), соблюдению техники безопасности и правил личной гигиены. Противопоказанием к работе с бензином являются органические и функциональные заболевания нервной системы и эндокринно-вегетативные заболевания.

Т.е. ее совсем не насторожило откуда запах бензина такой сильный?

Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Т.е. ее совсем не насторожило откуда запах бензина такой сильный?
    Совершенно нет. Машина - это неизвестный и непонятный зверь!© Она собиралась по возвращению в Казань, мужу сказать, чтобы отогнал на станцию, пусть посмотрят, чего это она тама вонять бензином надумала!
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    после бенза мультики в глазах.
    а потом оно разносит моск!

эритроциты связываются углеводородами и возникает кислородное голодание. Как следствие - головокружение, ослабленность, при серьёзных объемах или резком и кратковременном воздействии возникают галлюцинации, возможна потеря сознания. Человек приходит в себя в течение короткого времени на свежем воздухе, и в течение нескольких часов будет неприятный привкус во рту.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

UnPlug, Почему КВОК не поправит тебя ? Он тебе сейчас , как владелец сертификата таксиколога , скажет , что кислород в крови несут не эритроциты , а ГЛОБИН , именно он является транспортировщиком окислителя . И если глабин будет занят не кислородом а свяжется с таксическим веществом , вот тогда инаступает гипоксия .
    Квок , надеюбсья прав как всегда ?

Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Но описанные Михаилом симптомы, свидетельствуют, что легкая степень отравления парами бензина было. Хорошо, что все так благополучно закончилось.
    Конечно хорошо , вот только чде мы наблюдаем у пациентки тошноту , психическое возбуждение, эмоциональная лабильность, эйфорию, тахикардию, возможное снижение артериального давления ? единственное то что девочка спит- ну вполне нормальное явление проделав путь из Казани в Саратов , тем более в такую погоду , когда всвязи с жаной и так в атмосфереснижается количество кислорода ?! По пути следования , девочка , Передвигалась по оживленной трассе , возле которой повышенно содержание окиси углерода , окиси азота , паров тяжелых металлов , радиоактивных элементов . Все эти кретерии выматывают организм , которому требуется время на восстановление и регенерацию . Так что , пусть девочка спит , и восстанавливает свои силы , Ну и не помешает для успокоения покапать ей Полиглюкин, и параллельно сделать 3-5 сеансов гипербарической оксигенации .это я говорю как опытный диагност .

Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    эритроциты связываются углеводородами...
    Саш, углеводороды слишком широкое понятие.

Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    UnPlug, Почему КВОК не поправит тебя ? Он тебе сейчас , как владелец сертификата таксиколога , скажет , что кислород в крови несут не эритроциты , а ГЛОБИН , именно он является транспортировщиком окислителя . И если глабин будет занят не кислородом а свяжется с таксическим веществом , вот тогда инаступает гипоксия .
    Квок , надеюбсья прав как всегда ?
    Как бы так попроще? В эритроцитах содержится гемоглобин, который и обеспечивает транспорт кислорода к тканям. Но если он будет связан с каким-то веществом, которое имеет большее сродство к нему, то, конечно он не сможет связаться с кислородом и переносить его.

Например - метгемоглобин (К метгемоглобинобразователям относятся анилин и его производные, аминофенолы и аминофеноны, хлораты, дапсон, некоторые местные анестетики (например, бензокаин), нитриты и нитраты... Метгемоглобин не способен связывать кислород, и поэтому при его образовании возникает гемическая гипоксия), карбоксигемоглобин (HbCO, продукт присоединения CO (углерода окись, угарный газ) к гемоглобину (Hb). Расщепление К. на Hb и CO происходит в 10 000 раз медленнее, чем расщепление оксигемоглобина на Hb и O2. Поэтому при наличии во вдыхаемом воздухе CO кислород постепенно вытесняется из гемоглобина. Уже при концентрации 0,1% CO в воздухе больше половины Hb крови превращается в К.; в результате нарушается перенос O2 от лёгких к тканям и развивается так называемое угарное отравление. ). Ну и т.п.

Авто
    казенная )
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    а потом оно разносит моск!
    и легкие

Ваши права